Перейти к содержанию
Ivan_Bubunov

[ОКБ-М] Evgeniy_Dobrolyubov

Рекомендуемые сообщения

Ivan_Bubunov

1. Ваш никнейм: Ivan_Bubunov
2. Название фракции: ОКБ-М
3. Никнейм лидера: Evgeniy_Dobrolyubov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://ibb.co/album/9sfCC5
5. Суть жалобы: Суть жалобы: Мне выдали наказание в виде выговора по пунктам: 2.13 ВУ и 5.2.4 ОУМЗ. У нас произошла длинная дискуссия с лидером(Evgeniy_Dobrolyubov). Начну с 5.2.4. Расскажу ситуацию: В департамент написали, мол везут сотрудника МВД(вроде) и ему требуется помощь, мол просьба встретить. Я сразу вышел на улицу, они подъехали, говорят тащить каталки. Я побежал за ними и подумал, типа мне что из машины АСМП/РАСМП брать? Прибежал назад и отыграл через /do. Потом Даниил Добролюбов вышел из АФК, прибежал, сказал чтоб я тащил каталки, я сказал, что притащил. Он это проигнорировал и сказал ещё раз тащить каталки , на что я ответил в: "/n из скорой блять тащить". Вопрос, является ли мат в OOC чат нарушением, ибо в правилах это не уточнено. В IC чат мата не было. Разберёмся с 2.13: Ситуация была такая, что было назначено мероприятие и лекция. И в беседе было оповещение, мол будут премии(скриншот прикреплён). После мероприятия - я спросил про премию один раз, на что получил ответ, что позже. Я забил и подумал, что премия будет после лекции. Прошла лекция, на которую пришел только я один и после лекции я снова спросил про премию, на что получил ответ по типу: "Если будешь клянчить премию, то ты её вообще не получишь. (Также все вопросы про премию происходили в OOC чат) мне не понравилось его повышенное чувство собственной важности и я назвал его пустословом, который не отвечает за слова(подробнее на скриншоте). Лидер отказался обжаловать моё наказание, аргументирую это тем, что в правилах не уточнено. Но тут, как по мне - полный абсурд, ибо пункт правил 2.13 подразумевает собой соблюдение субординации. В IC чате субординацию я абсолютно всегда соблюдал, потому что РП- есть РП. Но согласитесь, что полный бред, когда в OOC чате я должен обращаться на "Вы" только, потому что собеседник старше по рангу. Это OOC чат! Из этого можно предположить, что к какому-нибудь(условно говоря) школьнику я должен обращаться на "Вы". Одно дело в IC - да, я не спорю, другое дело OOC. По моему мнению наказание абсолютно не оправдано. Вину я на данный момент полностью не признаю по 2.13. По поводу 5.2.4. - признаю частично, но тоже в зависимости от уточнения правил. В доказательства прикреплю скриншоты от лица Daniil_Dobrolyubov в котором видны все пункты, за которые он меня наказал и которые предоставил лидеру и мне. Также(по вашей просьбе) могу прикрепить переписку с лидером. (Приказ наказаний: #8361)

Изменено пользователем Ivan_Bubunov
Добавление номера приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Dobrolyubov

Доброго времени суток!
Я Главный врач ОКБ города Мирный.

 

За мат в OOC чат к вам было применено наказание "беседа" согласно пункту 3.4 ОПСГО. Выговор и предупреждение за нарушение пунктов 5.2.4 ОУМЗ и 2.13 ВУ ОКБ-М относятся к другому нарушению.

3.4 ОПСГО:

Спойлер

3.4. Каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (OOC чаты) и беседах организаций. | Наказание - от беседы до строгого выговора.

 

Перейдём к причинам, по которым вам были выданы выговор и предупреждение.
На ваших же доказательствах можно увидеть то, что вы множество раз отправили сообщения, общаясь на "ты" с сотрудником руководящего состава, это является нарушением пункта 2.13 ВУ ОКБ-М. В пункте нет упоминания про то, в каком чате он действует, соответственно он распространяется на все чаты.

2.13 ВУ ОКБ-М:

Спойлер

2.13. Каждый сотрудник обязан общаться со всеми на "Вы", находясь на смене. Исключение: Если обе стороны не против общения не на "Вы".

В данном разговоре ещё можно заметить оскорбление сотрудника руководящего состава, за что вам было выдано наказание в виде выговора за нарушение пункта 5.2.4 ОУМЗ. А в сочетании с общением на "ты", я считаю, что это является некультурным общением.

5.2.4 ОУМЗ:

Спойлер
  • 5.2.4. Использовать нецензурные выражения, неграмотно и некультурно выражаться, оскорблять коллег по работе и других гражданских лиц, находясь на смене [Наказание – выговор];

 

Также в вашей жалобе было нарушение пункта 5.14 ОПСГО, доказательства при необходимости я могу передать следящей администрации.

 

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Bubunov

Да, имеются. Я абсолютно не согласен с твоим предположением. Как минимум не согласен с тем, что мне дополнительно преписали 3.4 , который вообще не имеет отношение ко мне, ибо на всех скринах которые бы ты не нашел - в IC чате я веду себя более чем адекватно, в отличии от Данила Добролюбова, который умудряется написать простые слова неграмотно. Также 2.13 не обязательно должен распространяться на все чаты, соответственно это сугубо твое предложение, с которым я не согласен. По поводу 5.2.4 - я сказал "блять" в OOC чат, что по моему мнению не является нарушением. По поводу оскорбления - единственное , что можно посчитать за оскорбление - это то что я назвал Даниила Добролюбова пустословом, что кстати для меня являлось фактом, потому что развернутый мне ответ он дать не смог, ибо у него повышено чувство собственной важности, и в связи с этим он превышает свои полномочия зама.

Изменено пользователем Ivan_Bubunov
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Dobrolyubov

Ещё раз здравствуйте!
Вы нарушили пункт 3.4 ОПСГО, написав в OOC чат матерное слово, это произошло во время вашей ситуации с каталками, что видно на ваших же доказательствах. Наказание вы за него уже получили (беседа).

Насчёт 2.13 ВУ ОКБ-М своего вердикта не меняю. Ожидайте ответ следящей администрации.

В 29.11.2023 в 22:18, Ivan_Bubunov сказал:

Да, имеются. Я абсолютно не согласен с твоим предположением. Как минимум не согласен с тем, что мне дополнительно преписали 3.4 , который вообще не имеет отношение ко мне, ибо на всех скринах которые бы ты не нашел - в IC чате я веду себя более чем адекватно, в отличии от Данила Добролюбова, который умудряется написать простые слова неграмотно. Также 2.13 не обязательно должен распространяться на все чаты, соответственно это сугубо твое предложение, с которым я не согласен. По поводу 5.2.4 - я сказал "блять" в OOC чат, что по моему мнению не является нарушением. По поводу оскорбления - единственное , что можно посчитать за оскорбление - это то что я назвал Даниила Добролюбова пустословом, что кстати для меня являлось фактом, потому что развернутый мне ответ он дать не смог, ибо у него повышено чувство собственной важности, и в связи с этим он превышает свои полномочия зама.

Повторю, выговор за 5.2.4 ОУМЗ никак не связан с вашим матерным словом. Данный выговор вы получили за оскорбления сотрудника руководящего состава ("пустослов" - тоже оскорбление).


Также хочу обратить внимание следящих на то, что сотрудник начинает переходить на личности, это является нарушением правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamilla_Florenz

Доброго времени, я являюсь следящей за ОКБ города Мирный.

Внутренний устав ОКБ-М является RP документом, а значит регулирует только RP составляющее, соответственно предупреждение за 2.13 ВУ ОКБ-М будет аннулировано.

За мат Вы получили наказание в виде беседы по пункту 3.4 ОПСГО, тут выдано верно.

Касательно 5.2.4 ОУМЗ, данный документ тоже относится к RP, выговор будет снят и заменен на выговор по 3.4 ОПСГО.

Итого Ваши наказания беседа и один выговор. Имеются вопросы?

С сотрудниками ОКБ города Мирный, которые фигурируют в данной ситуации будет проведена беседа.

Касательно 5.14 ОПСГО, информация уточняется, ожидайте ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Bubunov

По поводу 5.14 ОПСГО не согласен. 

Да, сначала я закинул случайно скрины, которые закидывать не стоило, но в течении часа-двух ещё до того, как получил ответ я сразу их удалил, потому что понял, что я получу люлей. Да, незнание - не освобождает от ответственности, но, прошу прощения, на тот момент я не подумал, что маленьких фрагмент сообщения тоже считается за 5.14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamilla_Florenz

Я так понимаю касательного остального вопросов нет, ожидайте ответ ГСзМЗ. Передаю тему ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Slyusarenko

Здравствуйте!
Я ГСзМЗ.

Ожидайте ответ сегодня в ближайшее время т.к. на данный момент нет возможность полностью ответить.

Извините, за ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Bubunov

Появился вопрос по поводу

Спойлер

 3.4. Каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (OOC чаты) и беседах организаций. | Наказание - от беседы до строгого выговора.

Оно гласит о проявлении адекватности. Не понимаю, за что мне оставили 3.4 ОПСГО. 

Спойлер

Касательно 5.2.4 ОУМЗ, данный документ тоже относится к RP

В IC чат оскорблений сотрудника я не проявлял. Прошу добавить побольше конкретизаций в правила. Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Slyusarenko

И снова, здравствуйте!
Извините, за ожидание, не смог ответить вовремя.

Перейдём к разбору жалобы:
1) Согласен с ответом моей помощницы. Изначально были наказаны неверно, в процессе рассмотрения жалобы это было исправлено, с нужными сотрудниками ОКБ-М будет проведена беседа на эту тему;
2) Касаемо 5.14 ОПСГО информация до сих пор уточняется, извините, за ожидание.

На данный момент наказания за данную ситуацию следующие:
-Беседа за 3.4 ОПСГО;
-Выговор за 3.4 ОПСГО.



У Вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Bubunov

Хорошо, спасибо за ответ. Жду окончательного вердикта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Slyusarenko

И снова, здравствуйте!
Извините, за ожидание.

Касаемо 3.14 ОПСГО обсудили свыше: наказания не последует.


Наказания за данную ситуацию следующие:
-Беседа за 3.4 ОПСГО;
-Выговор за 3.4 ОПСГО.



У Вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Bubunov

Нет. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Slyusarenko

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...