Перейти к содержанию
Augustin_Grozniyღ

[ГИБДД] Samir_Adygezyalov

Рекомендуемые сообщения

Augustin_Grozniyღ

1. Ваш никнейм: Augustin_Grozniy
2. Никнейм сотрудника: Samir_Adygezyalov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/-FhlztUslMQ 

 

Цитата

3.1. При обращении к гражданину сотрудник полиции:

- называет свои должность, звание, фамилию, предъявляет по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщает причину и цель обращения;

- в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъясняет ему причину и основания применения таких мер. При задержании особо опасного преступника могут использоваться отвлекающие предлоги. 

 

5.2. Полиция имеет право задерживать:

- лиц, подозреваемых или застигнутых в совершении нарушения, по которому предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы;

- в отношении которых ведется производство по уголовным или административным делам, если они пытаются уклониться от грозящего наказания;

- предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих с последующей передачей органам здравоохранения в медицинские учреждения;

 

6.6. Сотрудник полиции имеет право на применение огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях:

- защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

- пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции, армии;

- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

- освобождения заложников;

- задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление, а также для отражения различных вооруженных нападений;

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

- производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.


4.3. Служащий обязан:
- соблюдать максимальную чистоту речи; (MG)

2-ое видео: 7.1.5 ВПС

Цитата

7.1.5. Запрещено продолжительное движение по рельсам на любом транспорте, перемещение по бездорожью на транспорте, который для этого не предназначен, с любой скоростью, а также перемещение на предназначенном для движения по бездорожью транспорте со скоростью свыше 60 километров в час - Деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - от 30 минут до 3 часов)

3-ье видео: 6.7 ЗоП

Цитата

6.7. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При это сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации ущерба:

- запрещено открывать огонь на поражение, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1, 2, 4, 5 и п. 6.8;

- запрещено открывать огонь по корпусу соответствующего преследуемого автомобиля – только по колесам, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1 и ч. 5;

- запрещено применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, за исключением случаев, предусмотренных п. 6.6 ч. 1, 2, 3, 5. 

 

Изменено пользователем Augustin_Grozniyღ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samir_Adygezyalov

Доброго времени суток, ответ дам позже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samir_Adygezyalov

По поводу ВПС ответит администрация, по поводу что я не представился то до этого у нас с вами неоднократно был рп процесс могу доказать 1 скриншотом(есть видео даже с прокруткой) по поводу неправомерного расстрела я достал пистолет, но не попал, а по надобности следящей администрации я могу доказать что данный игрок специально провоцировал меня. Большинство знают меня что если начну злится, то будет плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 20.10.2023 в 12:20, Samir_Adygezyalov сказал:

По поводу ВПС ответит администрация, по поводу что я не представился то до этого у нас с вами неоднократно был рп процесс могу доказать 1 скриншотом(есть видео даже с прокруткой) по поводу неправомерного расстрела я достал пистолет, но не попал, а по надобности следящей администрации я могу доказать что данный игрок специально провоцировал меня. Большинство знают меня что если начну злится, то будет плохо

Доброго дня.

Верно говорите. Ранее у нас была с вами РП ситуация, но она бвла закончена. 

А вот нарушения от вас были замесенв уже в новой РП ситуации. 

Жду дополнительную доказетльственную базу от вас. Если же таковой не поступит, нарушение 10.2 ВПС. 

Ваше дело - хотите злитесь, хотите нет. Я вас не знаю и знать не хочу. 

Ожидаю ответа. 

 

 

Изменено пользователем Augustin_Grozniyღ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August Linwood

Здравия желаю, на связи Начальник ГУОБДД/Начальник ГИБДД по городу Невский/ВрИО Начальник ГИБДД по городу Мирный.
Перейдем к разбору жалобы:

 

В 20.10.2023 в 09:27, Augustin_Grozniyღ сказал:

3.1. При обращении к гражданину сотрудник полиции:

- называет свои должность, звание, фамилию, предъявляет по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщает причину и цель обращения;

- в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъясняет ему причину и основания применения таких мер. При задержании особо опасного преступника могут использоваться отвлекающие предлоги.

За нарушение 3.1 Закона "О полиции" сотрудник понесет ответственность.
 

В 20.10.2023 в 09:27, Augustin_Grozniyღ сказал:

2-ое видео: 7.1.5 ВПС

Возможное нарушение ВПС рассмотрит Следящая Администрация.
 

В 20.10.2023 в 09:27, Augustin_Grozniyღ сказал:

3-ье видео: 6.7 ЗоП

Указанный вами пункт 6.7 Закона "О полиции" не уместен в данной ситуации, так как открытия огня по корпусу, огня на поражение или же стрельбы при значительном скоплении людей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samir_Adygezyalov
В 20.10.2023 в 17:45, August Linwood сказал:

Здравия желаю, на связи Начальник ГУОБДД/Начальник ГИБДД по городу Невский/ВрИО Начальник ГИБДД по городу Мирный.
Перейдем к разбору жалобы:

 

За нарушение 3.1 Закона "О полиции" сотрудник понесет ответственность.
 

Возможное нарушение ВПС рассмотрит Следящая Администрация.
 

Указанный вами пункт 6.7 Закона "О полиции" не уместен в данной ситуации, так как открытия огня по корпусу, огня на поражение или же стрельбы при значительном скоплении людей не было.

Здравствуйте Август тут не совсем согласен да я не представился В ДАННОМ ВИДЕО, т.е. не факт же что я не представился от слово совсем.

В 20.10.2023 в 16:52, Augustin_Grozniyღ сказал:

Доброго дня.

Верно говорите. Ранее у нас была с вами РП ситуация, но она бвла закончена. 

А вот нарушения от вас были замесенв уже в новой РП ситуации. 

Жду дополнительную доказетльственную базу от вас. Если же таковой не поступит, нарушение 10.2 ВПС. 

Ваше дело - хотите злитесь, хотите нет. Я вас не знаю и знать не хочу. 

Ожидаю ответа. 

 

 

Смотрю вы умный очень, зачем тогда провоцировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 20.10.2023 в 14:05, Samir_Adygezyalov сказал:

Здравствуйте Август тут не совсем согласен да я не представился В ДАННОМ ВИДЕО, т.е. не факт же что я не представился от слово совсем.

Вы мне не представились, нашивки так же не показали. Является нарушением.

 

В 20.10.2023 в 14:05, Samir_Adygezyalov сказал:

Смотрю вы умный очень, зачем тогда провоцировали?

Своим умом "похвастаться" могу, вам к примеру.

 

В 20.10.2023 в 13:45, August Linwood сказал:

Здравия желаю, на связи Начальник ГУОБДД/Начальник ГИБДД по городу Невский/ВрИО Начальник ГИБДД по городу Мирный.
Перейдем к разбору жалобы:

 

За нарушение 3.1 Закона "О полиции" сотрудник понесет ответственность.
 

Возможное нарушение ВПС рассмотрит Следящая Администрация.
 

Указанный вами пункт 6.7 Закона "О полиции" не уместен в данной ситуации, так как открытия огня по корпусу, огня на поражение или же стрельбы при значительном скоплении людей не было.

Перепутал пункты, на видео есть нарушение 6.6 ЗоП

Цитата

6.6. Сотрудник полиции имеет право на применение огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях:

- защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

- пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции, армии;

- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

- освобождения заложников;

- задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление, а также для отражения различных вооруженных нападений;

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

- производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Причин перечисленных выше открывать огонь у сотрудника не было, а значит сделал он это неправмерно.

В 20.10.2023 в 12:20, Samir_Adygezyalov сказал:

По поводу ВПС ответит администрация, по поводу что я не представился то до этого у нас с вами неоднократно был рп процесс могу доказать 1 скриншотом(есть видео даже с прокруткой) по поводу неправомерного расстрела я достал пистолет, но не попал, а по надобности следящей администрации я могу доказать что данный игрок специально провоцировал меня. Большинство знают меня что если начну злится, то будет плохо

Так же от сотрудника доказательств не увидел, только сообщения на форуме, и то, не уважительные. 
Нарушение 4.3 КГС, а так же 10.2 ВПС.

Цитата

4.3. Служащий обязан:
- обеспечивать фиксацию своих действий с отметкой даты и времени на доказательствах, если такая обязанность предусмотрена соответствующим Законом;

10.2. Запрещен обман администрации на форуме и ввод её в заблуждение - 
блокировка на 30 дней.

 

В 20.10.2023 в 13:45, August Linwood сказал:

Здравия желаю, на связи Начальник ГУОБДД/Начальник ГИБДД по городу Невский/ВрИО Начальник ГИБДД по городу Мирный.
Перейдем к разбору жалобы:

 

За нарушение 3.1 Закона "О полиции" сотрудник понесет ответственность.
 

Возможное нарушение ВПС рассмотрит Следящая Администрация.
 

Указанный вами пункт 6.7 Закона "О полиции" не уместен в данной ситуации, так как открытия огня по корпусу, огня на поражение или же стрельбы при значительном скоплении людей не было.

Забыл еще один пункт прикрепить еще один пункт. 
1-ое видео, тайм-код 1:25 от сотрудника поступают следующие слова: "Заливайте на форум". Является MG, а так же 4.3 КГС

Цитата

4.3. Служащий обязан:
- поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей;
- соблюдать максимальную чистоту речи;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Здравствуйте. Рассмотрение займет чуть больше времени, прошу прощения за ожидание. Запросил доказательства со стороны сотрудника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 20.10.2023 в 19:31, Nikolay_Homyakov сказал:

Здравствуйте. Рассмотрение займет чуть больше времени, прошу прощения за ожидание. Запросил доказательства со стороны сотрудника.

 

Доброго вечера.
Ожидаю вашего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samir_Adygezyalov

Доказательство есть тык если вы не знаете есть у меня доказательства или нет не надо говорить
0:24 кидаю первый пред
4:13 оскарбление
8:25 взорвалась машина
8:44 оскарбление опять таки
9:11 взял новую машину 
В случае чего могу дополнительно приложить какие либо тайм коды, а к сожалению почему то мой голос не записался почему я не знаю

В 20.10.2023 в 19:28, Augustin_Grozniyღ сказал:

Вы мне не представились, нашивки так же не показали. Является нарушением.

 

Своим умом "похвастаться" могу, вам к примеру.

 

Перепутал пункты, на видео есть нарушение 6.6 ЗоП

Причин перечисленных выше открывать огонь у сотрудника не было, а значит сделал он это неправмерно.

Так же от сотрудника доказательств не увидел, только сообщения на форуме, и то, не уважительные. 
Нарушение 4.3 КГС, а так же 10.2 ВПС.

 

Забыл еще один пункт прикрепить еще один пункт. 
1-ое видео, тайм-код 1:25 от сотрудника поступают следующие слова: "Заливайте на форум". Является MG, а так же 4.3 КГС

 

Увы вы сами тоже начали Mg использовать

Изменено пользователем Samir_Adygezyalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 21.10.2023 в 01:42, Samir_Adygezyalov сказал:

Доказательство есть тык если вы не знаете есть у меня доказательства или нет не надо говорить
0:24 кидаю первый пред
4:13 оскарбление
8:25 взорвалась машина
8:44 оскарбление опять таки
9:11 взял новую машину 
В случае чего могу дополнительно приложить какие либо тайм коды, а к сожалению почему то мой голос не записался почему я не знаю

Увы вы сами тоже начали Mg использовать

По вашей доказательственной базе вижу, что вы неоднократно срезали, ЕППшили.
Является нарушением 4.3 КГС.

Цитата

4.3. Служащий обязан:

- соблюдать законодательство Провинции и обеспечивать его исполнение, в том числе запрещено заниматься любой преступной деятельностью как в рамках рабочего времени, так и вне его рамок;
- Деморган, кик, мут, лишение прав, полученные за нарушение основных правил сервера, нарушения УК, а также многочисленные или грубые нарушения КоАП должны повлечь дисциплинарное взыскание (освобождение от взыскания допускается в соответствии с пунктом 5.9 настоящего Кодекса) в том случае, если проступок был в RP пространстве (в OOC чатах, в /report, на форуме не считается) и был совершен игроком, пребывающим в форме государственной организации. Если проступок совершается вне рабочего времени, то это не влечет дисциплинарное взыскание. Исключение - нарушения УК, многочисленные или грубые нарушения КоАП должны повлечь дисциплинраное в любом случае (данные по /crimrec и по звездам розыска без четких доказательств нарушения не учитываются).

Тайм-код: 2:35. Неправомерный расстрел. (6.6 ЗоП) 
Далее тайм-код: 8:19. БХ при погоне. 

Цитата

6.13. Запрещено нереалистичное перемещение в рамках погони (BH, WH) - блокировка на 1 день.

4.3. Служащий обязан:

- соблюдать законодательство Провинции и обеспечивать его исполнение, в том числе запрещено заниматься любой преступной деятельностью как в рамках рабочего времени, так и вне его рамок;

Идём далее: тайм-код 8:55. ДБ + 4.3 КГС

Цитата

6.10. Запрещено совершение наезда на игрового персонажа, а также стрельба из тяжелого оружия с водительского места (DB) - блокировка до 3 дней.

4.3. Служащий обязан:

- соблюдать законодательство Провинции и обеспечивать его исполнение, в том числе запрещено заниматься любой преступной деятельностью как в рамках рабочего времени, так и вне его рамок;

И да, Самир, помните: в случае удалении вашей фиксации из жалобы, вас накажут за нарушение 10.1 ВПС

Цитата

10.1. Запрещено удаление доказательств из уже поданных жалоб на форуме в течение 14 дней - блокировка на 10 дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Добрый вечер. Постараюсь дать вердикт до конца завтрашнего дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samir_Adygezyalov
В 21.10.2023 в 21:15, Augustin_Grozniyღ сказал:

Далее тайм-код: 8:19. БХ при погоне. 

Увы 2 прыжка не считаются если было бы больше тогда да, а так нет
 

 

В 21.10.2023 в 21:15, Augustin_Grozniyღ сказал:

Идём далее: тайм-код 8:55. ДБ + 4.3 КГС

Человек дал расход

 

В 21.10.2023 в 21:15, Augustin_Grozniyღ сказал:

Тайм-код: 2:35. Неправомерный расстрел. (6.6 ЗоП) 

Увы по вам и по машине я не попал, вы сами намерено уехали
 

В 21.10.2023 в 21:15, Augustin_Grozniyღ сказал:

И да, Самир, помните: в случае удалении вашей фиксации из жалобы, вас накажут за нарушение 10.1 ВПС

Имеет мне смысл? Или получу выговора(если будут) ил бан

Изменено пользователем Samir_Adygezyalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 21.10.2023 в 17:33, Samir_Adygezyalov сказал:

Увы 2 прыжка не считаются если было бы больше тогда да, а так нет

От вас насчитал 4 прыжка. СА прошу наказать данного сотрудник за 10.2 ВПС.

 

В 21.10.2023 в 17:33, Samir_Adygezyalov сказал:

Человек дал расход

Расход роли не играет. Факт того, что вы его задавали - есть, а значит и нарушение тоже. Кстати, сделано это было намеренно как я вижу. 
На видео прекрасно видно, как он бежит к вашему авто, а вы его давите.

 

В 21.10.2023 в 17:33, Samir_Adygezyalov сказал:

Увы по вам и по машине я не попал, вы сами намерено уехали

Роли не играет. Вы пытались попасть, а значит что и попали бы, будь расстояние более мелкое. 
К чему я это клоню, да к тому, что вы не имели права использовать табельное оружие в данной ситуации. Оскорбление - не является для этого причиной. 

 

В 21.10.2023 в 17:33, Samir_Adygezyalov сказал:

Имеет мне смысл? Или получу выговора(если будут) ил бан

В вашем случае после данной жалобы вы будете забанены более чем на 10 дней, за ввод в заблуждение администрацию (доки выше). 
Что уже является увольнением с внесением в ОЧС. 
Жду ответа от СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samir_Adygezyalov
В 21.10.2023 в 23:36, Augustin_Grozniyღ сказал:

От вас насчитал 4 прыжка. СА прошу наказать данного сотрудник за 10.2 ВПС.

Я убегал от взрыва машины

 

В 21.10.2023 в 23:36, Augustin_Grozniyღ сказал:

Расход роли не играет. Факт того, что вы его задавали - есть, а значит и нарушение тоже. Кстати, сделано это было намеренно как я вижу. 

Вы хоть сами понимаете что вы говорите?

 

В 21.10.2023 в 23:36, Augustin_Grozniyღ сказал:

К чему я это клоню, да к тому, что вы не имели права использовать табельное оружие в данной ситуации. Оскорбление - не является для этого причиной. 

Повторяю не однократно вы намерено уехали? Уехали. Я по вам попал? Не попал к чему вся эта клоунада?

 

В 21.10.2023 в 23:36, Augustin_Grozniyღ сказал:

В вашем случае после данной жалобы вы будете забанены более чем на 10 дней, за ввод в заблуждение администрацию (доки выше). 

Увы не надо было провоцировать меня не факт что я и отлечу ждём вердикт

В 21.10.2023 в 23:36, Augustin_Grozniyღ сказал:

10.2 ВПС.

А теперь подпункт к этому правилу

Цитата

Подделывание доказательств в жалобах, вследствие которых игрок или администратор могут быть незаслуженно наказаны, либо вовсе уйдут от наказания. Запрещено давать ложную информацию в заявках и во время собеседований на должность администратора или лидера государственной фракции.

Подделки нигде нету если для вас подделка это уже и того что не записался мой голос то это смех. Ложная информация никак сюда не относится т.к. это обычная жалоба думайте прежде чем писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 21.10.2023 в 19:52, Samir_Adygezyalov сказал:

Я убегал от взрыва машины

Факт нарушения есть
 

В 21.10.2023 в 19:52, Samir_Adygezyalov сказал:

Вы хоть сами понимаете что вы говорите?

Понимаю. СА тоже поймет.

 

В 21.10.2023 в 19:52, Samir_Adygezyalov сказал:

Повторяю не однократно вы намерено уехали? Уехали. Я по вам попал? Не попал к чему вся эта клоунада?

Расставь запятые, я тебя не понимаю. 
Кстати, еще нарушение 4.3 КГС. А так же нарушение 4-го пункта правил форума.

Цитата

4.3. Служащий обязан:
- в случае необходимости давать корректные и уважительные ответы на государственном портале;

4. Несоблюдение этических норм в жалобах/обжалованиях, выход за рамки приличия и адекватного общения. [3-10 баллов предупреждений]

 

В 21.10.2023 в 19:52, Samir_Adygezyalov сказал:

Увы не надо было провоцировать меня не факт что я и отлечу ждём вердикт

Ждем.

 

В 21.10.2023 в 19:52, Samir_Adygezyalov сказал:

А теперь подпункт к этому правилу

Подделки нигде нету если для вас подделка это уже и того что не записался мой голос то это смех. Ложная информация никак сюда не относится т.к. это обычная жалоба думайте прежде чем писать

Причем тут подпункт тут, скажи мне? Открываем сам пункт на форуме:

Цитата

10.2. Запрещен обман администрации на форуме и ввод её в заблуждение - блокировка на 30 дней.

Для особо одаренных: ты ввел администрацию в заблуждение, является нарушением.
Более в данную жалобу писать не вижу смысла. 
Жду окончательного вердикта от СА.

Изменено пользователем Augustin_Grozniyღ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Добрый вечер. К сожалению, из-за слишком большого объема жалобы, ее рассмотрение еще немного затянется, прошу прощения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 22.10.2023 в 21:23, Nikolay_Homyakov сказал:

Добрый вечер. К сожалению, из-за слишком большого объема жалобы, ее рассмотрение еще немного затянется, прошу прощения.

 

Доброго вечера. 
Жалоба уже итак слишком растянулась, прикреплю все замеченные мною нарушения от сотрудника: 
7.1.5 ВПС при погоне - Тык

Цитата

.1.5. Запрещено продолжительное движение по рельсам на любом транспорте, перемещение по бездорожью на транспорте, который для этого не предназначен, с любой скоростью, а также перемещение на предназначенном для движения по бездорожью транспорте со скоростью свыше 60 километров в час - Деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - от 30 минут до 3 часов)

3.1 ;  5.2 ; 6.6 ЗоП. 4.3 КГС - Тык

Цитата

3.1. При обращении к гражданину сотрудник полиции:

- называет свои должность, звание, фамилию, предъявляет по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщает причину и цель обращения;

- в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъясняет ему причину и основания применения таких мер. При задержании особо опасного преступника могут использоваться отвлекающие предлоги. 

 

5.2. Полиция имеет право задерживать:

- лиц, подозреваемых или застигнутых в совершении нарушения, по которому предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы;

- в отношении которых ведется производство по уголовным или административным делам, если они пытаются уклониться от грозящего наказания;

- предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих с последующей передачей органам здравоохранения в медицинские учреждения;

 

6.6. Сотрудник полиции имеет право на применение огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях:

- защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

- пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции, армии;

- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

- освобождения заложников;

- задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление, а также для отражения различных вооруженных нападений;

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

- производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.


4.3. Служащий обязан:
- соблюдать максимальную чистоту речи; (MG)

6.6 ЗоП - Тык 

Цитата

6.6. Сотрудник полиции имеет право на применение огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях:

- защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

- пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции, армии;

- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

- освобождения заложников;

- задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление, а также для отражения различных вооруженных нападений;

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

- производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Далее видео от самого сотрудника - Тык 
Нарушение 7.1.5 ВПС (как и на моей доказательственной базе)
Тайм-код: 8:19. 6.13 ВПС + 4.3 КГС (в случае блокировки) 

Цитата

6.13. Запрещено нереалистичное перемещение в рамках погони (BH, WH) - блокировка на 1 день.

Идём далее: тайм-код 8:55. 6.10 ВПС + 4.3 КГС (в случае блокировки) 

Цитата

6.10. Запрещено совершение наезда на игрового персонажа, а также стрельба из тяжелого оружия с водительского места (DB) - блокировка до 3 дней.

Далее: 

В 21.10.2023 в 19:52, Samir_Adygezyalov сказал:

Повторяю не однократно вы намерено уехали? Уехали. Я по вам попал? Не попал к чему вся эта клоунада?

Нарушение 4.3 КГС + 4 пункта правил форума. 

Цитата

4.3. Служащий обязан:
- в случае необходимости давать корректные и уважительные ответы на государственном портале;

4. Несоблюдение этических норм в жалобах/обжалованиях, выход за рамки приличия и адекватного общения. [3-10 баллов предупреждений]

Ожидаю вашего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Доброго времени суток, перейдем к разбору жалобы. 

 

Сотрудник наказан не будет, ведь в самом пункте есть слово "продолжительная", тут был обычный срез, а для наказания по этому пункту нужно минимум 3 зафиксированных среза.

В 23.10.2023 в 00:05, Augustin_Grozniyღ сказал:

7.1.5 ВПС при погоне - Тык


 

Понесет ответственность по пунктам 3.1 и 4.3 КГС. По остальным пунктам ответственность не понесет. Применения оружия не было, а основание для задержания, наоборот, было.

В 23.10.2023 в 00:05, Augustin_Grozniyღ сказал:

3.1 ;  5.2 ; 6.6 ЗоП. 4.3 КГС - Тык


 

Понесет ответственность.

В 23.10.2023 в 00:05, Augustin_Grozniyღ сказал:

6.6 ЗоП - Тык 


 

Понесет ответственность.

В 23.10.2023 в 00:05, Augustin_Grozniyღ сказал:

Тайм-код: 8:19. 6.13 ВПС + 4.3 КГС (в случае блокировки) 


 

Считаю, что блокировать в данном случае будет нецелесообразно, ибо дб было не специальным, и участники решили вопрос между собой.

В 23.10.2023 в 00:05, Augustin_Grozniyღ сказал:

Идём далее: тайм-код 8:55. 6.10 ВПС + 4.3 КГС (в случае блокировки) 


 

Для привлечения к ответственности слишком мало доказательств, профилактическую беседу проведем. 

В 23.10.2023 в 00:05, Augustin_Grozniyღ сказал:

Нарушение 4.3 КГС + 4 пункта правил форума. 


 

Есть ли у Вас вопросы на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 24.10.2023 в 11:03, Nikolay_Homyakov сказал:

Доброго времени суток, перейдем к разбору жалобы. 

 

Сотрудник наказан не будет, ведь в самом пункте есть слово "продолжительная", тут был обычный срез, а для наказания по этому пункту нужно минимум 3 зафиксированных среза.


 

Понесет ответственность по пунктам 3.1 и 4.3 КГС. По остальным пунктам ответственность не понесет. Применения оружия не было, а основание для задержания, наоборот, было.


 

Понесет ответственность.


 

Понесет ответственность.


 

Считаю, что блокировать в данном случае будет нецелесообразно, ибо дб было не специальным, и участники решили вопрос между собой.


 

Для привлечения к ответственности слишком мало доказательств, профилактическую беседу проведем. 


 

Есть ли у Вас вопросы на данный момент?

Доброго дня. 
Вопросов не имею. Всего доброго!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...