Перейти к содержанию
Xalico

[ОГИБДД-Н] Archibald_Reno

Рекомендуемые сообщения

Xalico

1. Ваш никнейм: Xali_Lerkov
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника: Archibald_Reno
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/gZY9me0
5. Суть жалобы: Данный сотрудник остановил меня за опасное вождение когда я не чего такого не делал. Перед въездом в Волчанск была кочка на которой меня и подкинуло из-за низкой подвески меня повело и он это считает опасным вождением. До этого за мной ехал другой сотрудник и не чего такого не видел. Требую доказательств. Данный сотрудник не хотел идти на контакт чтоб увидеть данную кочку перед билбордом. Так же он утверждал что я ехал 250+. Я данного не отрицал так за городом превышают многие, я тоже не без греха. Но приписывать суда ОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ не кто бы не стал. И ещё как по твоему мнению заднеприводный, заниженный в нулину р32 не подпрыгнул на кочке? Ты сам мне сказал почему нас не занесло, к твоему сведению у м5 полный привод+ она гораздо тяжелее р32-го. Можешь почитать очень интересно кстати

Изменено пользователем Xalico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Elov

Добрый день, являюсь ВрИО Начальника ДПС,Генерал-майор Елов Артем Владимирович.
Уведомил сотрудника о наличии жалобы на его имя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Archibald_Reno

Здравия желаю.
Я сотрудник, на которого была оформлена жалоба.


 

Цитата

Перед въездом в Волчанск была кочка на которой меня и подкинуло из-за низкой подвески меня повело и он это считает опасным вождением.

Мы вас заметили ещё до въезда в Волчанск, где вы на совершенно ровной дороге занимались дрифтом, но вскоре прекратили это действие, увидев нас.
Доказательства:
 https://youtu.be/z47QOMJJvRQ

 

Цитата

Данный сотрудник не хотел идти на контакт чтоб увидеть данную кочку перед билбордом.

В этом не было необходимости из за наличия знаний о рельефе дорожного полотна на данном участке и наличием доказательств.

 

Цитата

И ещё как по твоему мнению заднеприводный, заниженный в нулину р32 не подпрыгнул на кочке?

Вы выбираете траекторию и скорость движения с учётом технических особенностей вашего транспортного средства, следовательно, вы несёте ответственность за поведение вашего автомобиля на дороге. Хочется подметить, что вы хотите оправдать занос автомобилем занижением "в нулину".

В случае полного занижения, эксплуатация автомобиля запрещается, согласно статье 2.4 ПДД, за что предусмотрено отдельное наказание.

Цитата

2.4. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством при наличии неисправностей в транспортном средстве.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:
- изменения в конструкции транспортного средства, портящие дорожное покрытие (низкая подвеска).

Изменено пользователем Harchibald Reno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xalico
В 25.01.2024 в 12:45, Harchibald Reno сказал:

Мы вас заметили ещё до въезда в Волчанск, где вы на совершенно ровной дороге занимались дрифтом, но вскоре прекратили это действие, увидев нас.

Хорошо. Рассмотрим ваши доказательства таймкод 0:0 после второго столба который вы проезжаете, c начала записи смотрим на обочину справа видим бугорок на котором меня подкину, если я не прав прошу поправить меня. Так же как я и говорил возле билборда есть кочка на которой меня подкидывает. У вас на данной дороге машина не прыгает так как вес м5 f90 2440кг, а вес р32-го 1260кг

 

В 25.01.2024 в 12:45, Harchibald Reno сказал:

В этом не было необходимости из за наличия знаний о рельефе дорожного полотна на данном участке и наличием доказательств.

Далее походу вы о неё не много знаете так как в нашей республики нету идеально ровных дорог не считая мостов.

 

В 25.01.2024 в 12:45, Harchibald Reno сказал:

Вы выбираете траекторию и скорость движения с учётом технических особенностей вашего транспортного средства, следовательно, вы несёте ответственность за поведение вашего автомобиля на дороге. Хочется подметить, что вы хотите оправдать занос автомобилем занижением "в нулину".

В случае полного занижения, эксплуатация автомобиля запрещается, согласно статье 2.4 ПДД, за что предусмотрено отдельное наказание.

Говоря нон рп терминами занизить машину так чтоб она портило дорожное полотно нельзя системой. Данный вид занижения имеет 50+ мм на дорогой. 

 

В 25.01.2024 в 12:45, Harchibald Reno сказал:

Доказательства: https://youtu.be/z47QOMJJvRQ

Жду вашего ответа. Так же ещё отпишу когда освобожусь и задам насущные мне ответы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Archibald_Reno
Цитата

Хорошо. Рассмотрим ваши доказательства таймкод 0:0 после второго столба который вы проезжаете, c начала записи смотрим на обочину справа видим бугорок на котором меня подкину, если я не прав прошу поправить меня. Так же как я и говорил возле билборда есть кочка на которой меня подкидывает. У вас на данной дороге машина не прыгает так как вес м5 f90 2440кг, а вес р32-го 1260кг

Пересмотрел несколько раз видеозапись, но обнаружить бугорок не удалось. Наш автомобиль даже не дёрнулся на том участке.

 

Цитата

Говоря нон рп терминами занизить машину так чтоб она портило дорожное полотно нельзя системой. Данный вид занижения имеет 50+ мм на дорогой. 

На дороге присутствуют всевозможные переезды, пересечения с трамвайными путями и искусственные неровности, которые вы можете повредить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Elov

Добрый вечер, посмотрев видеозапись сотрудника,  так же ваши доказательства могу вынести вердикт: за сотрудником нарушения уставной документации не вижу.
Передаю СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xalico
В 25.01.2024 в 14:21, Harchibald Reno сказал:

Наш автомобиль даже не дёрнулся на том участке.

И так начнём. Вспоминаем что я писал выше.

 

В 25.01.2024 в 14:21, Harchibald Reno сказал:

На дороге присутствуют всевозможные переезды, пересечения с трамвайными путями и искусственные неровности, которые вы можете повредить.

По городу ездим адекватно то есть 60 разрешённых километров и не чего царапать не будем. Интересно получается повреждать искусственные неровности

Далее насущные вопросы

1 Если вы так были уверенны в своей правоте почему не идём на контакт?

2  Так же меня заинтересовал момент после просмотра док-в почему вы за городом едете больше 120? без маячков

3 На счёт тайм-кода я ошибся, признаю и у тебя хорошего качества запись. От сюда у меня закрадывается другой вопрос, как вы можете быть уверенны что меня банально не занесло от скорости? Когда начала заноса вы явно не видели + на в стречку я не выезжал и сразу выровнялся.  Но меня тогда занесло на кочке, будьте уверенны.

4 Дальше разгоняя эту тему тайм-код 0:8 на этот раз точный. Меня заносит на той кочки про ту что я говорил в начале, ваша машина не шелохнулась а меня сразу кинуло в занос но так как я всё время жал тормоз меня не стало раскручивать. На записи это плохо видно (скорее расинхроны я после первого преда зажал S-ку) Не является это подтверждением?

Сомневаюсь что вас не когда не заносило на кочках. Будь это полный или задний привод и там и там может занести. Если у вас конечно есть тс 

Жду вашего ответа. Жалея что не включил тогда запись) 

 

Хочется ещё добавить после просмотра вашей записи несколько раз.

В 25.01.2024 в 12:45, Harchibald Reno сказал:

но вскоре прекратили это действие, увидев нас.

Я прекратил свой *дрифт* за долго как увидел вас и выводил машину да бы не выехать на встречную полосу.

 

В 25.01.2024 в 12:45, Harchibald Reno сказал:

Хочется подметить, что вы хотите оправдать занос автомобилем занижением "в нулину".

Мне тоже хочется подметить что вы не в курсе банальных механик *мта* 

Так же вы похоже не в курсе что чем ниже авто тем сильнее он подпрыгивает на неровностях.

В вашем случае оно по стоку если не ошибаюсь 50-60% по этому он и не *дёрнулся*    

Изменено пользователем Xalico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Здравствуйте.

Нарушений с Вашей стороны действительно присутствует. Доказательства предоставлены.

То что Вас вдруг занесло - уж точно не проблема сотрудника, а исключительно Ваша. Цитирую для Вас пункт 11.1 ПДД:

Цитата

11.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

Для того чтобы Вас не заносило, нужно ехать с меньшей скоростью, тогда и сотрудники не будут Вас наказывать.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...