Перейти к содержанию
Vladimir_Revazov

[ГИБДД] [ГУВД] Alexandr_Bragin Mark_Brand

Рекомендуемые сообщения

Vladimir_Revazov

1. Ваш никнейм: Vladimir_Revazov
2. Никнейм сотрудника: Alexandr_Bragin, Mark_Brand
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/0QMUctL
4. Суть жалобы: Привет, докву дай

Изменено пользователем Vladimir_Valov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Bragin

Доброго времени суток, я тот самый сотрудник, старшина Брагин Александр, на которого написана жалоба. Ожидайте, до 23:59 06.01.2024 года предоставлю Вам доказательства.

Что-ж, вы были задержаны по статье 4.1 УК РП - Умышленное причинение вреда здоровью человека без летального исхода. Арест сроком на год.
Доказательства: https://youtu.be/CEd5HausnLY

 

Изменено пользователем Alexandr_Bragin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Добрый вечер. 

Сотрудник предоставил доказательства.

Остались еще какие-нибудь вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Revazov

Конечно есть, Полное видео
1. Мне интересно почему сотрудник проигнорировал когда избивали Madina_Revazova  ( 0:00)
2. Почему когда прибежал заступаться за неё, в этот момент как раз и убили, человеку дали розыск, ну сотрудник чёт целился в него а потом уже переключился на меня. Хотя по сути у нас была самооборона.  (0:10)
3. Почему сотрудник перед применением тайзера, не предупредил об этом? 
 

Цитата

6.4. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение может делать один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). Сотрудникам спецподразделений допускается без предупреждения использовать оружие несмертельного действия.


Он старшина, я уже узнал звание.

4. Почему сотрудник даже тогда, после задержания, не назвал основания задержания? тайминг не буду указывать, так как оснований я не увидел.
 

Цитата

3.1. При обращении к гражданину сотрудник полиции:

- в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъясняет ему причину и основания применения таких мер. При задержании особо опасного преступника могут использоваться отвлекающие предлоги. 

5. Почему не представился? он не спец. рота, тайминги указывать опять же не буду, так как я не вижу что он мне представлялся.
 

Цитата

3.1. При обращении к гражданину сотрудник полиции:

- называет свои должность, звание, фамилию, предъявляет по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщает причину и цель обращения;

6. Почему сотрудник проигнорировал нарушение от гражданского? (0.47)
Проблемы задержать, я в этом не увидел, человек стоял рядом, даже не бегал особо.
 

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

 

7. Почему отпустил без отыгровки? (3:42) этот момент мы уже обсуждали и пришли к выводу, что отыгровка в таких действиях всё таки нужна. 

Теперь к сотруднику гувд

1. Почему хамит сотрудник гувд? если я к нему нормально обращался? что за ответ "Вас не спрашивали" (3.32)
2. Говорю сотруднику гувд что у меня была оборона, ну что то ему всё ровно, даже не убедился. (3.43)
 

Цитата

1.3. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:

- выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам;

- розыск лиц;

3. Что за отыгровка такая? (5.06)
 

Цитата

снял маску и шапку-ушанку и затем положил ее на землю положил


4. И что то мне кажется быстрые отыгровки у человечка. (8:00- и до конца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Bragin

Вечер добрый, я старшина Брагин, и вот мой ответ на ваши высказывания:
1. На вашем же видео видно, что я изначально стоял общался с гражданским, при этом был отвернут от ситуации. И после того, как он мне через Shift+ПКМ и сказав в войс показал на драку, я соответственно начал реагировать.
2. Оставлю пока что без комметариев.
3. Точно сказать не могу почему я не предупредил вас об этом (так как и без того была полная неразбериха): или вовсе забыл или были технические неполадки из-за чего мог бинд не сработать. В любом случае данного действия не произошло, за что спокойно могу понести наказание.
4. Сразу после задержания я назвал причину вашего задержания (таймкод вашего же видео: 0:27)
5. Я вам представился, таймкод вашего же видео 0:24
6. Потому что на данный момент я был занят вами. (Ну и также увы, но системно взять несколько наручников сразу не представляется возможным, только если через какое то время, у меня же наручники были одни, и те были на вас). Поэтому я попросил гражданина покинуть территорию. 
7. Насчет этого весьма спорная ситуация, потому что мне говорили то нужна эта отыгровка, то не нужна.
Если прям докапываться до отыгровок, то при /arr пишется мол взял задержанного за руку и повел за собой, однако в действительности задержанный идет где то ДАЛЕКО позади. Фактически, при /dearr зачем отыгровка то? Если  человеку просто руку отпускают и все, что вполне видимая отыгровка.

Если вас не устраивают многие моменты в сфере МВД, так приходите, устраивайтесь и делайте все по правилам, заодно посмотрите от лица МВД что вообще творится на сервере.

Изменено пользователем Alexandr_Bragin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Сотрудник ГИБДД понесет ответственность за нарушение 6.15 ВПС и будет наказан по линии фракции.

Спойлер

6.15. Запрещены любые намеренные нереалистичные или очевидно нелогичные действия, не описанные иными пунктами правил (Non-RP, PG) - блокировка до 3 дней.

Есть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Revazov

Касаемо впс вопросов нет, а вот на счёт зопа есть, по каким пунктам  понесёт наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov

Доброго времени суток.  Являюсь действующим начальником структуры ГУВД.
Жалоба на рассмотрении. 

Изменено пользователем Markus Lichtenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Revazov
В 08.01.2024 в 23:10, Markus Lichtenberg сказал:

Доброго времени суток.  Являюсь действующим начальником структуры ГУВД.
Жалоба на рассмотрении. 

Похоже, уже не действующим, если лидера нет, могу ли я получить ответ пгс? Относительно сотрудника гувд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Santoni

Здравствуйте, на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Santoni

Ещё раз здравствуйте. Отвечаю на вопросы касаемо сотрудника ГУВД.

1. Не является столь грубым для наказания, однако, работы с сотрудником проведу.

2. Пункт, на который Вы опираетесь, не относится к данному моменту. Прикрепите более точный пункт, обязывающий сотрудника применить подобные действия.

3. По данному моменту аналогично не вижу смысла наказывать, малейшая ошибка, которая не повлияла на исход событий.

4. Будет наказан за нарушение пунктов 6.15 ВПС и 4.3 КГС.

Спойлер

6.15. Запрещены любые намеренные нереалистичные или очевидно нелогичные действия, не описанные иными пунктами правил (Non-RP, PG) - блокировка до 3 дней.

 

 

4.3. Служащий обязан:

- соблюдать законодательство Провинции и обеспечивать его исполнение, в том числе запрещено заниматься любой преступной деятельностью как в рамках рабочего времени, так и вне его рамок;

Спойлер

- Любая блокировка должна влечь дисциплинарное взыскание. Исключение – по усмотрению руководства организации при одновременном соблюдении условий: срок блокировки не превышает 10 дней, проступок не навредил репутации фракции, проступок совершен в Non-RP пространстве (в OOC чатах, в /report, на форуме).

 

Вопросы по жалобе у Вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Revazov
В 11.01.2024 в 20:29, Fedor_Santoni сказал:

Ещё раз здравствуйте. Отвечаю на вопросы касаемо сотрудника ГУВД.

1. Не является столь грубым для наказания, однако, работы с сотрудником проведу.

2. Пункт, на который Вы опираетесь, не относится к данному моменту. Прикрепите более точный пункт, обязывающий сотрудника применить подобные действия.

3. По данному моменту аналогично не вижу смысла наказывать, малейшая ошибка, которая не повлияла на исход событий.

4. Будет наказан за нарушение пунктов 6.15 ВПС и 4.3 КГС.

  Показать контент

6.15. Запрещены любые намеренные нереалистичные или очевидно нелогичные действия, не описанные иными пунктами правил (Non-RP, PG) - блокировка до 3 дней.

 

 

4.3. Служащий обязан:

- соблюдать законодательство Провинции и обеспечивать его исполнение, в том числе запрещено заниматься любой преступной деятельностью как в рамках рабочего времени, так и вне его рамок;

  Показать контент

- Любая блокировка должна влечь дисциплинарное взыскание. Исключение – по усмотрению руководства организации при одновременном соблюдении условий: срок блокировки не превышает 10 дней, проступок не навредил репутации фракции, проступок совершен в Non-RP пространстве (в OOC чатах, в /report, на форуме).

 

Вопросы по жалобе у Вас остались?

1. Ок

2. Не помню точный пункт ну он есть, уточнить можете у Згсф он знает этот пункт, меня не обязует указывать точный пункт

3. Ок

4. Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Santoni

2. "Не помню точный пункт ну он есть" - не аргументация. Изучив имеющиеся документации, нарушений за сотрудником в данном плане не обнаружил. Самооборона не регламентируется, как что-то запрещённое, а под нарушение УК одним словом "самооборона" Вы никак не попадаете, из чего делаю вывод, что сотрудник не должен был применять иные санкции к Вам.

Поскольку вопросов более нет - жалобу закрываю. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...