Перейти к содержанию
Richаrd_Rаys

[ОГИБДД-Н] Trofim_Knyzev

Рекомендуемые сообщения

Richаrd_Rаys

1. Ваш никнейм: Altinbek_Djaksibekov
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника: Trofim_Knyzev
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/HRlO9ihkKVE?si=0ZNWyLV5_DYlZ1jD
5. Суть жалобы: Сотрудник ГИБДД двигался по встречной полосе, проехал на красный сигнал светофора, да это было с СГУ, но обратившись к законам он имеет на это полное право, только он обязан убедиться, что ему уступают. У меня с данным сотрудником произошло ДТП, сотрудник как нив чем не бывало взял и просто уехал с места происшествия. Согласно Приказу МВД РП №12 сотрудник может отступить от ПДД, но нарушения должны сводиться к минимуму. Движение по встречной полосе я считаю необоснованным со стороны сотрудника, так как было 2 свободные полосы для движения. Проезд на красный сигнал светофора я считаю был не безопасным для окружающих, так как сотрудник даже не притормозил и не убедился в безопасности проезда перекрестка, в следствии чего произошло ДТП со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makedonskiy_
В 17.09.2023 в 17:11, Richаrd_Rаys сказал:

1. Ваш никнейм: Altinbek_Djaksibekov
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника: Trofim_Knyzev
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/HRlO9ihkKVE?si=0ZNWyLV5_DYlZ1jD
5. Суть жалобы: Сотрудник ГИБДД двигался по встречной полосе, проехал на красный сигнал светофора, да это было с СГУ, но обратившись к законам он имеет на это полное право, только он обязан убедиться, что ему уступают. У меня с данным сотрудником произошло ДТП, сотрудник как нив чем не бывало взял и просто уехал с места происшествия. Согласно Приказу МВД РП №12 сотрудник может отступить от ПДД, но нарушения должны сводиться к минимуму. Движение по встречной полосе я считаю необоснованным со стороны сотрудника, так как было 2 свободные полосы для движения. Проезд на красный сигнал светофора я считаю был не безопасным для окружающих, так как сотрудник даже не притормозил и не убедился в безопасности проезда перекрестка, в следствии чего произошло ДТП со мной.

 

Добрый день, я тот сотрудник на которого вы подали жалобу. Начнём с разбора жалобы:

 

Спойлер

 ГИБДД двигался по встречной полосе, проехал на красный сигнал светофора, да это было с СГУ, но обратившись к законам он имеет на это полное право, только он обязан убедиться, что ему уступают

У меня была погоня со включёнными маячками и СГУ. Вы у меня прогрузились в последние пол секунды, на мини карту я не смотрел так как визуально следил куда ехал нарушитель, предлагаю посмотреть мой фрапс. Cогласно статье 3.1 ПДД я воспользовался приорететом на дороге визуально убедившись.

 

3.1 ПДД

Спойлер

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего (сине-красного) цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

 

 

Спойлер

Движение по встречной полосе я считаю необоснованным со стороны сотрудника, так как было 2 свободные полосы для движения. Проезд на красный сигнал светофора я считаю был не безопасным для окружающих, так как сотрудник даже не притормозил и не убедился в безопасности проезда перекрестка, в следствии чего произошло ДТП со мной.

 

Не соглашусь что езда была по встречной полосе. Проезд на красный сигнал светофора был для того что бы следовать за нарушителем, так же я был убеждён что никого нет. Насчёт о столкновения написал выше. После столковения я принципиально дальше поехал продолжать погоню

 

Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys


Мне плевать, что у Вас была погоня.
Если бы Вы убедились, то и не было бы ДТП это логично. 
СГУ и маячки Вам дают право воспользоваться приоритетом, но Вы не убедились в том что другие водители в частности я уступают Вам.
ДТП исключительно по Вашей вине и Вы благополучно с него скрылись, тем самым нарушили ПДД за что предусмотрено наказание в виде лишения водительского удостоверения от 3 до 4 лет, штрафом в размере 30.000 рублей так еще и арестом на 20 суток если обращаться к КоАП. Если обращаться к ВПС, то это Уход от RP ситуации, в данном случае ДТП срок наказание касательного этого рассматривать будет уже следящая администрация.
В первую очередь после ДТП, Вы обязаны были подойти, повторюсь именно подойти, а не подъехать как это делают многие сотрудники и водители тем самым нарушая ПДД. А после того как подошли, представиться и спросить все ли целы и живы, а вы решили обойтись легким путем, просто свалить ну в принципе тоже можно, только не очень разумно будучи сотрудником ГИБДД, ведь именно такие лица портят репутацию своей организации.
Это не первая жалоба уже на Вас, где Вы во время погони не убеждаетесь в безопасности своих маневров на проезжей части.
Вот пример еще одной жалобы, где Вам пофиг вообще на дальнобойщика и Вы решаете перед ним развернуться тем самым создавая аварийную ситуацию. 
Вот пример подобной жалобы: *Тык*
Ждем ответ лидера.

Изменено пользователем Richаrd_Rаys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santiago_Vasquez

Здравствуйте, я являюсь начальником ДПС ОГИБДД ОМВД РП по Невскому району, жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santiago_Vasquez

И снова здравствуйте, перейдем к рассмотрению вашей жалобы.

Наблюдаю за сотрудником нарушения приказа МВД №12

Спойлер

Сотрудники органов внутренних дел вправе воспользоваться проблесковыми маячками совместно или раздельно с применением звукового сигнала (СГУ). При включённых проблесковых маячках сотрудник может отклоняться от ПДД, но нарушения должны сводиться к минимуму и быть безопасными для окружения. При включённых проблесковых маячках отступать от ПДД без необходимости не допускается.

Сотрудник не убедился в безопасности своего маневра, тем самым допустил ДТП, где он является виновником.
Cотрудник скрылся с места ДТП, однако по этому вопросу ответ даст следящий администратор. 

Сотрудник получит один письменный выговор и воспитательную беседу.

Передаю следящему сотруднику. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

На мой взгляд наказание в виде одного письменного выговора это просто смех, если у вас будет акцент на то что ещё будет беседа, то всё мы отлично знаем как они проводятся. "Ну ты там это больше не уходи с ДТП" Либо даже без этого, поэтому беседу за наказание можно не считать. 

Мне был нанесён материальный ущерб, мне кто нибудь это компенсирует? 

Считаю что за данное нарушение стоит выдать как минимум 2 выговора, так как это достаточно серьёзное нарушение правил дорожного движения за которое вообще предусмотрено лишение, естественно вы применять к нему данные санкции не будете, даже штрафа не будет с арестом. Исходя из этого 2 выговора вполне адекватная оценка в плане наказания. Сотрудник зная что это нарушение как он сказал принципиально уезжает? Это неадекватно со стороны сотрудника полиции. Данный сотрудник даже банально не извинился передо мной в данной теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.

Сотрудник получит в наказание блокировку на 7 дней в связи с нарушением п. 6.12 ВПС.

Спойлер

6.12 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней]

 

В связи с блокировкой более 5 дней, будет уволен из органов. Остальные нарушения не считаю целесообразным разбирать в связи с увольнением сотрудника с занесением в ОЧС.

Остались ли у Вас вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Вопросов не имею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...