Перейти к содержанию
Myers0071

[ГУВД] Nathaniel_Revazov

Рекомендуемые сообщения

Myers0071

1. Ваш никнейм: Egor_Satanas
2. Никнейм сотрудника: Nathaniel_Revazov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=AETV7t8yCR8
4. Суть жалобы: Здравствуйте , проехал рядом с гувд включив интересный звук (по рп его слышу только я и мой пассажир, но сотрудник так не подумал ) и не понятно за что меня арестовал. Назвав максимально бредовые причины ( так же видно на фрапсе) , а именно :
ЗОП5.2. Полиция имеет право задерживать:

- лиц, подозреваемых или застигнутых в совершении нарушения, по которому предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы;

- в отношении которых ведется производство по уголовным или административным делам, если они пытаются уклониться от грозящего наказания;

- предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих с последующей передачей органам здравоохранения в медицинские учреждения;

3ОП 6.8. Сотрудник полиции имеет право открывать огонь на поражение, открывать огонь по корпусу транспортного средства и (или) не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь тяжкие последствия. При этом сотрудник полиции обязан руководствоваться индивидуальностью ситуации: если есть возможность поймать нарушителя живым, то он обязан это сделать любыми доступными способами.
Расстреляв мою машину вытащил меня, скрутил и повел в гувд . Итог машина в тотале . Прошу разобраться в этой ситуации и выдать компенсацию за ремонт машины (вышло порядка 55-60к).
В соответствии с пунктом ниже , расстрел запрещен , да и тем более в городе , так как я не сопротивлялся и сразу остановился

6.7. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При это сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации ущерба:

- запрещено открывать огонь на поражение, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1, 2, 4, 5 и п. 6.8;

- запрещено открывать огонь по корпусу соответствующего преследуемого автомобиля – только по колесам, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1 и ч. 5;

- запрещено применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1, 2, 3, 5. 

Изменено пользователем Myers0071

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Queensight

Здравствуйте.

Я являюсь структурным начальником ГУВД.

Запрошу комментарий сотрудника по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nathaniel_Navarro

Здравствуйте. По поводу расстрела - не могу быть уверенным, что выстрелы были произведены мною, ввиду этого комментариев по поводу стрельбы от меня не будет.
Задержаны вы были на основании 5.2 ЗоП, вижу на форуме уже ознакомились, если хотите видеть доказательства нарушения приложите уведомление выдачи розыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myers0071

По поводу расстрела можно понять что стреляли вы , так как кроме вас никого не было по близости ( на мини карте так же никого не было ) . А по поводу выдачи розыска , его на мне не было , хотелось бы увидеть ваши доказательства, говорящие о том что я находился в базе розыска.

Изменено пользователем Myers0071

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Addams

Здравствуйте.

Изучаю ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myers0071

Здравствуйте . Почему так долго рассматриваете , жалобу прошло уже 3 дня . Окончательного ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Santoni

Доброго времени суток.

Сотрудник будет наказан за нарушение пункта 6.7 ЗоП. Красным цветом выделю момент, который подходит под нарушение.

Спойлер

6.7. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При это сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации ущерба:

- запрещено открывать огонь на поражение, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1, 2, 4, 5 и п. 6.8;

- запрещено открывать огонь по корпусу соответствующего преследуемого автомобиля – только по колесам, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1 и ч. 5;

- запрещено применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1, 2, 3, 5. 

Жалобу закрываю, всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...