Перейти к содержанию
Niko_Murk

[ГИБДД] Dmitriy_Evans

Рекомендуемые сообщения

Niko_Murk

1. Ваш никнейм: Nika_Provenzano
2. Никнейм сотрудника: Dmitriy_Evans
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/eCwjyCC
4. Суть жалобы: Данный сотрудник выписал мне штраф по 7.1 КоАП, Требую доказательств моего нарушения, второе за 19.9, а именно неповиновение, к этому есть вопрос, так как была колонна, и сотрудник должен обозначить кто должен остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Homyakov

Приветствую, я являюсь сотрудником ГИБДД по г.Приволжск. С вашей стороны было зафиксировано нарушение по статье 7.1 КоАП, а именно 7.1. Проезд на красный сигнал светофора, а равно проезд на запрещающий жест регулировщика, или на жёлтый сигнал светофора при возможности совершить остановку, не повлекшую создание опасности для движения иных участников дорожного движения (см. 6.1 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

После чего зафиксировал нарушение по 19.9 КоАП РП, а именно 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

 

Опра на выдачу штрафов - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko_Murk

На ваших доказательствах видно, что я пытался, остановиться на красный, но если бы я полностью остановился и стоял бы на месте, во первых в меня бы взади влетели, и второе я что должен стоять на перекрестке? Я могу завершить свой маневр. Также на каком основании ты вклиниваешься в колонну и пытаешся её нарушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Homyakov

Здравствуйте, перейдем к разбору жалобы.
Выдача штрафа за 7.1 правомерна, на доказательствах сотрудника явно видно Ваше нарушение проезда на красный свет, на него Вы были обязаны остановится,

тем более на светофоре еще перед ваши приближением к нему, загорелся желтый. Закончить маневр можно только на желтый, но никак ни на красный.

В 23.01.2024 в 20:10, Niko_Murk сказал:

сотрудник должен обозначить кто должен остановиться

Он пристроился именно за Вами, и крикнул в мегафон, что б именно следующий перед ним автомобиль остановился, Вы же, вместо того, что б остановится, продолжили движение, наказание за 19.9 правомерно.
Так же на месте сотрудника, я б еще выдал предупреждение за нарушение 8.1 КоАП (Тайм-код: 0:41)

Спойлер

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

 

В 23.01.2024 в 20:44, Niko_Murk сказал:

Также на каком основании ты вклиниваешься в колонну и пытаешся её нарушить?

 

Ни чем не запрещено останавливать нарушающие ПДД автомобили, следующие в колонне без сопровождения ДПС.

В 23.01.2024 в 20:44, Niko_Murk сказал:

во первых в меня бы взади влетели

Ну виноваты бы были не Вы, а тот, кто не держал дистанцию за Вами, тем более скорость была небольшой.
Нарушение за сотрудников не выявил, все наказания правомерны, ожидаем ответа СА.

Изменено пользователем James_Homyakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Добрый вечер.

Остались вопросы по ответу лидера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko_Murk

Не вижу вашего вердикта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Лидер дал вполне четкий ответ по ситуации. Штраф выдан правомерно. Если не согласны, пишите жалобу на меня.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...