Перейти к содержанию
dxnkor

[ОГИБДД-П] Konstantin_Nikolaew

Рекомендуемые сообщения

dxnkor

1. Ваш никнейм: Daniil_Bushev
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Konstantin_Nikolaew
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/lUuDX1VH_Sg https://youtu.be/IB5lD9eslB4 https://youtu.be/TZxnsoC2GUE
5. Суть жалобы: 1. Игнорирование нарушения. 2. Использование недопустимого спец маневра(слэм маневр). 3. Неоднократный таран. 4. DM Сar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
1. Визуально можно было понять, что между вами и остановкой есть 15 метров.
2. Мною был использован только пит-маневр и попытка перекрытия вам дороги, не более. 
3. Тарана со своей не наблюдаю. Я вам перекрыл дорогу, чтобы вы дальше не смогли проехать, так же врезался я в вас не специально, когда у вас произошло ДТП.
4. DM Car тут нет.

Доказательства: стрельба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Moskovsky
В 28.01.2024 в 03:25, daniil_bushev сказал:

1. Ваш никнейм: Daniil_Bushev
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Konstantin_Nikolaew
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/lUuDX1VH_Sg https://youtu.be/IB5lD9eslB4 https://youtu.be/TZxnsoC2GUE
5. Суть жалобы: 1. Игнорирование нарушения. 2. Использование недопустимого спец маневра(слэм маневр). 3. Неоднократный таран. 4. DM Сar.

Доброго времени суток, гражданин, Являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

1) Если речь идёт о Вас, то игнорирования не вижу, автомобиль Вы в итоге переставили. По видео сложно сказать, есть ли между автомобилем и остановкой 15 метров, нарушений также не вижу.

2) Скорость была небольшая, сотрудник попытался перекрыть Вам путь.

По поводу ВПС выскажется Следящий Администратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Здравствуйте.

Пройдемся по пунктам:
1. Между пешеходным переходом и автобусной остановкой более 15 метров - специально для Вас я это проверил. Возьмём Ваш автомобиль, его длина ~5 метров. На вашем видео видно, как автомобиль стоит вплотную к пешеходному переходу и до столба остается какое-то расстояние. Если мысленно взять 3 Ваших Порша и расположить их последовательно, то можно понять, что туда поместится более трёх таких автомобилей, соответственно нарушений ПДД за Вами нет, соответственно и игнора нарушений от сотрудника тоже нет. Для наглядности прикладываю данную фотографию - ТЫК.

2. Начнем с того, что слэм маневр это обгон преследуемого транспортного средства с последующим торможением перед ним. На Ваших доказательствах подобного мы не видим. Сотрудник просто пытался перегородить Вам дорогу, что не запрещено, но при этом и не является спец. маневром.

3. Тарана не вижу. Сотрудник применял пит маневр, однако из-за пинга и рассинхрона у вас это было похоже на таран. Приложив запись от своего лица, сотрудник опроверг подозрение на таран.

4. DM car здесь также не наблюдаю. Сотрудник открыл огонь после того, как Вы спровоцировали ДТП поворотом налево на таймкоде 1:33 вашего видео.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dxnkor
В 28.01.2024 в 12:29, Yoshikage_Kira сказал:

1. Между пешеходным переходом и автобусной остановкой более 15 метров - специально для Вас я это проверил. Возьмём Ваш автомобиль, его длина ~5 метров. На вашем видео видно, как автомобиль стоит вплотную к пешеходному переходу и до столба остается какое-то расстояние. Если мысленно взять 3 Ваших Порша и расположить их последовательно, то можно понять, что туда поместится более трёх таких автомобилей, соответственно нарушений ПДД за Вами нет, соответственно и игнора нарушений от сотрудника тоже нет. Для наглядности прикладываю данную фотографию - ТЫК.

Цитата

13.3. Остановка запрещается: - на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

 

В 28.01.2024 в 12:29, Yoshikage_Kira сказал:

2. Начнем с того, что слэм маневр это обгон преследуемого транспортного средства с последующим торможением перед ним. На Ваших доказательствах подобного мы не видим. Сотрудник просто пытался перегородить Вам дорогу, что не запрещено, но при этом и не является спец. маневром.

Исходя из вашего ответа, вы не увидели совершения данного маневра, либо вам не достаточно данных фрагментов видео. Исходя из этого прикладываю дополнительный видеофрагмент: ТЫК.

 

В 28.01.2024 в 12:29, Yoshikage_Kira сказал:

3. Тарана не вижу. Сотрудник применял пит маневр, однако из-за пинга и рассинхрона у вас это было похоже на таран. Приложив запись от своего лица, сотрудник опроверг подозрение на таран.

На данной видео записи отлично виден таран: ТЫК. 
Cо cлов сотрудника это было не специально, был ли он специальным или случайным, факт тарана не отменяют.

 

В 28.01.2024 в 08:02, Konstantin Nikolaew сказал:

так же врезался я в вас не специально, когда у вас произошло ДТП.


 

 

В 28.01.2024 в 12:29, Yoshikage_Kira сказал:

4. DM car здесь также не наблюдаю. Сотрудник открыл огонь после того, как Вы спровоцировали ДТП поворотом налево на таймкоде 1:33 вашего видео.

Сотрудник имеет право стрелять только по колесам для остановки транспортного средства, но на видео прекрасно видно, что все четыре колеса моего авто уже пробиты. А стрельба по кузову авто с нанесением урона ему приравнивается к DM Сar. 
На счет того, что я спровоцировал дтп - не согласен. На видео отлично видно, что для поворота налево я включил левый поворотник, но сотрудник это проигнорировал и совершил таран в переднее крыло моего транспортного средства.

Прошу повнимательнее рассматривать данные ситуции. Cпасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
1. Вы переставили авто, нарушения более не было. После пешеходного перехода вы имеете право сразу остановиться на краю проезжей части. Тут нарушений нет.
2. Тут соглашусь с нарушением. 
3. Нарушение идет, если это был намеренный таран, чего не видно на вашей записи. Перекрыл вам дорогу, вы же в свою очередь начали сдавать назад и снова поехали вперед, я же попытался перекрыть вам дорогу, чего у меня не получилось и я врезался в вас, после чего сразу же сдал назад, чтобы проехать дальше. Тут нарушений нет.
4. Вы сами решили повернуть налево, я же в свою очередь попытался предотвратить поворот для вашей остановки, но вы начали как раз таки таранить мое патрульное авто, чтобы объехать меня, так как это могло повлечь за собой какие-либо последствия, я мог расценить это как попытку покушения на сотрудника полиции. Тут нарушений нет.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Приветствую вновь.
1. Попрошу внимательнее прочитать пункт ПДД. Можно заметить, что в пункте 13.3 ПДД РП прописано, что остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 метров ПЕРЕД НИМ. На что стоит обратить внимание - выделил жёлтым цветом. Вы же стояли после пешеходного перехода, соответственно под пункт данная ситуация не подходит.
2. Да действительно, после предоставленных дополнительных доказательств, за сотрудником присутствует выполнение слэм маневра, который не предусмотрен НПА РП. Ввиду того, что за всю ситуацию этот маневр выполняется всего 1 раз, поведу с сотрудником беседу на эту тему.
3. Цитирую для Вас пункт ВПС:

Цитата

7.1.2 - Намеренный таран. Намеренное нанесение урона имуществу игроков транспортным средством. [Бан до 7 дней]


По ВПС наказуемо именно намеренный таран. На Вашей же записи намеренного тарана я не наблюдаю. Нарушений нет.

 

4. ДТП спровоцировано именно Вами. Сотрудник ехал по встречной полосе и никуда не сворачивал, а вы же, в свою очередь, продолжили поворот, при этом спровоцировав ДТП. Нарушений за сотрудником нет.

 

Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dxnkor
В 29.01.2024 в 12:54, Yoshikage_Kira сказал:

Приветствую вновь.
1. Попрошу внимательнее прочитать пункт ПДД. Можно заметить, что в пункте 13.3 ПДД РП прописано, что остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 метров ПЕРЕД НИМ. На что стоит обратить внимание - выделил жёлтым цветом. Вы же стояли после пешеходного перехода, соответственно под пункт данная ситуация не подходит.
2. Да действительно, после предоставленных дополнительных доказательств, за сотрудником присутствует выполнение слэм маневра, который не предусмотрен НПА РП. Ввиду того, что за всю ситуацию этот маневр выполняется всего 1 раз, поведу с сотрудником беседу на эту тему.
3. Цитирую для Вас пункт ВПС:

Цитата

7.1.2 - Намеренный таран. Намеренное нанесение урона имуществу игроков транспортным средством. [Бан до 7 дней]


По ВПС наказуемо именно намеренный таран. На Вашей же записи намеренного тарана я не наблюдаю. Нарушений нет.

 

4. ДТП спровоцировано именно Вами. Сотрудник ехал по встречной полосе и никуда не сворачивал, а вы же, в свою очередь, продолжили поворот, при этом спровоцировав ДТП. Нарушений за сотрудником нет.

 

Еще вопросы?

Я ваше мнение услышал, банальных нарушений вы не видите. Придется разговаривать с высшей администрацией.
Можете закрывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Вопросов ко мне нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...