Перейти к содержанию
Christopher_Yankee

[ГИБДД] Madina_Revazova

Рекомендуемые сообщения

Christopher_Yankee

1. Ваш никнейм: Christopher_Yankee
2. Никнейм сотрудника: Madina_Revazova
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/oufzYqgOsrg
4. Суть жалобы: Доброго времени суток у меня возник вопрос. Так вот вопрос, а как данный Алех, смиг миня лишить прав исли я тока бежал по тратуару, ни пАнимаю как сатрудник ГиБДД можит лищить прав обАчного пишихода https://youtu.be/oufzYqgOsrg 

Изменено пользователем Christopher_Yankee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Здравствуйте. До этого с сотрудниками взаимодействовали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher_Yankee

Доброго времени суток, до этого у меня была только такая ситуация и то после этого прошел час, как можно лишать прав человека через час, не совсем понимаю, жду объяснений 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Vlasov

Здравствуйте. По КоАП сотрудник имеет полное право в течение 14 дней это делать:

Цитата

Статья 4.5. Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 14 месяцев.

1 месяц = 1 реальный день.

Также, так как у Вас был вылет прямо перед лишением прав, то сотрудник имел полное право лишить Вас без оформления протокола.

Цитата

- до этого был замечен один намеренный вылет перед задержанием, выписыванием штрафа или лишением водительского удостоверения (действует одну неделю после вылета). В таком случае разрешено открывать огонь сразу по корпусу автомобиля, а также лишать или задерживать без оформления протокола.

Вопросы остались какие-то еще?

Изменено пользователем Alexandr_Vlasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher_Yankee

Доброго времени суток! Я конечно может чего то не понимаю, но по моему если лишать прав, то я хотя бы должен находиться в автомобиле, так же меня интересует статья по котором меня лишили прав, тобишь в момент вылета товаришь Ревазов написал 19.9, а могу ли я вообще увидеть свое нарушение?
Так же написано 

В 20.12.2023 в 11:21, Alexandr_Vlasov сказал:

В таком случае разрешено открывать огонь сразу по корпусу автомобиля, а также лишать или задерживать без оформления протокола.

Я все равно не особо понимаю как можно лишить пешехода прав, а понимаю я бы ехал на авто, но я был пешком( поясните это пожалуйста) 
а так же я хочу увидеть за что меня лишили прав 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suffer

Добрый вечер, я тот самый сотрудник на которого написана жалоба. 
ДКЗ - Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Vlasov

Доказательства предоставлены, считаю, выданные меры более чем корректными. В течение 14 дней сотрудник имеет право применять меры, даже если в момент задержания Вы были пешеходом. Вопросы остались ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher_Yankee

вопрос все таки более чем актуален, тобишь по вашей логике ко мне может в течении 14 дней подбежать какой то сотрудник ГИБДД и лишить меня прав непонятно за что ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Здравствуйте. Не совсем по нашей, по логике создатель нормативно-правовых документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher_Yankee

Хорошо, права все равно уже вернул, Я вас понял 
можете закрывать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...