Перейти к содержанию
Ludmila_Shchelkovskaya

[ОМВД-Н] Metadie_Blessed

Рекомендуемые сообщения

Ludmila_Shchelkovskaya

1. Ваш никнейм: Rosso_Solntsevskiy
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Metadie_Blessed
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/FisDm7xgVyQ
5. Суть жалобы: причина открытия огня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

Передаю жалобу сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metadie_Blessed

Вынужден вас поприветствовать. Я - Мэтади Блессед, Сами понимаете кем Я являюсь. Действовал согласно ФЗоП:

Цитата

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОЛИЦИИ" РЕСПУБЛИКИ ПРОВИНЦИЯ

Статья 5.10.1. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

5) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего сопротивление;

Так же спешу обратить внимание на то, кем вы являетесь, а именно - СОП (Средней Опасности Преступник). Угроз для окружающих - не представлял, открыл огонь строго по колесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ludmila_Shchelkovskaya

СОП оформляется немного по-другому, не так ли? И также почему вы были в боевке?

Цитата

Глава 6. Запреты сотрудников нацгвардии.

 

Статья 6.1. Каждому сотруднику нацгвардии запрещается:

22) надевать специальную экипировку без причины.

Пояснение: надевать специальную экипировку разрешено только на мероприятия, в случаях чрезвычайных ситуациях и при намерении отлова особо опасных преступников (ООП).

 

Изменено пользователем nozxcpls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Доброе утро, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

На рассмотрении. Ответ будет позже в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

Запросил доказательства погони и открытия огня у сотрудника, ожидаем доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metadie_Blessed

Снова Я, уже знакомы. На вашей же записи.. А нет, вы молодец, что смогли обрезать свою запись на прекрасном моменте. Я попрошу полную запись, особенно ваших слов, которые вы кричали несколько раз подряд.

 

Даже если вы скажете "А я ничего ни абризал", То в чате можно заметить, как Я неоднократно просил вас выйти из авто, но вы игнорировали меня, попросту сев в ваше ЛТС. Вот тогда я действовал согласно ФЗ.

В боевой форме я был из-за того, что я с товарищем вот-вот приехал с отлова ООП, как вижу вы стоите на встречной полосе движения. После Я заметил сотрудника, и конечно, решил подбежать и помочь своему коллеге.

Изменено пользователем Metadie_Blessed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ludmila_Shchelkovskaya
Цитата

То в чате можно заметить, как Я неоднократно просил вас выйти из авто, но вы игнорировали меня, попросту сев в ваше ЛТС. Вот тогда я действовал согласно ФЗ.

Бред😂

Твои желания по поводу фулл видео я выполнять не буду, прикреплю фрапс по требованию администрации. Ты кинул мне только один пред - на выход из авто(по чату видно). Где тут 

Цитата

неоднократно просил вас выйти из авто

не понятно(

Изменено пользователем nozxcpls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый вечер, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.


Начнём разбор жалобы:
1. Огонь открыт неправомерно. Для открытия огня должны быть веские причины, к примеру, угроза жизни. Никакое оскорбление в сторону сотрудника не даёт право открывать огонь даже по уезжающему ТС. Причины, которые служат для открытия огня прикладываю ниже:

Цитата

Статья 5.11.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции или нацгвардии;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника нацгвардии о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

2. В связи открытием огня сотрудник нарушил 6.1.1 ФЗ "О полиции", так как нарушать действующее законодательство запрещено. Сотрудник будет наказан письменным выговором.

Цитата

Статья 6.1. Каждому сотруднику нацгвардии запрещается:

  • 1) нарушать законодательство Республики Провинция; наказание за нарушение ПДД, КоАП и УК РП вне смены назначается только согласно этим документам; за нарушение остальных документов сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности;

3. Также сотрудник находился в боёвке, которая используется лишь для поимки ООП, при ЧС или на мероприятии. В данном случае боёвка является нарушением ст.6.1.22 ФЗ "О полиции", так как вы являетесь СОП. Доказательства того, что вы СОП - наличие 2 уровня розыска на видеозаписи. Регламентирует это приказ МВД №10 от 4 мая 2023 года:

Цитата

Статья 6.1. Каждому сотруднику нацгвардии запрещается:

  • 22) надевать специальную экипировку без причины.

    Пояснение: надевать специальную экипировку разрешено только на мероприятия, в случаях чрезвычайных ситуациях и при намерении отлова особо опасных преступников (ООП).

Цитата
  • средней опасности преступник (СОП) – гражданин, находящийся в розыске за уголовные деяния, влекущие за собой срок заключения на 2 года;

P.s считаю, что за боёвку можно провести беседу о том, что её нужно снимать. Нарушение не столь серьёзное, да и замечено впервые за сотрудников. Также смягчающий фактор - недавнее трудоустройство.

4. В силу того, что вы являетесь СОП, то действия задержания немного отличается. Всё это прописано в приказе МВД №10. Ниже приведу выписку. 

Цитата

Перечень действий при задержании обычных и средней опасности преступников:

Если преступник в автомобиле:

  • выдвинуть требование об остановке транспортного средства в мегафон патрульного автомобиля;
  • в случае игнорирования требования: остановить транспортное средство принудительно;

*если было игнорирование требования, действуем по плану задержания из регламента по задержанию ООП, если требование об остановке гражданин выполнил, действуем по плану, приведенному ниже.

  • подойти к транспортному средству, представиться, сообщить про ориентировку;
  • по требованию предъявить удостоверение и ориентировку (отыгровка);
  • потребовать документы у лица, которое Вы подозреваете в совершении преступления и проверить информацию;
  • если документов нет, установить личность человека (планшет) и убедиться в совершении им преступления;
  • после подтверждения попросить лицо выйти из транспорта, в случае отказа: вызволить его принудительно;
  • обездвижить преступника с помощью специальных средств (наручники);
  • назвать задержанному основания и причину его задержания;
  • произвести досмотр (его и транспорта);
  • произвести доставление задержанного в отдел полиции;
  • передать задержанного дежурному для доставления его в изолятор временного содержания.

5. Прикрепите банковский счёт для выплаты компенсации сотрудником за причинение ущерба ТС. Сумму компенсации назначит следящий.

Итог: сотрудник получит письменный выговор за открытие огня, беседу по поводу боёвки. Насчёт действий при поимке СОП/ООП проведу экзамен лично. Передано следящему за МВД-Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ludmila_Shchelkovskaya

Мой счет 650696.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Здравствуйте.

Соглашусь с ответом лидера.

Огонь открыт неправомерно - угрозы Вы не представляли.

По поводу боёвки - сотрудник просто физически мог не успеть снять форму, как начал взаимодействие с Вами. Беседы будет более чем достаточно.

По итогу сотрудник получит письменный выговор и выплатит компенсацию в размере 15.000 рублей. Думаю этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ludmila_Shchelkovskaya

Здравствуйте. Перед тем, как оформлять СОП нужно сделать запрос, не так ли? Интересно, был ли он у сотрудника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Сотрудник и не выезжал на поимку Вас. Запрос не требовался. Более нарушений нет.

Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ludmila_Shchelkovskaya

Вопросов нет, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Ожидаем выплату компенсации от сотрудника.

Изменено пользователем Yoshikage_Kira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Компенсация выплачена - ТЫК.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...