Перейти к содержанию
Diluc_Holmes

Жалоба на Elina_Terrorblade

Рекомендуемые сообщения

Diluc_Holmes

1. Ваш ник: Dmitry_Secretnov
2. Ник сотрудника: Elina_Terrorblade
3. Суть жалобы: Выписанный штраф за не правильную парковку считаю абсурдным и не справедливым, данный сотрудник решил что все отмазываются и решила выписать штраф думая что я тоже отмазываюсь, но по факту не отмазка была. Мне не жалко этих 5000-10000, пишу чисто из-за моральных принципов по которым вам бы стоило пересмотреть пункт 11.1 КоАП и изменить, объясню почему: 1) У всех сотрудников от звания старшина цель найти авто неправильно припаркованные чтобы повысится в звании, им пофиг что я пи пишу как есть правду, могли бы на первый раз прощать, как с тем же выключенным светом при езде. 2) Приведу пару ситуаций по которым ситуации абсурдные: вот в данном случае я забыл поставить ручник на авто, ушел в банк, кто-то кому заняться нечем оттолкнул машину, потом приехавший сотрудник Elina_Terrorblade увидел это, и решил выписать штраф, о каком регистраторе может быть речь по РП, если я был в банке и двигатель заглушен был? У данного сотрудника есть только видеозапись как я вышел из банка и сел в авто. Вот еще пример: как-то дал человеку свое авто во владение, потом когда он отказался от авто, я заспавнил, нажал отследить, вызвал такси в эту область, пока ехал забирать авто, сотрудник ГИБДД успел уже выписать штраф. И как вот быть в таких ситуациях? Даже у себя дома у меня были припаркованные авто, уехал в депо на трамвай и кто-то успел влепить мне штраф непонятно за что, если авто припаркованные были. Уже накипели такие ситуации, когда без моего ведома выписывают штраф, и даже если я присутствую, никого не волнует что я там забыл ручник поставить и так далее. Несколько раз забивал и молча оплачивал, но сейчас уже терпение лопнуло. Передайте пожалуйста МГА или кто там у вас занимается этим, пускай корректируют этот пункт. 3) Не устроило компетентность данного сотрудника, а именно фраза в чат "Понятно?" - звучит как по мне грубо, я ей не сынок и не друг чтобы со мной так общаться и брать меня на "Понял?". К этому слову следовало бы добавить "Вам", и звучало бы нормально так: "вам понятно ваше нарушение?".
4. Доказательства: https://youtu.be/yiCGpJx3k70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

susieudiudcide

Здравствуйте, я Elina_Terrorblade. Предоставляю доказательство о нарушении статьи 11.1 КоАП, считаю штраф был выписан правильно. Не могу же я каждому верить что оттолкнули их авто на тротуар, если вы предоставите запись как оставили машину на парковке, то я признаю свою вину и приму наказание.

 

Изменено пользователем susieudiudcide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emilyano Pride

Доброе утро. Заместитель начальника Мирнинского филиала ГИБДД, Полковник Полиции Хаунтед Никита Вольфович.

Согласен с Вами насчёт того, что подобные ситуации могут произойти с каждым, но, поймите, что сотрудник не имеет права верить каждому на слово, так как люди могут пользоваться этим в корыстных целях, дабы избежать наказания. Если Вы желаете внести какие-либо правки в законодательные документы, то напишите в тему по улучшению сервера в нужную категорию, Вам там дадут ответ. Сотрудники правоохранительных органов, в частности ответственные за безопасность на дорогах, реагируют на все нарушения КоАП РП вне зависимости от звания или должности.
Действия сотрудницы считаю правомерными, так как Ваше транспортное средство действительно находилось на тротуаре и нарушало статью 11.1 КоАП РП. Каких-либо нарушений субординации за сотрудницей в её словах не выявил. 
Сотрудница получит дисциплинарное взыскание в виде предупреждения за нарушение пункта 3.1 ПдГС, так как на видеоролике сотрудницы выявлено нарушение двух статей 5.5 и 17.2 КоАП РП. Вдобавок ей будет проведена профилактическая беседа для исключения последующих нарушений.

Обращение передано Начальнику филиала.

Изменено пользователем Haunted Nikita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jon_Diskaveri

Здравия желаю на связи Генерал ГИБДД по г. Мирный Джон Дискавери.

 


 

Частично солидарен с ответом моего заместителя.

Сотрудница получит наказание в виде двух предупреждений за 3.1 ПдГС.

 

Цитата

3.1. Сотрудник обязан соблюдать ПдГС, законодательные документы (КоАП, УаК, ПДД), а также любые иные документы, регламентирующие работу сотрудников и организаций. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]

 

В связи с тем, что сотрудница нарушила 5.5 КоАП и 17.2 КоАП

 

Цитата

Статья 5.5. Управление транспортным средством при наличии технической неисправности или при наличии условия, когда она запрещена (см. 2.4 ПДД). Предупреждение или штраф - от 10.000 до 30.000 рублей.

 

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

 

Также сотрудница получит наказание в виде предупреждения за 3.1 ПдГС.

За то, что выписала штраф сумма которого составляла 5.000 рублей, хотя в статье 11.1 КоАП указанно, что штраф 10.000 рублей.

 

Цитата

Статья 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

 

Думаю вопросов остаться не должно.

 


        

      Передано И.О. следящему за ГИБДД г. Мирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Добрый вечер.
После ответа лидера, остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diluc_Holmes
В 18.12.2023 в 01:45, Antein_Mayorov сказал:

Добрый вечер.
После ответа лидера, остались ли у вас вопросы?

Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Ситуация решена.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...