Перейти к содержанию
olegogi

[ОГИБДД-Н] Vladimir_Toporov

Рекомендуемые сообщения

olegogi

1. Ваш никнейм: Oleg_Shimoshenko
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника: Vladimir_Toporov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/album/XC9nu
5. Суть жалобы: Доброй ночи! Пишу жалобу на сотрудника тк он лишил меня прав по нон рп. Меня остановил сотрудник ОМОНа, дальше задержал - на этот момент вопросов нет, нарушил правила - понес наказание. Мне выдали розыск и мы долго сидели в машине, потом ко мне подошел сотрудник и лишал меня прав, но у меня вылетел интернет(https://yapx.ru/album/XC95A), дальше как интернет заработал - я зашел, сотрудник подбежал и без всяких слов лишил меня прав. Требую док-ва на мое нарушение ПДД, а так же хочу увидеть как меня лишил сотрудник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Elov

Добрый день, являюсь ВрИО Начальника ДПС, Генерал-майор Елов А.В.
Уведомил сотрудника о наличии жалобы на его имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Добрый день.

Ответ свой дам чуть позже, т.к. дела.

Извиняюсь за ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alik Murphy
В 21.01.2024 в 01:49, olegogi сказал:

Требую док-ва на мое нарушение ПДД

Добрый вечер.

Я сотрудник Росгвардии, по наводке которого Вы были лишены В/У инспектором ГИБДД.

Прикрепляю доказательства нарушений: движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, и статья 19, часть 9 Кодекса об административных правонарушениях - неповиновение законному требованию сотрудника полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Добрый вечер.
Начнем разбор жалобы.

Лишины были правильно, а именно за нарушение 2.4 и 10.1 ПДД

Цитата

2.4. Водителю запрещается:
- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Цитата

10. Расположение транспортных средств на проезжей части
10.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и(или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

А наказаны были по 17.2 и 9.1 КоАП

Цитата

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

Цитата

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

На счёт того что было в ИВС, то действовал по 7 Главе 4 Пункту АР ГИБДД, а именно 7.4.5 АР ГИБДД.

Цитата

Глава 7. Применение мер административного воздействия.
7.4. Лишение специального права на управление транспортным средством:
7.4.5. Запрещено лишать права на управление транспортным средством гражданина, находящегося в ИВС.
Исключение: если игрок вышел из игры после того, как отыгровка лишения уже есть и оформлены все соответствующие протоколы, разрешается произвести изъятие прав в ИВС при условии, если игрок не находится в AFK/нетворке.

Надеюсь на этом все, вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olegogi

Касательное ответа Алика, за вами вижу нарушение по фзоп, а именно:
Статья 5.12. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, защиты себя и других лиц от посягательств, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях.

Касательно ответа Владимира, можно доказательство на отыгровку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alik Murphy
В 21.01.2024 в 22:29, olegogi сказал:

за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения)

В 21.01.2024 в 22:29, olegogi сказал:

защиты себя и других лиц от посягательств

Вы сами ответили на свою претензию. Вы совершили наезд на меня, это видно на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Elov

Добрый вечер, за сотрудником нарушений уставно документации не вижу, по поводу ВПС выразится вышестоящие.
Жалобу передаю СзФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Здравствуйте.

Доказательства Вашего нарушения предоставлены. Лишение произведено правомерно. Нарушений за сотрудником нет.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...