Перейти к содержанию
𝓼𝓾𝓲𝓬𝓲𝓭𝓮.𝓻𝓪𝓬𝓮𝓻.

[ОГИБДД-П] Bogdan_Vereschagin

Рекомендуемые сообщения

𝓼𝓾𝓲𝓬𝓲𝓭𝓮.𝓻𝓪𝓬𝓮𝓻.

1. Ваш никнейм: Steffen_Neuenschwander
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Bogdan_Vereschagin
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/wVow2dhmp6w и https://youtu.be/MxwaQ_EIi3c
5. Суть жалобы: Не согласен с лишением и выдачи розыска, никак нельзя было узнать о том, что это я, а так же замечу перевод РП, т.к. в любом исходе я оказался водителем (хотя этого мы не знали)

Первое видео: 0:34 - остановка меня после погони, но личность не была установлена. 3:33 - взаимодействие 4:03 - пропал с радара (3 минуты от этого) 6:58 - починка авто, окончание погони 8:00 - подьезжаю к отделу (на тот момент ваше авто было не у отдела) 10:27 - игнор нарушения

К задержанию (второй ролик) 0:21 - само задержание без особых тому причин (увидел ник!) 4:34 - выдача розыска (по приколу) 7:34 - лишение (так же по приколу) 8:43 до 9:03 - обыск и конец РП.

 

Изменено пользователем 𝓼𝓾𝓲𝓬𝓲𝓭𝓮.𝓻𝓪𝓬𝓮𝓻.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Moskovsky
В 05.01.2024 в 07:28, 𝓼𝓾𝓲𝓬𝓲𝓭𝓮.𝓻𝓪𝓬𝓮𝓻. сказал:

1. Ваш никнейм: Steffen_Neuenschwander
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Bogdan_Vereschagin
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/wVow2dhmp6w и https://youtu.be/MxwaQ_EIi3c
5. Суть жалобы: Не согласен с лишением и выдачи розыска, никак нельзя было узнать о том, что это я, а так же замечу перевод РП, т.к. в любом исходе я оказался водителем (хотя этого мы не знали)

Первое видео: 0:34 - остановка меня после погони, но личность не была установлена. 3:33 - взаимодействие 4:03 - пропал с радара (3 минуты от этого) 6:58 - починка авто, окончание погони 8:00 - подьезжаю к отделу (на тот момент ваше авто было не у отдела) 10:27 - игнор нарушения

К задержанию (второй ролик) 0:21 - само задержание без особых тому причин (увидел ник!) 4:34 - выдача розыска (по приколу) 7:34 - лишение (так же по приколу) 8:43 до 9:03 - обыск и конец РП.

 

Доброго времени суток, уважаемый. Являюсь ВрИО Начальника ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

Передаю жалобу сотруднику. После его ответа начнём разбор ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Однако здравия, гражданинчик. Представлюсь этим же сотрудником.
В каком смысле "нельзя было узнать"? На Вашем же первом видео на таймкоде 0:36 чётко можно наблюдать, что я видел ваше лицо вблизи, вплоть до 0:58. Это я уже молчу о том, что Вы являетесь сотрудником ЦГБ-Н. Вы сами, как никто другой, понимаете ответственность за 19.9. КоАПРП и 5.8. УКРП и знали, на что шли. Причина "по приколу" тут неуместна. 

Перевод РП, собственно, в чём? Подробнее опишите этот момент.

Игнорирования нарушения не имеется. В тот момент я смотрел на гражданку и допрашивал её, до вас мне дела не было, кроме того, в тот момент вы ещё не нарушали. 
По итогу нарушили 19.9. КоАПРП - невыполнение законного требования сотрудника, и 5.8. УКРП - невыполнение законных требований сотрудника. Ваша личности совпала с данными с камер фиксации правонарушений, вина на лицо, а соответственно и основания для лишения и ареста.


Доказательства для этой жалобы не требуются.


С уважением, старший инспектор ОБ, старший лейтенант Верещагин Б.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝓼𝓾𝓲𝓬𝓲𝓭𝓮.𝓻𝓪𝓬𝓮𝓻.

До сих пор не согласен, по рп вы не могли подбежать к рандомному гражданину и задержать. Жду ответа от лидера. 

И если вы придумали себе что-то, то не прошу выливать в нонрп лишение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Быть несогласным ваше право. 

В каком смысле "не мог по РП подойди к рандомному человеку и задержать его"? Вы в курсе, что такое РП вообще? По вашему, все сотрудники МВД - нонРПшат? 

А я вам отвечу: это не просто разрешено по РП, а и согласно ФЗоП. Я могу арестовать кого угодно при присутствии оснований, и даже не на пару минут. Основание в нашем случае - ваша внешность, ваша одежда и аксессуары, которые в точности совпадают с теми, которые были у подозреваемого.

Я себе ничего не придумывал, как видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Moskovsky

Приступим к разбору жалобы.

1) Наблюдаю за сотрудником игнорирование нарушения с Вашей стороны. А именно проникновение на охраняемый объект. Инспектор должен был сразу отреагировать и задержать Вас. Ему ничего не помешала сделать это, когда такое же нарушение было замечено со стороны другого гражданина - это видно на первом видеоролике (12:50). За частичное несоблюдение пункта один, главы шесть ФЗоП сослуживцу будет выдано дисциплинарное взыскание в виде устного выговора.

2) Выскажусь на счёт розыска по статье 5.8 УКРП и лишению водительского удостоверения. Вы были соучастником гражданки, с которой сотрудник всё ещё продолжал РП процесс, соответственно Вы до сих пор напрямую относились к правонарушению. Сотрудник узнал Вас и задержал.

3) По статье 6.8 УКРП были наказаны верно.

Ожидаем комментариев от Следящего Администратора. После, возможно, мнение по второму пункту поменяю.

 

Изменено пользователем Igor_Moskovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝓼𝓾𝓲𝓬𝓲𝓭𝓮.𝓻𝓪𝓬𝓮𝓻.

Скажу по поводу второго пункта, если сотрудник был перед лицом не значит, что он подбежит в коридоре и задержит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny Smith

Добрый вечер. 

С ответом лидера согласен. Что касается вашего вопроса то сотрудник может запомнить ваши приметы и позже увидев вас задержать.  Добавить мне более нечего. 
Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝓼𝓾𝓲𝓬𝓲𝓭𝓮.𝓻𝓪𝓬𝓮𝓻.

Закрывайте. Будет подана жалоба на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny Smith

Вопросов не появилось. Жду жалобу на свое имя.
Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...