Перейти к содержанию
Don Stalcone

[ГУВД] Nathaniel_Revazov

Рекомендуемые сообщения

Don Stalcone

1. Ваш никнейм: Don_Stalcone
2. Никнейм сотрудника: Nathaniel_Revazov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/83W--cfn_0Q
4. Суть жалобы: Суть жалобы простыми словами: Данный сотрудник задержал меня по NonRP и выписал мне штраф в размере 100.000 рублей, объясняю детально суть жалобы. В моменте когда я крикнул |0:01| что куплю тыквы, этого сотрудника не было возле толпы игроков, после чего ни с того ни с сего появляется этот "Сотрудник" и надевает на меня наручники и выписывает штраф в размере 100.000. Теперь вопрос каким образом он узнал что именно я кричал что куплю тыквы ведь возле нас его не было, надеюсь суть жалобы объяснил, еще на |0:31| данный сотрудник просто так начал стрелять в игрока среди толпы людей что так же запрещено и в реальности никто так бы не сделал ведь он не угрожал никому и не представлял опасности как для игроков так и для самого "сотрудника", Я хочу чтобы данный сотрудник был наказан и чтобы мне вернули 100.000 за то что выписали штраф 100.000

Изменено пользователем Stenrayz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov

Доброго времени суток.
Являюсь действующим начальником ГУВД по городу Приволжск.
Приступим к рассмотрению Вашей жалобы.

В 03.11.2023 в 23:29, Stenrayz сказал:

В моменте когда я крикнул |0:01| что куплю тыквы, этого сотрудника не было возле толпы игроков

В данном моменте я не могу быть уверенным в правдивости Ваших слов. Во время передвижения моего подчинённого Ваша камера была отвёрнута от места, где он мог изначально находиться.  Во всяком случае, нарушений за своим коллегой я не наблюдаю. По РП вполне корректно определил вас.

 

В 03.11.2023 в 23:29, Stenrayz сказал:

надевает на меня наручники и выписывает штраф в размере 100.000.

Задержаны вы были на основании 5.2 ЗоП, нарушив при этом статью 19.6 КоАП РП. Занимались розничной торговлей, которая относится к видам деятельности, на которую нужна обязательная лицензия. Подчиненный вас задержал, задал вопрос по поводу наличия у вас каких-либо документов, который вами был проигнорирован. От этого следовало, что разрешающих бумаг на проведение подобных действий у вас нет.  Статья 5.2 ЗоП тут не совсем уместна. На этот счёт проведу с ним профилактическую беседу.
В остальном действия полковника признаются корректными на основании 1.2 и 1.4 КоАП РП.

Спойлер

Статья 1.4. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения
Статья 1.2. Лица, совершившие административное правонарушение, равны перед законом. Они подлежат ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Незнание закона не освобождает лицо от ответственности.
Статья 19.6. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такие регистрация и лицензия обязательны. Штраф - 100.000 рублей.

В отдельных случаях ограничения относительно деятельности индивидуальных предпринимателей напрямую описываются в законах, регулирующих отношения в некоторых отраслях экономики и такими видами деятельности индивидуальные предприниматели заниматься не в праве. 

 

В 03.11.2023 в 23:29, Stenrayz сказал:

еще на |0:31| данный сотрудник просто так начал стрелять в игрока среди толпы людей что так же запрещено и в реальности никто так бы не сделал ведь он не угрожал никому и не представлял опасности

На моменте отчётливо видно, что игрок передвигался на автомобиле по тротуару неподалёку от огромной толпы людей. Это создавало крайне высокую степень опасности для граждан. Это не учитывая того факта, что он чуть не наехал на сотрудника, что является прямой угрозой его жизни.
Мой заместитель руководствовался в данном фрагменте статьёй 6.8 ЗоП.

Спойлер

6.8. Сотрудник полиции имеет право открывать огонь на поражение, открывать огонь по корпусу транспортного средства и (или) не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь тяжкие последствия. При этом сотрудник полиции обязан руководствоваться индивидуальностью ситуации: если есть возможность поймать нарушителя живым, то он обязан это сделать любыми доступными способами. 

- давка людей, а равно намеренные многочисленные попытки как-либо навредить здоровью граждан при помощи транспортного средства;


Нарушений, за исключением использования спецсредств, не заметил.

Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Stalcone
В 03.11.2023 в 22:10, Markus Lichtenberg сказал:

Доброго времени суток.
Являюсь действующим начальником ГУВД по городу Приволжск.
Приступим к рассмотрению Вашей жалобы.

В данном моменте я не могу быть уверенным в правдивости Ваших слов. Во время передвижения моего подчинённого Ваша камера была отвёрнута от места, где он мог изначально находиться.  Во всяком случае, нарушений за своим коллегой я не наблюдаю. По РП вполне корректно определил вас.

 

Задержаны вы были на основании 5.2 ЗоП, нарушив при этом статью 19.6 КоАП РП. Занимались розничной торговлей, которая относится к видам деятельности, на которую нужна обязательная лицензия. Подчиненный вас задержал, задал вопрос по поводу наличия у вас каких-либо документов, который вами был проигнорирован. От этого следовало, что разрешающих бумаг на проведение подобных действий у вас нет.  Статья 5.2 ЗоП тут не совсем уместна. На этот счёт проведу с ним профилактическую беседу.
В остальном действия полковника признаются корректными на основании 1.2 и 1.4 КоАП РП.

  Показать контент

Статья 1.4. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения
Статья 1.2. Лица, совершившие административное правонарушение, равны перед законом. Они подлежат ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Незнание закона не освобождает лицо от ответственности.
Статья 19.6. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такие регистрация и лицензия обязательны. Штраф - 100.000 рублей.

В отдельных случаях ограничения относительно деятельности индивидуальных предпринимателей напрямую описываются в законах, регулирующих отношения в некоторых отраслях экономики и такими видами деятельности индивидуальные предприниматели заниматься не в праве. 

 

На моменте отчётливо видно, что игрок передвигался на автомобиле по тротуару неподалёку от огромной толпы людей. Это создавало крайне высокую степень опасности для граждан. Это не учитывая того факта, что он чуть не наехал на сотрудника, что является прямой угрозой его жизни.
Мой заместитель руководствовался в данном фрагменте статьёй 6.8 ЗоП.

  Скрыть контент

6.8. Сотрудник полиции имеет право открывать огонь на поражение, открывать огонь по корпусу транспортного средства и (или) не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь тяжкие последствия. При этом сотрудник полиции обязан руководствоваться индивидуальностью ситуации: если есть возможность поймать нарушителя живым, то он обязан это сделать любыми доступными способами. 

  Показать контент
- давка людей, а равно намеренные многочисленные попытки как-либо навредить здоровью граждан при помощи транспортного средства;


Нарушений, за исключением использования спецсредств, не заметил.

Вопросы остались?

 

Вот вам док-ва где ваш "сотрудник" был за углом здания и он никак не мог услышать и знать что именно я кричал что куплю тыквы, во вторых на счет стрельбы по машине, данный игрок не создавал угрозу ни для игроков ни для вашего "сотрудника" поэтому стрельба в толпе людей была лишним так как он мог зацепить других людей, на счет твоей воспитательной беседы, ты за каждым разом будешь проводить лекции? сколько на твоих сотрудников жалоб и на все у тебя один ответ что проведешь лекции, сколько можно проводить лекции? когда такие НонРП копы стоят в госс структурах желание играть отпадает! Он физически не мог услышать и знать что именно я кричал что куплю тыквы! Может хватит уже покрывать своих сотрудников? Твои ревазовы себе позволяют больше чем они могут делать на посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov
В 04.11.2023 в 00:32, Stenrayz сказал:

Вот вам док-ва где ваш "сотрудник"

Снова доброго времени суток.
Не знаю, зачем используете кавычки в обозначении служащего, если он до сих пор является моим подчиненным.
Прикрепите уточняющие промежуточные моменты видеозаписи, дабы можно было рассматривать это видео согласно правилам написания жалоб.


 

В 04.11.2023 в 00:32, Stenrayz сказал:

во вторых на счет стрельбы по машине, данный игрок не создавал угрозу ни для игроков ни для вашего "сотрудника" поэтому стрельба в толпе людей была лишним так как он мог зацепить других людей

Стрельба по машине была обусловлена тем, что водитель находился на тротуаре, передвигался на нем в оживлённой зоне с наличием огромного числа граждан, создавая прямую угрозу, параллельно выезжая прямо на моего подчиненного. На Вашей первой видеозаписи отчётливо виден фрагмент, на котором запечатлён момент с практически прямым наездом на полковника. Мнения своего не меняю. Сотрудник действовал согласно 6.8 ЗоП.

 

В 04.11.2023 в 00:32, Stenrayz сказал:

на счет твоей воспитательной беседы, ты за каждым разом будешь проводить лекции?

Профилактические беседы проводятся на основании КГС. Сотрудник заковал Вас не с целью поиздеваться, а чтобы отвезти от людного места с целью аннигиляции мешающих факторов для проведения вашего оформления. Мешающие факторы - иные граждане, которым по РП тоже свойственно кричать и всячески создавать помехи для оказания процессуальных мер. После того, как вам были выписаны санкционированные меры, Вас отпустили. 

На иные сообщения не вижу смысла отвечать. 
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Stalcone
В 04.11.2023 в 07:31, Markus Lichtenberg сказал:

Снова доброго времени суток.
Не знаю, зачем используете кавычки в обозначении служащего, если он до сих пор является моим подчиненным.
Прикрепите уточняющие промежуточные моменты видеозаписи, дабы можно было рассматривать это видео согласно правилам написания жалоб.


 

Стрельба по машине была обусловлена тем, что водитель находился на тротуаре, передвигался на нем в оживлённой зоне с наличием огромного числа граждан, создавая прямую угрозу, параллельно выезжая прямо на моего подчиненного. На Вашей первой видеозаписи отчётливо виден фрагмент, на котором запечатлён момент с практически прямым наездом на полковника. Мнения своего не меняю. Сотрудник действовал согласно 6.8 ЗоП.

 

Профилактические беседы проводятся на основании КГС. Сотрудник заковал Вас не с целью поиздеваться, а чтобы отвезти от людного места с целью аннигиляции мешающих факторов для проведения вашего оформления. Мешающие факторы - иные граждане, которым по РП тоже свойственно кричать и всячески создавать помехи для оказания процессуальных мер. После того, как вам были выписаны санкционированные меры, Вас отпустили. 

На иные сообщения не вижу смысла отвечать. 
Вопросы остались?

Твои сотрудники действуют  как хотят а не как должны действовать, то что произошло переходит все границы RP составляющей и никаким образом такие действия не должны быть на Провинции, это не однократный случай когда твои ревазовы превышают свои полномочия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov

Сотрудники действуют в рамках предоставленных им полномочий, отталкиваясь от ЗоП и КГС.
В случаях, если эти полномочия превышены, они получают ответственность.

Вопросов более не заметил, передано Следящей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Kim

Здравствуйте.

Взял жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Stalcone
В 04.11.2023 в 15:51, Andrey Kim сказал:

Здравствуйте.

Взял жалобу на рассмотрение.

Тут как минимум это
6.15. Запрещены любые намеренные нереалистичные или очевидно нелогичные действия, не описанные иными пунктами правил (Non-RP, PG) - блокировка до 3 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Kim

Здравствуйте.

За сотрудником нарушений не увидел.

Выше вам лидер очень подробно расписал права сотрудника, я с этим ответом солидарен.

Все действия сотрудника в данной ситуации допускаются по законодательству.

У вас остались какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Stalcone
В 06.11.2023 в 14:08, Andrey Kim сказал:

Здравствуйте.

За сотрудником нарушений не увидел.

Выше вам лидер очень подробно расписал права сотрудника, я с этим ответом солидарен.

Все действия сотрудника в данной ситуации допускаются по законодательству.

У вас остались какие-либо вопросы?

Дело не в том что он мне штраф выписал, дело в том что каким образом он узнал что именно я кричал "продам или куплю тыквы" если он в моменте когда я последний раз крикнул находился за зданием что по РП не реально было услышать, я выше вам пункт написал как минимум он его нарушил "6.15" исходи из предоставленых мной материалов он просто пришёл и просто так меня арестовал, я думал администрации важнее РП на проекте а не то что сотрудники вытворяют на сервере а вы их покрываете что типа он все правильно сделал, логично же что по РП  он не мог услышать меня находясь за зданием где не возможно физически услышать или увидеть что происходило, да и сами сотрудники в форме продавали тыквы, получается что им это можно делать, получается это дискриминация игроков! Прошу ещё раз внимательно посмотреть и сделать правильный вывод!

Изменено пользователем Stenrayz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Здравствуйте. 

 

Каким образом на основании ваших доказательств можно основать, что во время ваших выкриков сотрудник не видел вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Stalcone
В 08.11.2023 в 10:04, Artemiy Kornyakov сказал:

Здравствуйте. 

 

Каким образом на основании ваших доказательств можно основать, что во время ваших выкриков сотрудник не видел вас? 

Доброго времени суток, так как я сейчас в командировке до пятницы и нет возможности скинуть видео где сотрудник был за зданием, можно ли я вам в пятницу скину здесь этот видеоролик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Если этот ролик докажет то, что сотрудник не мог вас видеть и по итогу арестовать, то ожидаем. Жалоба побудет на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Stalcone
В 08.11.2023 в 11:33, Artemiy Kornyakov сказал:

Если этот ролик докажет то, что сотрудник не мог вас видеть и по итогу арестовать, то ожидаем. Жалоба побудет на рассмотрении. 

Хорошо, спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Stalcone
В 08.11.2023 в 11:33, Artemiy Kornyakov сказал:

Если этот ролик докажет то, что сотрудник не мог вас видеть и по итогу арестовать, то ожидаем. Жалоба побудет на рассмотрении. 

Вот в самом начале видно как он за зданием с левой стороны стоит и уже другого игрока оформляет, по РП он не мог услышать меня, если сейчас кто-то скажет типа "Да он за зданием стоял" то попрошу пускай он предоставить этому док-ва, если док-в нету то будем опираться на видео предоставленное мной!

 

Изменено пользователем Stenrayz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nathaniel_Navarro

Здарвствуйте, я Натаниель Ревазов. Был уволен с ОЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Здравствуйте.

Сотрудник действительно уже уволен за другие нарушения с ОЧС, однако доказательства действительно у вас отображают нарушение ВПС, если быть конкретным:

Спойлер

6.15. Запрещены любые намеренные нереалистичные или очевидно нелогичные действия, не описанные иными пунктами правил (Non-RP, PG) - блокировка до 3 дней.

Сотрудник находился в другом месте вокзала. Он не мог прибежать и заковать в вас наручники, ведь в RP-плоскости вы ему не были знакомы, голос он ваш не знал. Это всё можно отследить в том числе и по мини-карте из ваших доказательства. Блокировка на бывшего сотрудника будет наложена.

У вас имеются какие-либо вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Вопросы отсутствуют - закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...