Перейти к содержанию
Arnora_Pearson

[ГИБДД] Nickolay_Severin

Рекомендуемые сообщения

Arnora_Pearson

1. Ваш никнейм: Arnora_Pearson
2. Никнейм сотрудника: Nickolay_Severin
3. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/album/WrWS8
4. Суть жалобы: Добрый день! Получила авто из контейнера 31.10.23. Двигалась по Республике, попутно думая, где лучше поставить авто на учет. В г. Невский. по пути в г. Мирный для постановки авто на учет, меня остановил сотрудник и выписал штраф по ПДД 5.3 за отсутствие ГРЗ не смотря на то, что я предупредила сотрудника, что еду ставить авто на учет в г. Мирный.

С момента приобретения авто не прошло и суток, не говоря уже о допустимых 3х суток. Ссылался на какие-то 20 км пробега, хотя в ПТС 16 км пробега. И причём тут пробег, если в ПДД указано, что не прошли вышеупомянутые 3 суток?

 

Так же, сотрудник выписал штраф по форме "... ПДД: 5.3... ", хотя штраф должен быть выписан по пункту "... ПДД 2.1.2 ... " либо по " ... КОаП РП 5.3 ...."

 

Цитата

Статья 5.3. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо со знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, при том, что прошло более 3 суток с момента приобретения транспортного средства (см. 2.1.2 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

 

Считаю. что согласно кодексу и ПДД Республики, выписанный штраф абсолютно не уместен и сотрудник мог предупредить меня, что за подобную езду полагается штраф - ну или как максимум мог сопроводить меня (проследить), что я еду в Мирный для регистрации ТС.

Изменено пользователем Arnora_Pearson
добавила мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KULISHOV MAFIA

Здравствуйте. Напомнил лидеру о существовании жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August Linwood

Здравия желаю, на связи Начальник ГУОБДД/Начальник ГИБДД по городу Невский.
Извиняюсь за столь долгий ответ.
Сотрудник
понесет ответственность за неверно выписанный штраф. 
Прикрепите банковский счет для выплаты компенсации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KULISHOV MAFIA

Здравствуйте. Вопросы после ответа лидера остались? Ожидаем банковский счет в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arnora_Pearson

Здравствуйте! 

 

По штрафу вопросов не осталось. Но по работе сотрудника - да. Как именно понесет ответственность сотрудник?

 

Банковский счет: 725548

Изменено пользователем Arnora_Pearson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KULISHOV MAFIA

Какую именно ответственность понесет сотрудник мы вправе не разглашать. Компенсация на ваш счет поступит в ближайшие 24 часа, возможны небольшие задержки.

Так как более вопросов от вас я не увидел, жалоба отправляется под замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...