Перейти к содержанию
Amirka big pipirka

[ОМВД-Н] Vasiliy_Prod

Рекомендуемые сообщения

Amirka big pipirka

1. Ваш никнейм: Zigansha_Ziganshin
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Vasiliy_Prod
4. Скриншот/видео от любого лица:

https://youtu.be/czFQLxFB7DM - Бомж нападает на меня

https://youtu.be/HIkFHLPz02Q - Я обороняюсь от бомжа

https://youtu.be/uBfQLbEnpak - Заковывают в наручники и садят в машину

https://youtu.be/qBjTUg_o5sY - Поездка в КПЗ и заселение туда же
5. Суть жалобы:

1) 4.5 ФЗоВНГ. Сотрудник национальной гвардии не произвёл досмотр транспортного средства после задержания, в том числе и самого задержанного

2) 1.3 УК РП. Сотрудник национальной гвардии не знает об принципе вины. Задержанный очень много раз говорил об самообороне, имеющихся доказательствах с камер видеонаблюдения автосалона, где и произошла драка, и свидетеле, и все его оправдания были проигнорированы. К слову, прошу заметить таймкод 09:26, где сотрудник утверждает, что Уголовным кодексом не предусмотрено снятие обвинений за самооборону.

Статья 1.3. Лицо подлежит ответственности только за те уголовные преступления, в отношении которых установлена его вина.

- Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны.

Изменено пользователем Amirka big pipirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Mirood

Доброе утро.

Ожидаем ответ от сотрудника.

Изменено пользователем Artem_Mirood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy Prod

Доброго времени суток, уважаемый гражданин, являюсь тем сотрудником.

Как видно на ваших видео НЕ Я заковал Вас в наручники, то есть не я Вас задерживал. Мне предложили лишь отконвоировать Вас в ближ. отделение полиции, к тому времени, когда я к Вам подъехал по запросу. Задержание, оформления проводил не я, так что не понимаю ко мне претензий касаемо д осмотра, объясню по ходу сообщения. Я лишь сопровождал Вас или стоял рядом с Вами на служебной парковке ОМВД г. Приволжск.

Цитата

2) 1.3 УК РП. Сотрудник национальной гвардии не знает об принципе вины. Задержанный очень много раз говорил об самообороне, имеющихся доказательствах с камер видеонаблюдения автосалона, где и произошла драка, и свидетеле, и все его оправдания были проигнорированы. К слову, прошу заметить таймкод 09:26, где сотрудник утверждает, что Уголовным кодексом не предусмотрено снятие обвинений за самооборону.

Действительно, такое было, признаю. Как я вижу, доказательства есть, но опять же, вопросы к сотруднику ДПС, который с Вами проводил все необходимые процедуры, почему он их не спросил.

 

Таймкод 3:59 видео о задержании. С этого момента, прекрасно видно, как Вас передают мне для доставки в отдел, однако видно, что я подъехал лишь незадолго до этого момента, то есть я не мог знать, что с Вами делали до этого. Как итог, я Вас начал лишь конвоировать(сотый раз подмечаю: задержаны были другим сотрудником, он Вас оформлял), упал в воду, после того как мы с Вами выплыли Вас посадили в патрульную машину ДПС и отправили на ней во отдел, где сотрудник ДПС совместно с сотрудником ОМВД-П Вас оформляли. Я при этом в ситуации почти не учувствовал, лишь наблюдал, готовый помочь сотрудникам если потребуется. Ожидаю Ваших вопросов. 

Как сотрудник МВД, видя, что посадили Вас неправомерно, готов выплатить компенсацию, если она потребуется.

Изменено пользователем Vasiliy Prod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Mirood

Доброе утро.
1. Сотрудник вас не оформлял и не задерживал, производил все сотрудник ДПС, по этим вопросам пишите жалобу на сотрудника ДПС.
2. По поводу досмотра авто, мой сотрудник вас начал конвоировать, он не мог одновременно вас вести и проводить досмотр, досмотр должен был произвести сотрудник ДПС, также как и оформлял вас. Нарушений нет.
3. То что сотрудник проигнорировал вас по поводу видеофиксации, получит 1 устный выговор.

Ожидайте ответ СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amirka big pipirka

Добрый день.

Хотелось бы увидеть док-ва запроса на меня, и его принятия Вами.

Цитата

я к Вам подъехал по запросу

 

Сотрудник сам признался в своей некомпетентности, а именно незнание пункта 1.3 УК РП, не исключено, что он так же не знает и половины других пунктов. Он участвовал в нарушении моих прав и моей свободы, а Вы хотите выдать ему за это всего лишь устный выговор? Думаю нужно заменить устный выговор на письменный, также провести проверку на знание законодательной базы сотрудником.

Цитата

3. То что сотрудник проигнорировал вас по поводу видеофиксации, получит 1 устный выговор.

 

Изменено пользователем Amirka big pipirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Mirood

Добрый день.
Свое мнение не поменял.
Ожидайте СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy Prod
В 18.12.2023 в 14:01, Amirka big pipirka сказал:

Добрый день.

Хотелось бы увидеть док-ва запроса на меня, и его принятия Вами.

 

Сотрудник сам признался в своей некомпетентности, а именно незнание пункта 1.3 УК РП, не исключено, что он так же не знает и половины других пунктов. Он участвовал в нарушении моих прав и моей свободы, а Вы хотите выдать ему за это всего лишь устный выговор? Думаю нужно заменить устный выговор на письменный, также провести проверку на знание законодательной базы сотрудником.

 

Добрый день, извиняюсь за долгий ответ, не мог быстро ответить из-за учёбы.

Док-ва: https://imgur.com/a/m4j6UQv

В 18.12.2023 в 10:35, Artem_Mirood сказал:

Доброе утро.
1. Сотрудник вас не оформлял и не задерживал, производил все сотрудник ДПС, по этим вопросам пишите жалобу на сотрудника ДПС.
2. По поводу досмотра авто, мой сотрудник вас начал конвоировать, он не мог одновременно вас вести и проводить досмотр, досмотр должен был произвести сотрудник ДПС, также как и оформлял вас. Нарушений нет.
3. То что сотрудник проигнорировал вас по поводу видеофиксации, получит 1 устный выговор.

Ожидайте ответ СзФ.

Соглашусь с лидером по каждому пункту. Учту ошибку, больше не повториться, приношу извинения. Готов оплатить компенсацию, если таковую потребуют.

Жду вердикта СзФ/СзМВД.

Изменено пользователем Vasiliy Prod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый день! Сотруднику будет выписано 2 устных выговора. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amirka big pipirka

Добрый день. Вопросов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy Prod
В 19.12.2023 в 14:02, Wolfgang_Schneiderhan сказал:

Добрый день! Сотруднику будет выписано 2 устных выговора. Вопросы?

Вечер добрый, вопросов нет, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...