Перейти к содержанию
Murphy_Korolev

[ГУВД] Gunter_Afonin

Рекомендуемые сообщения

Murphy_Korolev

1. Ваш никнейм: Murphy_Korolev
2. Никнейм сотрудника: Gunter_Afonin
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/3hIyZxYKj_s
4. Суть жалобы: Доброго времени суток, можно узнать по какой причине по моему водителю открыли огонь погоня не шла более 3 минут, машина тонированная и они не знают кто в машине. Хочу узнать по какой причине был открыт огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Queensight

Здравствуйте.

Я являюсь структурным начальником ГУВД.

Запрошу комментарий сотрудника по данному поводу.

Изменено пользователем Wolfgang_Queensight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSICH

Доброго времени суток! Я Гюнтер Афонин.

В 10.11.2023 в 21:35, Murphy_Korolev сказал:

можно узнать по какой причине по моему водителю открыли огонь погоня не шла более 3 минут

Конечно же можно, огонь был открыт из-за того,что ваш водитель попытался подрезать меня (таймкод 0:36)

 

В 10.11.2023 в 21:35, Murphy_Korolev сказал:

Хочу узнать по какой причине был открыт огонь.

Огонь был открыт на основании пункта 6.8 ЗоП. Советую вам и вашим друзьям перестать дергать шнур интернета при задержании. Если есть вопросы,то отвечу на них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Kim

Здравствуйте.

Взял жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murphy_Korolev
В 11.11.2023 в 14:19, RUSICH сказал:

Доброго времени суток! Я Гюнтер Афонин.

Конечно же можно, огонь был открыт из-за того,что ваш водитель попытался подрезать меня (таймкод 0:36)

 

Огонь был открыт на основании пункта 6.8 ЗоП. Советую вам и вашим друзьям перестать дергать шнур интернета при задержании. Если есть вопросы,то отвечу на них!

В 6.8 ЗоП Гласит о том что, даже если преступник представляет угрозу кому либо, то Вы по закону обязаны задержать его любым способом , но живым.

Каким образом вы поняли то что в машине сидит преступник? Машина была полностью тонирована и лиц в машине не было видно.

Изменено пользователем Murphy_Korolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSICH
В 11.11.2023 в 20:46, Murphy_Korolev сказал:

В 6.8 ЗоП Гласит о том что, даже если преступник представляет угрозу кому либо, то Вы по закону обязаны задержать его любым способом , но живым.

Каким образом вы поняли то что в машине сидит преступник? Машина была полностью тонирована и лиц в машине не было видно.

Чуть ниже мотните пункт там есть исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Kim

Здравствуйте.

Ваш подрез представлял угрозу жизни сотрудников, а на основание пункта ЗоП, а именно:

Спойлер

6.8. Сотрудник полиции имеет право открывать огонь на поражение, открывать огонь по корпусу транспортного средства и (или) не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь тяжкие последствия. При этом сотрудник полиции обязан руководствоваться индивидуальностью ситуации: если есть возможность поймать нарушителя живым, то он обязан это сделать любыми доступными способами. 

Огонь был открыт правомерно и нарушений за сотрудником нет.

У вас остались какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edward_

1

Изменено пользователем Edward_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Здравствуйте.

С вердиктом коллеги согласен. Активность в жалобе не наблюдаю. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...