Перейти к содержанию
Aleksandr_Kolchak

[УМВД-М] Nikolay_Grudenko

Рекомендуемые сообщения

Aleksandr_Kolchak

1. Ваш никнейм: Arina_Phurssovskaya
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Nikolay_Grudenko
4. Скриншот/видео от любого лица: 1. https://youtu.be/5ImaSfR4WHA 2. https://youtu.be/j_GmlSqL8oc
5. Суть жалобы: 1. Игнор /do 2. Требую док-ва нарушения на 5.8 УК РП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Fur

Приветствую! Являюсь лидером УМВД. Жалобу увидел, передал сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Grudenko

Здравствуйте, являюсь объектом настоящего обращения.

 

Касательно первого вопроса, после первой встречи с вашим персонажем, поинтересовался у следящего за МВД-М касательно моих действий при поступлении мне такого вопроса, получил в ответ порядок действий, которому, собственно, я и последовал - проигнорировал подобный вопрос. На настоящий вопрос никоим образом ответ дать не могу в ходе РП процесса, ибо чисто физически не обладаю данной информацией. Подтверждение этому предоставил, непосредственно, лидеру, ибо не намерен распространять информацию из личных сообщений.

 

Касательно доказательств вашего нарушения, предоставляю. Видео. К обращению дам пояснение. На основании 3.1.1 ФЗоП, я, как сотрудник полиции, уполномочен требовать от вас прекращения совершения противоправных действий, то есть любых действий, нарушающих действующего законодательство. Вы, находясь на территории, недоступной для свободного посещения, неоднократно проигнорировали требования сотрудника полиции о выходе с охраняемой, в соответствии с законом, территории, за что и были привлечены к уголовной ответственности. Факта незаконного проникновения не зарегистрировал, при этом не зарегистрировал и законности настоящего проникновения, определенной Уголовным кодексом.

Изменено пользователем Nikolay Grudenko
Пояснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Kolchak

А теперь, перейдем к фактам - 
5.8 УК РП - Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

 Никакого  ЗАКОННОГО требования не было. 
Я могу находится на территории парковки ввиду собеседования. И вы зачем-то сами решили заработать проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Grudenko

Попытаюсь пояснить ещё раз, мнение, конечно, мое, но итоговое решение выносить не мне. Федеральный закон о полиции определяет полномочия сотрудников полиции. Перечнем, установленным указанным мной законодательным актом, определено, что сотрудник полиции имеет право требовать от граждан прекращения совершения противоправных действий. В соответствии со статьей 6.8 Уголовного кодекса, единственной законной причиной нахождения на охраняемой территории для вас является приглашение(разрешение) от сотрудника МВД. Приглашений вам не поступало, госка о собеседование не равно приглашение, по моему мнению, соответственно законной причины находиться на территории у вас не было. Однако, в соответствии с приказом МВД №13, в виду того, что лично не зафиксировал факт проникновения на территорию, привлек к ответственности именно за неоднократное неподчинение законному требованию сотрудника полиции, законность которого подтверждается статьей 3.1, пунктом 1 ФЗоП. Помеха для сотрудников полиции заключалась в отвлечении внимания и необходимости его переключения при контролировании иных граждан, находящихся на закрытой для свободного посещения территории, то есть вас, в частности.

Изменено пользователем Nikolay Grudenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Kolchak
В 15.12.2023 в 21:15, Nikolay Grudenko сказал:

Попытаюсь пояснить ещё раз, мнение, конечно, мое, но итоговое решение выносить не мне. Федеральный закон о полиции определяет полномочия сотрудников полиции. Перечнем, установленным указанным мной законодательным актом, определено, что сотрудник полиции имеет право требовать от граждан прекращения совершения противоправных действий. В соответствии со статьей 6.8 Уголовного кодекса, единственной законной причиной нахождения на охраняемой территории для вас является приглашение(разрешение) от сотрудника МВД. Приглашений вам не поступало, госка о собеседование не равно приглашение, по моему мнению, соответственно законной причины находиться на территории у вас не было. Однако, в соответствии с приказом МВД №13, в виду того, что лично не зафиксировал факт проникновения на территорию, привлек к ответственности именно за неоднократное неподчинение законному требованию сотрудника полиции, законность которого подтверждается статьей 3.1, пунктом 1 ФЗоП. Помеха для сотрудников полиции создавалось отвлечении внимания и необходимости его переключения при контролировании иных граждан, находящихся на закрытой для свободного посещения территории.

Конечно всё замечательно, но вы зачем-то сами ко мне повернулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Fur

Приветствую! Я являюсь лидером УМВД по г. Мирный. Перейдем к разбору жалобы.
1) Вы действительно имеете право войти и находиться на парковке во время собеседования в случае, если вас в дальнейшем будут проверять, но если вы не спросили разрешение на вход у сотрудников - только тогда вступает в силу статья 6.8 УКРП о незаконном проникновении на охраняемую территорию. И нарушение статьи 5.8 УКРП я тоже не увидел, ибо видео обрывается после самого же требования остановиться (Где вы и останавливаетесь, собственно). Я запрошу дополнительные доказательства у сотрудника (Дальнейшие ваши действия после фразы "Стоять на месте" или само "Разрешение").

Изменено пользователем Ivan_Fur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте, на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Добрый вечер.
Игнора /do не увидел. Укажите на каком фрагменте и каком таймкоде.
Запросили доказательства от сотрудника, ожидаем их получения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Kolchak

Первый видеоролик, начиная смотреть с 0:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Grudenko

Видео с момента начала ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте, доказательства от ответчика получены.
На рассмотрении.
Обновить вердикт смогу завтра вечером, ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Добрый день.
На доказательствах представлено Ваше нарушение, задержаны верно.
По поводу /do - каким образом ответчик ответит на данный вопрос, когда он действительно не обладает данной информацией? Наугад? Не считаю это нарушением.
Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Kolchak
В 19.12.2023 в 11:25, Ryan_Swift сказал:

По поводу /do - каким образом ответчик ответит на данный вопрос, когда он действительно не обладает данной информацией? Наугад? Не считаю это нарушением.

Пункт ВПС к изучению...
В /do Спросить ФИО и дату рождения кто-то запрещает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте, ответчик будет наказан по ВПС.
Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Вопросов не вижу.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...