Перейти к содержанию
Danila_Kipovskiy

ГИБДД г.Невский - Emmanuel_Collins, Morty_Vazovich

Рекомендуемые сообщения

Danila_Kipovskiy

1. Ваш никнейм: Danila_Kipovskiy
2. Никнейм сотрудника/лидера: Emmanuel_Collins, Morty_Vazovich
3. Суть: Сотрудник (Emmanuel_Collins) посадил за якобы дачу взятки, хотя такого процесса не было. Напоминаю, Взятка - принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы, деньги, услуги, иная имущественная выгода) за действия либо бездействие в интересах взяткодателя или третьего лица, которые должностное лицо имеет право либо обязано совершить, с целью ускорить решение вопроса или решить его в положительном ключе, либо за совершение незаконных действий.


Передача денег - не равно дача взятки. Вкратце, юридически мои действия нельзя расценивать, как дачу или попытку дачи взятки, так как не было никакого умысла получить какую-либо выгоду и тому подобное. Я просто так подложил деньги сотруднику, я мог это сделать в благодарность за их работу, а почему нет? Также отмечу, что сделал я это незаметно, но почему-то и сам сотрудник и его напарник это тут же заметили. Его напарник (Morty_Vazovich) заявил, что он видел передачу денег, хотя в том моменте он вообще стоял спиной к нам и никак не мог этого наблюдать, получается как минимум незаконное обвинение, как максимум НОНРП. В любом случае деньги были переданы незаметно, как их сотрудник (Emmanuel_Collins) обнаружил не понятно. У него было возможность отыграть это через /me порылся в карманах или вовсе не заметить, он же просто обнаружил эти деньги непонятным образом, что по сути НОНРП.

 

Также хотелось бы обратить внимание на второй видеофрагмент на котором видно, что сотрудник Emmanuel_Collins использует СГУ в ЛЦ. Зачем он едем на маячках? У него вызов? Погоня? Нет, просто он хочет нарушать скоростной режим и ехать не 100 км/ч, а 200км/ч, и маячки как раз дают такую возможность. Также замечу, что какое время, после выключения маячков сотрудник продолжал движение на скорости 121-144 км/ч, что является нарушением Статьи 18.1. КоАП РП и Статьи 18.2. КоАП РП. (Тайм-код: 0:20-0:25)


4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):

 https://www.youtube.com/watch?v=8tc-vWAKN8Y  https://www.youtube.com/watch?v=UBQmVwWkV3E 

Изменено пользователем Danila_Kipovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emmanuel_Collins

Приветствую! Являюсь сотрудником на которого написана жалоба.
На вашем видео нету даты и времени над HUD либо же таймштампа, а такие жалобы рассмотрению не подлежат.
Всего доброго!

Вижу, вы подменили док-ва.
Жб от 3-го лица не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mortyy_Vazovich

Здраствуйте , я Morty_Vazovich вы сказали что я стоял к вам спиной, хотя я стоял к вам боком , и в принципе мог заметить краем глаза , что у сотрудника как то двигалась рука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy

Что значит ЖБ от 3-го лица? Я пишу ЖБ и я предоставляю запись от своего лица + от лица друга. Также друг может без проблем составить жалобу на НОНРП с вашей стороны, достаточно того, что он это видел. 

Да и почему вы даете мне ответ за администрацию? Напомню, это делать запрещено!

Изменено пользователем Danila_Kipovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emmanuel_Collins

А какой пункт мне запрещает вам отвечать?)

Киньте полное видео с момента начала как мы к вам подьехали, вы скинули лишь отрывок вырезанный из всей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy

Этого отрывка достаточно для жалобы, а полное видео и причину задержания уже надо у вас спрашивать. 
 

А запрещено давать ответ за адм тут 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emmanuel_Collins
Цитата
  • В рассмотрении жалобы может быть отказано, если она составлена не от Вашего лица

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy

Жалоба составлена от моего лица, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy
В 05.12.2023 в 17:21, Mortyy_Vazovich сказал:

Здраствуйте , я Morty_Vazovich вы сказали что я стоял к вам спиной, хотя я стоял к вам боком , и в принципе мог заметить краем глаза , что у сотрудника как то двигалась рука.

 

Отыгровка "незаметно предал вам ни о чем не говорит?"

Изменено пользователем Danila_Kipovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silly_Performance

Доброго времени суток!

Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mortyy_Vazovich
В 05.12.2023 в 23:09, Danila_Kipovskiy сказал:

 

Отыгровка "незаметно предал вам ни о чем не говорит?"

ожидаем ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silly_Performance

Вновь приветствую, приношу извинения за задержку, ответ будет дан днем в связи с личными обстоятельствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silly_Performance

Доброго времени суток. 
Сотрудник Morty_Vazovich не трудоустроен в ГИБДД-Н, оформите жалобу в соответствующий раздел.

По поводу маячков - сотрудник имеет право использовать их при транспортировке человека в отдел в соответствии со статьей 2.24 ФЗоП


[красным выделил нужное]

Цитата

2.24. Сотрудники полиции имеют право применить проблесковые маячки в следующих ситуациях:

— Во время дежурства на посту, патрулирования.

— Если государственное транспортное средство стоит в нарушение ПДД.

— Для оцепления местности, а также для предупреждения о возможных опасностях (например, место ДТП).

— При проведении специальных мероприятий, одобренных руководством.

— При движении в организованной колонне.

— При транспортировке человека.


Также по одной из фиксаций можно увидеть нарушение статьи 6.4 ОПС, так как маячки не дают никакого права превышать скоростной режим, а также напомню, что в соответствии со статьей 11.3 ПДД РП максимально разрешенная скорость на трассе для легковых автомобилей - 110 км/ч. 
Но сотрудник не будет наказан, в силу того, что на фиксации с транспортировкой отсутствует timestamp или дата и время над HUD

Цитата

6.4 — Строго запрещено нарушать правила сервера, а также допускать грубые нарушения УК, КоАП и т.д., будучи сотрудником гос.организации, в том числе вне смены или во время отпуска.
11.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
- мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;


По моменту с Non-RP конкретизирует следящий. 
Передано следящему.

Изменено пользователем Silly_Performance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy
В 07.12.2023 в 13:27, Silly_Performance сказал:

Также вижу от сотрудника нарушение статьи 6.4 ОПС, так как маячки не дают никакого права превышать скоростной режим, а также напомню, что в соответствии со статьей 11.3 ПДД РП максимально разрешенная скорость на трассе для легковых автомобилей - 110 км/ч. 

 

Маячки как раз таки дают возможность отступать от правил и превышать установленный скоростной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Ermin

Здравствуйте.
Еще интересующие Вас вопросы по жалобе остались, или ответ лидера Вас устраивает ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy

Не закрыт вопрос по НОНРП со стороны сотрудников. 

Также ниже предоставил запись, на которой сотрудник Morty сам подтверждает факт использования OOC-инфы при задержании, что также является Non-RP.

 

 

Изменено пользователем Danila_Kipovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emmanuel_Collins

вы думаете одной отыгровкой "незаметно подсунул" вы сможете уйти от наказания в виде КПЗ?)
такими очень "рп отыгровками" можно хоть что делать, незаметно же.
да и как я мог не заметить когда мне "подсунули" купюру если я стою к вам лицом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy

На момент написания этой РП-отыгровки оснований для посадки в КПЗ у вас и так не было, поэтому при чем тут "уйти от наказания"? Вы могли просто не заметить эту купюру и продолжить диалог, вы же сделали по НОНРП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Ermin

Здравствуйте. 
Не особо понял, за что в данной ситуации совершилась передача денег сотруднику. 
Взятка - принимаемые должностным лицом  материальные ценности  за действия либо бездействие в интересах взяткода́теля или третьего лица, которые должностное лицо имеет право либо обязано совершить, с целью ускорить решение вопроса или решить его в положительном ключе, либо за совершение незаконных действий, то есть действий или бездействия, которые это лицо не может или не должно совершить в силу закона или своего служебного положения. 

Исходя из видео заявителя - ни о какой взятке речь и не идёт.
Запросил полные доказательства от лица сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Kipovskiy
В 09.12.2023 в 08:27, Maxim_Ermin сказал:

Не особо понял, за что в данной ситуации совершилась передача денег сотруднику. 

Вот именно, что я по факту просто передал деньги, ибо меня ни за что не задерживали и не за что не наказывали, следовательно у меня не было цели получить какие либо выгоды и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...