Перейти к содержанию
AbrakadabraGroup

[УМВД-М] Vladimir_Toporov

Рекомендуемые сообщения

AbrakadabraGroup

1. Ваш никнейм: Varlam_Dobrynin
2. Название фракции: [УМВД-М] 
3. Никнейм сотрудника: Vladimir_Toporov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/708NUQxeESQ
5. Суть жалобы: Зачем стрелять начал? Ну что это такое?? Где погони? Зачем конечно, проще сразу затоталить авто и не пытаться догнать нарушителя. Когда это прекратиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Добрый день.

Стрелять начал из-за того что вы начали делать угрозу гражданским, а именно чуть не задавили гражданина + протаранили автомобиль.

Если бы этого всего не было, я бы просто поехал за вами, а не расстрелял бы ваше авто.

Ещё вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

Ну да конечно! Зачем устраивать погони? Можно же просто сказать, что я нес угрозу потому, что просто не выполнил требования сотрудника.

Ну вы сами не понимаете, что это уже никуда не годится ? В чем интерес приехать за ООП и просто расстрелять его, где РП погони, почему правила для сотрудников сделаны так, что бы ни давать никакого шанса скрыться преступнику? 

 

Я понимаю, если бы вы сделали пару выстрелов прицельно по колесам, что бы упростить себе погоню, так как я имею фору в виду того, что вы вышли из автомобиля и пока вы сядите в него и начнете за мной ехать я буду уже относительно далеко, ну вы просто затоталили мне машину, зачем??? 

В чем интерес тогда было вообще ехать за мной?? Просто расстрелять и посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teresa_Williams

Здравствуйте, являюсь Начальником УМВД по городу Мирный.

Сотрудник дал вам предупреждение об остановке и о прижатии к обочине, что вы соответственно не выполнили. Когда же поступает предупреждение о выходе, вы тоже его игнорируя, решили выехать с места окружения, тем самым не выполнили указания бойца ОСН Гром и чуть не задавили гражданина. Согласно ФЗоВНГ 5.8.1 1) и 5.8.1 7) сотрудник мог применить огнестрельное оружие. Так же согласно 5.8.2 он мог применить его в скоплении граждан. Вопросы ко мне у вас имеются?

Спойлер

ФЗоВНГ


Статья 5.8.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться;

 

Статья 5.8.2. Сотрудник нацгвардии не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, защиты себя и других лиц от посягательств, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые нацгвардией, и на собственные объекты нацгвардии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

Конечно, не послушался сотрудника, проехал мимо кого-то там, конечно.

Передайте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Доброго времени суток! У сотрудника отсутвовала причина для стрельбы, т.к посягательство на жизнь не было, а так же неоднократных предупреждений. Сотрудник будет наказан двумя устными выговорами. Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AbrakadabraGroup

Вопросов нет

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Добрый вечер.

В 16.09.2023 в 22:49, Wolfgang_Schneiderhan сказал:

У сотрудника отсутвовала причина для стрельбы, т.к посягательство на жизнь не было, а так же неоднократных предупреждений.

Я не согласен с выводом следящего т.к. посягательство на жизнь было, а именно таран ПА и обычного авто + он ЧУТЬ не задавил гражданского.

Жду вашего ответа!

 

Изменено пользователем Vladimir_Toporov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Доброго времени суток! Вердикт не поменяю. Не согласны - жалобу на меня. Вопросов нет. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...