Перейти к содержанию
Danil Mirood

[ОМВД-П] Blake_Hernandez

Рекомендуемые сообщения

Danil Mirood

1. Ваш никнейм: Danil_Mirood
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Blake_Hernandez
4. Скриншот/видео от любого лица:  

Стрелял в городе при людях, попал по мне и не вижу оснований для открытия огня по человеку, человек не причинял никакой угрозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blake_Hernandez

Доброго времени суток.

Стрелять в городе не запрещено. 

 

В 16.09.2023 в 17:44, Данилка228 сказал:

попал по мне

Я не попадал по Вам. За обман Вы можете быть наказаны по пункту правилам форума ниже. 

Спойлер

20. Распространение заведомо ложной информации. Введение в заблуждение пользователей, администрацию форума, администраторов серверов проекта MTA Province. [10-30 баллов предупреждений]

 

Перейдем к основной сути жалобы. Я - Командир СОБР "Рысь" ЦСН СР, а значит согласно 1.8 ФЗоВНГ являюсь сотрудником нац. гвардии. Согласно тому же 1.8 ФЗоВНГ, я подчиняюсь только ФЗоВНГ, ФЗоП кроме 7 и 8 главы на меня не действует. Обратившись к Вашему видео и пункту 5.8.1 ФЗоВНГ можно понять, какие были основания для открытия огня. Также Вы можете сказать что я мог попасть по Вам и поэтому нарушил 5.8.2 ФЗоВНГ , но ведь Вы сами бежали за нарушителем, видя что он сделал. Когда я стрелял Вас не видел: https://youtu.be/OTUt0HsCNZo. Как увидел что Вы отчаянно бежите под пули прекратил стрельбу.

 

1.8 ФЗоВНГ:

 

Спойлер

Статья 1.8. Сотрудником нацгвардии является гражданин Республики Провинция, который числится в органах внутренних дел Республики Провинция, состоящий в специальном подразделении, указанном в настоящей статье и которому присвоено специальное звание полиции. При выполнении служебных обязанностей сотрудник нацгвардии подчиняется настоящему Федеральному закону, 7 и 8 главе Федерального закона "О полиции" и иным нормативным правовым актам Министерства внутренних дел по Республике Провинция (далее - нормативные правовые акты). Федеральный закон "О полиции" на сотрудника нацгвардии не распространяется (кроме 7 и 8 главы). Сотрудник нацгвардии независимо от занимаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения. Стать сотрудником нацгвардии может любой сотрудник полиции (МВД, кроме ГИБДД), звание которого не ниже лейтенанта полиции. Перевод возможен только в территориальный отдел нацгвардии.

Спойлер

В правоохранительные органы нацгвардии входят:

1) центр специального назначения УСБ (ЦСН);

2) отряд специального назначения “Гром” (ОСН “Гром”) - Мирный;

3) отряд мобильный особого назначения (ОМОН) - Невский;

4) специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) - Приволжск.

Только лица, состоящие в указанных выше подразделениях и занимающие указанные ниже должности являются сотрудниками нацгвардии, остальные лица к нацгвардии отношения не имеют.

 

В подразделениях нацгвардии утверждаются следующие должности:

1) стажёр ЦСН; боец ЦСН; инструктор ЦСН;

2) стажёр ОСН "Гром"; боец ОСН "Гром"; инструктор ОСН "Гром";

3) стажёр ОМОН; боец ОМОН; инструктор ОМОН;

4) стажёр СОБР; оперуполномоченный СОБР; инструктор СОБР.
В каждом подразделении нацгвардии также утверждается двое руководителей (основной и его заместитель).

 

 

5.8.1 ФЗоВНГ:

 

Спойлер

Статья 5.8.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством нацгвардии или полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника нацгвардии о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

 

В 16.09.2023 в 17:44, Данилка228 сказал:

человек не причинял никакой угрозы

Опять же, обманываете нарушая выше приведенный пункт правил форума. Данный человек совершил убийство, прямо на Ваших глазах: https://youtu.be/lyJnTyl7oN0

Далее ожидайте ответа от лидера и СзФ

Вопросы есть?

Изменено пользователем Blake_Hernandez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Ulupov

Доброго времени суток, являюсь начальником ОМВД по Приволжскому району, генерал-майором полиции Улуповым Н.С. Перейдем к разбору Вашей жалобы.

Рассмотрев доказательства полученные от вас, готов вынести вердикт: за сотрудником нарушений не наблюдаю. Сотрудник предоставил Вам пункты согласно которым он действовал. 

Попадания по Вам я не заметил, но вердикт по данному вопросу будет выносить администрация.

Если остались вопросы, то задавайте. Так же передаю жалобу СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Доброго времени суток!

 

Нарушений за сотрудником не наблюдаю.  Гражданин  создавал угрозу жизни.

За Вами и вторым игроком я наблюдаю следующие нарушение ВПС:
Ivan_Ostogradsky - БХ при погоне, так же помеха РП процессу, будет наказан на 2 дня бана.

Цитата

6.2 - “BH” – Bunny-Hopping. NonRP бег, бег с прыжками для быстрого перемещения персонажа. [Бан до 3 дней при пешей погоне]

6.13 - Запрещено вмешиваться в RolePlay ситуации, к которым Ваш игровой персонаж не относится. То есть бегать, прыгать, кататься вокруг игровых персонажей, участвующих в Role Play ситуации, провоцировать их, создавать помехи и портить игровую атмосферу. [Кик / Бан до 3 дней]

От Вас же нарушение - ПГ и вмешивание РП процесс, будете наказаны на 4 дня бана.

Цитата

6.13 - Запрещено вмешиваться в RolePlay ситуации, к которым Ваш игровой персонаж не относится. То есть бегать, прыгать, кататься вокруг игровых персонажей, участвующих в Role Play ситуации, провоцировать их, создавать помехи и портить игровую атмосферу. [Кик / Бан до 3 дней]

6.8 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. [Бан до 5 дней]

Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Доброго времени  суток!

 

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...