Перейти к содержанию
markov1

[ОМВД-Н] Andrey_Golovcenko

Рекомендуемые сообщения

markov1

1. Ваш никнейм: Roman_Markow
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Andrey_Golovcenko
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/QUGaUSFCniA
5. Суть жалобы: Бежал со своим другом к машине, после чего заспавнил автомобиль и тут вижу как едет патрульное авто. Начинаю садиться в авто и в мою сторону пролетает выстрел от тайзера. Это все прекрасно видно на видео выше. Хотелось бы узнать причину использования тайзера. До этого никакой погони за мной не было, поэтому никакую угрозу я не мог создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Krasnow

Добрый вечер! Я являюсь лидером фракции ОМВД-Н.
Напомнил сотруднику о существовании данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Golovcenko

Здавствуйте игрок, я тот сотрудник который "СЛУЧАЙНО ВЫСТРЕЛЕЛ" я откатил, но т.к сервер лагал у меня выстрела не было. Фрапса так же нету он у моего напарник, который в данный момент кинуть его не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Krasnow

Добрый вечер!
Изучив доказательства предоставленные вами, я готов вынести вердикт.
Сотрудник получит 1 письменный и 1 устный выговор за нарушение пунктов 2.4.9 и 5.7.1 ФЗоП

Цитата

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

1) вежливо, на "Вы" общаться с людьми, исключая случаи, указанные в примечании настоящего пункта;

Примечание: разрешено повышать голос и отдавать резкие команды лицу, которое подвергается задержанию (в том числе и обращение на "ты"), однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения и общения если задержанное лицо самостоятельно не проявляет агрессии.

2) принимать (в том числе в устной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а в случаях, если это невозможно, предоставлять гражданам иных сотрудников полиции;

3) принимать вызовы; запросы о помощи от коллег, иных структур и граждан; прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия;

4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни;

5) оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;

6) возбуждать уголовные и административные дела в соответствии с законодательством Республики Провинция, проводить дознания по уголовным делам и расследования по административным делам;

7) изымать у граждан и должностных лиц документы, имеющие признаки подделки, а также вещи, изъятые из гражданского оборота;

8) иметь при себе всю амуницию, которая положена по занимаемой должности и соответствует специальному званию;

9) фиксировать правонарушения и хранить доказательства об их совершении; сохранять доказательства запросов о выдаче розыска и выписке штрафов с пометкой даты и времени не менее недели;

10) выполнять приказы и распоряжения руководителей, указанных в статьей 1.9. настоящего Федерального закона, которые не противоречат закону;

11) выполнять требования сотрудников управления собственной безопасности, которые не противоречат закону и иным нормативным правовым актам;

12) сдавать экипировку и переодеваться в гражданскую одежду во время перерыва или после сдачи смены;

13) докладывать в рацию свои действия, совершаемые на смене: начало и конец рабочей смены; состояние патруля, дежурства на постах; проведение задержаний; обработка вызовов; отлов преступников или нарушителей;

14) соблюдать субординацию с коллегами; допустимо отклонение в небольшой дружеской компании;

15) соблюдать строевую подготовку, утвержденную нормативными правовыми актами;

16) при оформлении протокола называть сумму штрафной санкции и смысл статьи законодательного документа, согласно которому составляется протокол;

17) при установлении личности путем применения средств фотовидеофиксации снимать с лица гражданина все аксессуары, закрывающие части лица; удостовериться, что отсутствует гримм на лице.

Цитата

Статья 5.7.1. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение лиц, отказывающихся добровольно проследовать с сотрудником полиции;

3) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего сопротивление;

4) для пресечения массовых беспорядков, нарушающих работу транспорта, средств связи и организаций;

5) для вызволения лиц, если указанные лица отказываются выполнять требования сотрудника полиции.

Имеете еще какие-либо вопросы? Если нет, то я передаю слово следящему администратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

markov1

Добрый вечер, Андрей.

 

Как можно случайно выстрелить два раза? Не совсем верю в это.

1 выстрел - 8 секунда видео, 2 выстрел на 10 секунде. Даже после двух выстрелов вы продолжали сидеть высовываясь из окна.

 

Вы явно хотели попасть в меня и арестовать.

 

Изменено пользователем markov1
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

markov1
В 18.09.2023 в 19:57, Artur_Krasnow сказал:

Добрый вечер!
Изучив доказательства предоставленные вами, я готов вынести вердикт.
Сотрудник получит 1 письменный и 1 устный выговор за нарушение пунктов 2.4.9 и 5.7.1 ФЗоП

Добрый вечер, Артур.

С Вашим вердиктом согласен, спасибо за разбор ситуации.

Вопросов не осталось, передавайте следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.

Соглашусь с ответом лидера.

 

Вопросов у Вас не осталось.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...