Перейти к содержанию
Rebenden

[ГИБДД] Ali_Rockefeller

Рекомендуемые сообщения

Rebenden

1. Ваш никнейм: Konstantin_Karpin
2. Никнейм сотрудника: Ali_Rockefeller
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/LYaDPA1cAL4?si=zgf7uR1Htwycnb2N
4. Суть жалобы: Многочисленные нарушения КоАП а именно 6.3(не точно), 9.1, 7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Здравствуйте. Перейдем к разбору Вашей жалобы.
1) Нарушение 6.3 КоАП не заметил на записи, никакого знака не было, так что по этому пункту нарушения нет.

Спойлер

Статья 6.3. Нарушение правил использования знака аварийной остановки (см. 7.2 ПДД). Предупреждение или штраф - 10.000 рублей.

2) Действительно есть проезд на красный сигнал светофора, нарушение 7.1 КоАП.

Спойлер

Статья 7.1. Проезд на красный сигнал светофора, а равно проезд на запрещающий жест регулировщика, или на жёлтый сигнал светофора при возможности совершить остановку, не повлекшую создание опасности для движения иных участников дорожного движения (см. 6.1 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

3) По 9.1 ситуация спорная, как такового продолжительного движения не было, он вернулся обратно в свой ряд, но был выезд на встречку,
что инкриминируется статьей 9.2 КоАП

Спойлер

Статья 9.2. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей.

Считаю что наказывать сотрудника за нарушение 2 пунктов КоАП не стоит,
так как наказываются только многочисленные нарушения КоАП вне смены.

Спойлер

4.3. Служащий обязан:

- соблюдать законодательство Провинции и обеспечивать его исполнение, в том числе запрещено заниматься любой преступной деятельностью как в рамках рабочего времени, так и вне его рамок;
- Деморган, кик, мут, лишение прав, полученные за нарушение основных правил сервера, должны повлечь дисциплинарное взыскание (освобождение от взыскания допускается в соответствии с пунктом 5.9 настоящего Кодекса) в том случае, если проступок был в RP пространстве (в OOC чатах, в /report, на форуме не считается) и был совершен игроком, пребывающим в форме государственной организации. Если проступок совершается вне рабочего времени, то это не влечет дисциплинарное взыскание. Нарушения УК, многочисленные или грубые нарушения КоАП должны повлечь дисциплинарное взыскание в любом случае (данные по /crimrec и по звездам розыска без четких доказательств нарушения не учитываются).

Поэтому сотрудника по моему мнению стоит освободить за эти нарушения от ответственности, а в дальнейшем, 
если такая мера наказания не покажет должного воздействия,
уже применять меры в виде строгих наказаний.
Вопросы по моему ответу у Вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rebenden
В 25.01.2024 в 18:01, James_Homyakov сказал:

Здравствуйте. Перейдем к разбору Вашей жалобы.
1) Нарушение 6.3 КоАП не заметил на записи, никакого знака не было, так что по этому пункту нарушения нет.

  Показать контент

Статья 6.3. Нарушение правил использования знака аварийной остановки (см. 7.2 ПДД). Предупреждение или штраф - 10.000 рублей.

2) Действительно есть проезд на красный сигнал светофора, нарушение 7.1 КоАП.

  Показать контент

Статья 7.1. Проезд на красный сигнал светофора, а равно проезд на запрещающий жест регулировщика, или на жёлтый сигнал светофора при возможности совершить остановку, не повлекшую создание опасности для движения иных участников дорожного движения (см. 6.1 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

3) По 9.1 ситуация спорная, как такового продолжительного движения не было, он вернулся обратно в свой ряд, но был выезд на встречку,
что инкриминируется статьей 9.2 КоАП

  Показать контент

Статья 9.2. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей.

Считаю что наказывать сотрудника за нарушение 2 пунктов КоАП не стоит,
так как наказываются только многочисленные нарушения КоАП вне смены.

  Показать контент

4.3. Служащий обязан:

- соблюдать законодательство Провинции и обеспечивать его исполнение, в том числе запрещено заниматься любой преступной деятельностью как в рамках рабочего времени, так и вне его рамок;
- Деморган, кик, мут, лишение прав, полученные за нарушение основных правил сервера, должны повлечь дисциплинарное взыскание (освобождение от взыскания допускается в соответствии с пунктом 5.9 настоящего Кодекса) в том случае, если проступок был в RP пространстве (в OOC чатах, в /report, на форуме не считается) и был совершен игроком, пребывающим в форме государственной организации. Если проступок совершается вне рабочего времени, то это не влечет дисциплинарное взыскание. Нарушения УК, многочисленные или грубые нарушения КоАП должны повлечь дисциплинарное взыскание в любом случае (данные по /crimrec и по звездам розыска без четких доказательств нарушения не учитываются).

Поэтому сотрудника по моему мнению стоит освободить за эти нарушения от ответственности, а в дальнейшем, 
если такая мера наказания не покажет должного воздействия,
уже применять меры в виде строгих наказаний.
Вопросы по моему ответу у Вас остались?

Прошу прощения, перепутал две статьи. Хотел написать 5.3 КоАП заместо 6.3. Так же касаемо тонировки, по моему мнению там "бункер" но вы же можете говорить что это не доказано и нет чётких показаний, так же и с 5.3 КоАП. По 9.1 тоже перепутал, хотел написать 9.2, считаю это грубым нарушением, ладно он был бы где то в деревне, где приблизительно раз в час машина проедет, но он был на центральной дороге приволжска где находилось не одна машина и тем самым он создал аварийную ситуацию. Что касаемо освобождения, я не лидер, не мне выбирать наказание, просто 9.2 считаю довольно серьёзым нарушением к тому же в центре города. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov
В 26.01.2024 в 01:29, Rebenden сказал:

Прошу прощения, перепутал две статьи. Хотел написать 5.3 КоАП заместо 6.3. Так же касаемо тонировки, по моему мнению там "бункер" но вы же можете говорить что это не доказано и нет чётких показаний, так же и с 5.3 КоАП. По 9.1 тоже перепутал, хотел написать 9.2, считаю это грубым нарушением, ладно он был бы где то в деревне, где приблизительно раз в час машина проедет, но он был на центральной дороге приволжска где находилось не одна машина и тем самым он создал аварийную ситуацию. Что касаемо освобождения, я не лидер, не мне выбирать наказание, просто 9.2 считаю довольно серьёзым нарушением к тому же в центре города. 

По поводу нарушений с сотрудником уже провел беседу.
Он пообещал больше не нарушать КоАП, посмотрю на его "обещание",
если до человека не дойдет, как я сказал выше, он будет наказан в двойном эквиваленте.
Все же хочу оставить свое решение в силе, освободив сотрудника от ответственности,
так как данное нарушение с его стороны я заметил впервые, тем более через жалобу на форуме.
Надеюсь Вы против не будете.

Изменено пользователем James_Homyakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Rockefeller

Аварийной ситуации не было, никто не пострадал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Добрый вечер.

С сотрудником будет проведена беседа на эту тему. Наказывать за такие незначительные нарушения не считаю правильным.

Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rebenden
В 25.01.2024 в 22:14, James_Homyakov сказал:

По поводу нарушений с сотрудником уже провел беседу.
Он пообещал больше не нарушать КоАП, посмотрю на его "обещание",
если до человека не дойдет, как я сказал выше, он будет наказан в двойном эквиваленте.
Все же хочу оставить свое решение в силе, освободив сотрудника от ответственности,
так как данное нарушение с его стороны я заметил впервые, тем более через жалобу на форуме.
Надеюсь Вы против не будете.

Я вас услышал. Я не против такого решения. 

 

В 25.01.2024 в 22:37, Ali_Rockefeller сказал:

Аварийной ситуации не было, никто не пострадал)

Может аварийной ситуации и не было. Типичные отговорки по типу "Никто не пострадал же", хотя кто то мог ехать в вашу сторону по встречке на которую вы вылетели. 

 

В 25.01.2024 в 23:56, Jonаthan_Addams сказал:

Добрый вечер.

С сотрудником будет проведена беседа на эту тему. Наказывать за такие незначительные нарушения не считаю правильным.

Остались вопросы?

Вопросов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Rockefeller

А я думал ты нормальный Карпин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rebenden
В 26.01.2024 в 14:19, Ali_Rockefeller сказал:

А я думал ты нормальный Карпин)

Так же прошу наказать согласно 4.3 КГС: 

Цитата

- в случае необходимости давать корректные и уважительные ответы на государственном портале;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Rockefeller

Вердикт уже был 

Изменено пользователем Ali_Rockefeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Сотрудник будет наказан за 4.3 КГС, а именно за некорректные ответы на форуме.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...