Перейти к содержанию
Bogdan_Vereschagin

[ОМВД-П] Johnny_White

Рекомендуемые сообщения

Bogdan_Vereschagin

1. Ваш никнейм: Bogdan_Vereschagin
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Johnny_White

4. Скриншот/видео от любого лица: 6.1.1., 6.1.4. ФЗоП, 5.8., 5.7.1. УКРП2.1., 5.5., 5.10.1. ФЗоП, 6.13. ВПС = 3.1. ОПСГО9.1. КоАПРП
5. Суть жалобы: приветствую. Какие-то не здравые решения от сотрудника. Сначала начал вместо работы мешать другому сотруднику проводить досмотр, отказывался отодвинуться. Далее вовсе вмешался в РП процесс, противозаконно использовав тазер без предупреждения, надев наручники прямо во время конвоирования преступника. Нарушения 2.1., 5.5., 5.10.1., 6.1.1., 6.1.4. ФЗоП, 5.8., 5.7.1. УКРП, 9.1. КоАП, 6.13. ВПС = 3.1. ОПСГО.
Также предоставьте доказательства того, что при задержании Вы озвучили мне статьи, по которым я был задержан - приказ МВД №10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny White

Доброго времени суток  я являюсь тем самым сотрудником Johnny_White. Я как сотрудник Нац. Гвардии приехал за ООП, уточнив задержан ли он вы попросили не мешать и отойти но что вы получили отказ после чего вы надели на меня наручники. После как сняли наручники мне, Вы были задержаны на превышение должностных после беседы с вашим сотрудником который являлся старшим по званию пришли к тому чтоб вас отпустить. После вас заблокировали на 1.5 Дн на Non rp. Со своей стороны нарушений не вижу ожидаю ответ начальства. Так-же если Руководство потребует предоставить видеозапись я прикреплю её 

 

Изменено пользователем Johnny White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Ответ не полный, я намного больше дал в жалобе знать о ваших нарушениях.
Приехали за ООП. Каким, почему, зачем? Доказательства можно?
Получил отказ - вы получили наручники за нарушение. Я не буду сюсюкаться с УВДшником просто чтоб нормально отыграть РП с человеком и досмотреть. Я запрос вам на помощь не давал, по какой причине вы там упёрлись и стояли, мешая при этом мне - загадка. Жду доказательства тогда на эти "превышение должностных", раз задержали. Выходит даже если вы просто отпустили, то вы проигнорировали мое нарушение? Сами же себе противоречите.
Бан выдали по ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny White

Я вам выдал ответ выше если требуется то предоставлю. Не вам считать ответ мой полный или нет. Так-же с вашей стороны полную видеозапись так как не понятно за что был гражданин задержан и законно ли вообще раз я вам мешал проводить Процесуальные действия. Всего доброго 

Изменено пользователем Johnny White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Как раз таки мне считать, полный ли ответ, или нет) и уже выше указал, что да, требуется, предоставьте основания в виде доказательств на арест, равно применение спец. средств. 
Причем тут тот гражданин?) я вам ничего с ним вообще не должен предоставлять, мы обсуждаем ваши нарушения. А вот вы - обязаны:

Спойлер

4.3. Каждый сотрудник обязан давать понятный и развёрнутый ответ в теме. | Наказание - предупреждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Gastello

Добрый вечер. Являюсь Лидером ОМВД по городу Приволжск. 

 

По вашему диалогу я примерно понял вашу ситуацию и из-за чего начался конфликт.  Есть ли у вас дополнительные доказательства или видео к данной ситуации? По скриншотам практически ничего не понятно, кроме как причины конфликта. Что могу вынести на данный момент:

 

С нарушением статей 6.1.1, 6.1.4, не согласен так как сотрудник по факту выполнял свои обязанности, то есть приехал за преступником. Что касаемо УК РП, считаю это больше недопонимание чем помеха вам и вашим действиям, вы выполняете одну работу. Досмотр можно было провести с любой из сторон.

Цитата

 

Так как сотрудник находился в "боёвке", нарушение 2.1 ФЗоП нет. Что касается 5.5, соответственно и 5.10.1, я не вижу конкретно выстрела по вам от лица сотрудника. Я могу предположить что это сделал он, но для вынесения наказания, должны быть неоспоримые, прямые, и явные доказательства (следящий меня поправит в этом, если я не прав).

Цитата

2.1., 5.5., 5.10.1. ФЗоП

Цитата

Статья 2.1.2. При нахождении в специальной экипировке (боевке) и общение с преступником сотрудник нацгвардии не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона. Если сотрудник нацгвардии в специальной экипировке (боевке) общается с обычным гражданином (не преступник), он обязан сообщить этому гражданину о том, что он он является сотрудником нацгвардии и общаться с ним уважительно, но при этом сотрудник нацгвардии имеет право не сообщать свои должность, звание, фамилию и не предъявлять служебное удостоверение.

 

 

Вот здесь уже интересный вопрос, для чего сотрудник вас заковал в наручники - не понятно. В любом случае, будь это оправданно или нет, превышение должностных обязанностей здесь есть. Так как сотрудники полиции не имеют права заковывать друг друга в наручники, даже если есть какое то нарушение

от сотрудника, для этого есть раздел жалоб. За этот эпизод сотрудник получит устный выговор. Что касаемо ВПС, вынесет вердикт СА.

Цитата

 

Машина изначально была на встречной полосе, поставил её так сотрудник изначально или её передвинули - мне не известно. Конкретно в этом эпизоде сотрудник развернул машину, нарушений здесь я не вижу. 

Цитата

 

Так же прошу сотрудника приложить доказательства того, что он выехал за данным преступником по наводке от дежурного. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny White

Доброго времени суток! Напомню что являюсь Johnny_White прикладываю док-ва наводка от дежурного - Наводка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

В ситуации все предельно понятно.

Где он выполнял свои обязанности, как? Путаясь у меня под руками? Преступник был в наручниках, он это видел, какой смысл было делать запрос, пофармить себе отчёт на ООП? Пусть это сотрудник прокомментирует.

Могу ему выдать розыск в игре за эту ситуацию, дабы вы его наказали. Если сотрудник захочет, то напишет обжалование. Кроме того, 5.7.1. УКРП было нарушено дважды: первый раз при отказе отойти от места задержания преступника для досмотра, а позже ещё и при конвоировании преступника. "Досмотр можно провести с любой стороны" - что... Вы как это себе представляете? Я его с одной стороны щупаю чтоль?

Сотрудник находился в боевке, отлично, а где представление того, что он является сотрудником вообще? Не увидел от него представления, почитайте УД, там про это указано.

Нет, как раз таки при наличии оснований он имел право меня арестовать. Снова таки, при наличии оснований, то бишь нарушение. Посему ожидаю доказательства на это.

На скриншотах видно, что автомобиль проехался по встречной с маячками. Сотрудник развернул авто, снова таки, проехав по встречке. 

 

 

По поводу доказательств сотрудника - добавляю ещё пункт о nonRP и 3.1. ОПСГО снова соответственно. Отыгровка рации где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny Smith

Добрый вечер. 

С ответом лидера согласен. Сотрудник получит устный выговор. А так же сотрудник будет наказан по пункту 6.10 ВПС 

Цитата

6.10 - "NonRP" - Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. [Бан до 5 дней]

За блокировку так же получит устный выговор. 

Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny White

Блокировка будет из-за чего именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Аргументируйте пунктом из УД, почему нельзя арестовать другого сотрудника, раз вы согласны с лидером

 

Что по поводу вмешательства в РП? За что конкретнее выдан будет устный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny Smith

Блокировка за отпись в рацию без отыгровок. За помеху сотрудник так же получит  письменный выговор. 1 устный за блокировку, 
Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Выходит, блокировка за помеху РП и устный за нонРП. А ещё остаются 9.1. КоАПРП, 2.1., 5.5., 5.10.1., 6.1.1., 6.1.4. ФЗоП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Gastello

Добрый вечер. 

 

Что касается 9.1 КоАП свой ответ я уже давал, сотруднику нужно было развернуться в любом случае.

 

На счёт 2.1, сотрудник мог представиться ранее, но на скриншотах у вас этого не видно, он так-же мог представиться в войс. У нас присутствует презумпции невиновности, отталкиваемся от этого.

 

5 глава, как я и говорил ранее, что не вижу конкретно выстрела по вам от сотрудника. Я могу предположить что это сделал он, но для вынесения наказания, должны быть неоспоримые, прямые, и явные доказательства (следящий меня поправит в этом, если я не прав).

 

По главе 6.1.1 сотрудник наказан вкупе за помеху и нарушение УК - письменным выговором.

 

6.1.4 - считаю что конкретно здесь он не уместен, так как сотрудник приехал за преступником по запросу. 

 

Конечный вердикт вынесет следящий. До свидания.

Изменено пользователем Nikolay_Gastello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

9.1. КоАПРП - где развернуться? Он там чётко видно, как проехался по встречной, а потом разворачивался всё также по встречной. 
По поводу 2.1. да, согласен, забыл его убрать из списка нарушений.

Там чётко видно как он стреляет тазером, и арестовывает. Не с небес ж Зевс послал разряд.
Приехал по запросу, который сам же сделал для отчёта, при этом видев, что там уже все задержаны. Ещё и параллельно пытался "забрать" их, якобы это он поймал :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny Smith

Добрый день. 

По поводу других статей ответ дал лидер. Свой вердикт не меняю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

По тазеру. встречной и занятием посторонними делами там достаточно доказательств вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny Smith

Более нарушений не наблюдаю. Сотрудник будет наказан за указанные выше нарушения. 
Если не согласны - жалобу на мое имя. 

Закрыто. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, пересмотрено, нарушение ВПС со стороны сотрудника нет, сотрудник будет наказан только за нарушение ПДД без необходимости, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...