Перейти к содержанию
Deckim_Ackerman

Жалоба на Ruslan_Kolotov

Рекомендуемые сообщения

Deckim_Ackerman

1. Ваш ник: Deckim_Ackerman
2. Ник сотрудника: Ruslan_Kolotov
3. Суть жалобы: День добрый, товарищи заместители и Лидер ГИБДД-М. В рядах сотрудниках творится полный беспорядок, оформление ДТП не по форме (это в другой ЖБ увидите), незнание правовых документов, превышение должностных полномочий. Руслан Колотов, он же Капитан МБ, потребовал покинуть место ДТП, на мой вопрос, в чем причина - ответил 2.1.1 ПДД, а именно: 

2.1.1. ПДД Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.
(Топик ПДД)

и сразу начал отсчет, по окончанию которого сослался на то, что я задержан за нарушение 19.9. КоАП:
Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. (КоАП)

В каком месте это основание было законным - непонятно, ибо даже статью мне сотрудник озвучить не смог.
Итого:

Нарушение пункта 2.11 Устава ГИБДД (причина разъяснена размыто и притянута за уши), нарушение пункта 3.1; 4.2 ПгДС (Топик ПгДС), требовал с меня паспорт, когда заковал в наручники - нарушение пункта 6.14 ВПС, а также незнание правовых документов (что, на мое удивление, судя по всему, убрано из Устава ГИБДД).


4. Доказательства: Видео 1; Видео 2Картинки, ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emilyano Pride

Здравствуйте. Я Хаунтед Никита Вольфович — Заместитель Начальника Мирнинского ГИБДД.

Сотрудник неверно назвал Вам основание для того, чтобы Вы покинули место ДТП, соответственно, и передача под стражу неправомерна. Сотрудник получит дисциплинарное взыскание в виде предупреждения за нарушение пункта 3.1 ПдГС.
Верным основанием для Вашей ситуации было бы нарушение статьи 5.7.1 УК РП, так как Вы мешали выполнению работы сотрудникам правоохранительных органов.
Сотрудник свои должностные полномочия не превышал, так как дисциплинарную ответственность он понесёт по другому пункту. Сотрудник разъяснил Вам основание для задержания, а также расшифровал её.
NonRP поведения за сотрудником не наблюдаю, так как спросить паспорт у задержанного гражданина не является чем-то криминальным и вполне может произойти в реальной жизни на почве невнимательности.


Итог: сотрудник понесёт ответственность в виде предупреждения за нарушение пункта 3.1 ПдГС.
Ваше обращение передано Генерал-Майору для дальнейшего разбирательства.

Изменено пользователем Haunted Nikita Volfovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deckim_Ackerman

Могу я поинтересоваться, как своим присутствием я мешал процессу разбора ДТП (в котором, кстати, сотрудник не участвовал, а также оно было оформлено не по методичке, но эт я завтра залью жб)? Знакомый мне человек, с которым мы катались по городу, был участником ДТП => я оставался рядом, в ожидании, когда он закончит, при этом никак не препятствуя. 
Дополню: То, что сотрудник просит паспорт у человека в наручниках - сюр и никак, кроме как НонРП это не описать, смотрите на ситуацию объективно, не пытаясь прикрыть сотрудника. Это все равно, что я бы состоя на службе, от человека без сознания после аварии, требовал бы документы, хотя он чисто физически, по РП, не может их показать. 

Изменено пользователем Deckim_Ackerman
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jon_Diskaveri

Здравия желаю на связи Генерал ГИБДД по г. Мирный Джон Дискавери.

 


 

Сотрудник получит два наказания в виде предупреждения.

1) Первое наказание в виде предупреждение за 3.1 ПдГС, сотрудник получит за незнание основания для того, чтоб покинуть место разбора ДТП.

Основание задержания было 1.2.1 ПК.

Цитата
Статья 2. Основания для задержания и остановки транспортного средства:
  • Глава 1 ст. 2 п. 1
  • Имеется действующая ориентировка, либо лицо объявлено в розыск (/r, /ro, /d).
  • Имеется указ, ордер или иной нормативно-правовой акт, предписывающий провести задержание в отношении конкретного лица (/fines, /wanted).

Главное выделил жёлтым цветом.

Переходим к этой же главе и видим. что Глава 1 ст. 2 п. 1 это-

Цитата

Пункт 1. Основания для инициации процессуальных действий сотрудником правоохранительной структуры:

  • Если сотрудник стал непосредственным очевидцем правонарушения.
  • Если один из напарников сотрудника стал непосредственным очевидцем правонарушения.
  • Если один из сотрудников МВД, находящийся в форме, стал непосредственным очевидцем правонарушения.
  • Если гражданский в ходе разбирательства ДТП предоставил доказательства нарушения, записанные на видео регистратор.

Главное выделил жёлтым цветом.

А уже основание ссылаясь на статью, это 5.7.1 УК РП.

В данном случае сотрудник увидел правонарушение, по его словам ,по статье  19.9 КоАП, как сказал сотрудник, а правильная будет статья  5.7.1 УК РП, так же за незнание статьи правонарушение сотрудник получит второе предупреждение за 3.1 ПдГС.

Цитата

3.1. Сотрудник обязан соблюдать ПдГС, законодательные документы (КоАП, УаК, ПДД), а также любые иные документы, регламентирующие работу сотрудников и организаций. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]

 

Думаю вопросов больше не должно возникнуть.


        

     Передано СЗФ за ГИБДД-М.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Morello

Здравствуйте.

1. Нарушение 3.1 ПдГС тут действительно имеется, т.к. пункт 2.1.1. ПДД никак не относится к вашей ситуации. Сотрудник получит предупреждение.

2. Сотрудник получит предупреждение за нарушение пункта 2.11 УГИБДД, сотрудник назвал причину, но действительно ее следовало озвучит не столь кратко.

3. Нарушении 4.2 ПдГС тут нет, превышении должностных в каком-либо виде, я не вижу.

4. Сотрудник задержал вас за нарушение пункта 19.9 КоАП, фактический вы его также нарушили, ибо вы не подчинились сотруднику полиции, а по вашим доказательствам сказать то, что вы никаким образом не мешали сотрудникам в разборе ДТП - нельзя.

5. НонРП тут нет. Каких-либо действий которые невозможны в реальной жизни тут нет. То что сотрудник попросил вас передать паспорт, когда вы это физически не могли сделать - не является чем-то невозможным в реальной жизни. Простая невнимательность.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deckim_Ackerman

Товарищ Следящий, я всей душой люблю "Мирное" ГИБДД, ибо сам туда вложил немало сил и ресурсов, собственно поэтому и хочу наказания по всей строгости, ибо подобная безалаберность сотрудников подрывает репутацию и качество работы филиала.

Фактически, на счет пункта 4 Вашего ответа - пусть сотрудник предоставит доказательства, по какой причине он меня задержал, хочу это увидеть, согласно Статье 2.2. Устава ГИБДД: 
- 
Сотрудник обязан иметь фото или видео доказательства нарушение гражданских лиц и предоставлять их в жалобе на форуме в течение 24 часов после запроса лидера или заместителя лидера.

 

По остальным пунктам вопросов нет, кроме моего незаконного задержания и траты моих 20 минут жизни в КПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Morello

Похвально, что вы беспокоитесь о состоянии фракции в данный момент. На ваших доказательствах видна причина задержания, а именно неповиновение требованию сотрудника полиции. Вас задержали именно по этому пункту. Не вижу смысла запрашивать доказательства. Нужно уловить небольшую тонкость между вашими и моими словами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deckim_Ackerman

Наверно действительно произошло недопонимание, в таком случае - вопросов более не имею, благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Morello

Всего доброго!

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...