Перейти к содержанию
Maga_Revazov

[ГИБДД] Augustin_Grozniy

Рекомендуемые сообщения

Maga_Revazov

1. Ваш никнейм: Ilbas_Revazov
2. Никнейм сотрудника: Augustin_Grozniy
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/J9zX2K8DJc4
4. Суть жалобы: 2.3; 5.3; 6.4; 6.6; 6.10 ФЗоП. 6.15 ВПС (Спам биндами, а так же как вытащил с машины не разбив стекло?) в случае блокировки 4.3 КГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 14.09.2023 в 22:54, Maga_Revazov сказал:

1. Ваш никнейм: Ilbas_Revazov
2. Никнейм сотрудника: Augustin_Grozniy
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/J9zX2K8DJc4
4. Суть жалобы: 2.3; 5.3; 6.4; 6.6; 6.10 ФЗоП. 6.15 ВПС (Спам биндами, а так же как вытащил с машины не разбив стекло?) в случае блокировки 4.3 КГС.

Доброго времени суток!

Свой ответ дам в течении следующего дня, приношу извинения за ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August Linwood
В 14.09.2023 в 22:54, Maga_Revazov сказал:

1. Ваш никнейм: Ilbas_Revazov
2. Никнейм сотрудника: Augustin_Grozniy
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/J9zX2K8DJc4
4. Суть жалобы: 2.3; 5.3; 6.4; 6.6; 6.10 ФЗоП. 6.15 ВПС (Спам биндами, а так же как вытащил с машины не разбив стекло?) в случае блокировки 4.3 КГС.

Здравия желаю, на связи Начальник ГУОБДД/Начальник ГИБДД по городу Невский.
Хотелось бы услышать комментарии сотрудника по этой ситуации, по всему мой вердикт поступит после комментариев сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Salles

Здравия желаю!

На связи помощник министра за МВД, ожидаем комментарий от сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 14.09.2023 в 22:54, Maga_Revazov сказал:

1. Ваш никнейм: Ilbas_Revazov
2. Никнейм сотрудника: Augustin_Grozniy
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/J9zX2K8DJc4
4. Суть жалобы: 2.3; 5.3; 6.4; 6.6; 6.10 ФЗоП. 6.15 ВПС (Спам биндами, а так же как вытащил с машины не разбив стекло?) в случае блокировки 4.3 КГС.

Добрый день! 

Возращаюсь к вам с ответом: 

2.3 ФЗоП

Так как у нас был код-0 на заброшенном РЖД Приволжска, после этого задержал гражданина, спросив, где свободные конвоиры , узнал что они находятся (ГУВД-П), на паркове заметил массовую драку.

5.3 ФЗоП

На сколько я помню, я вам представился, а так же объяснил причину вашего задержания. Предоставьте более длинную доказательственную базу, т.к. вы обрезали ее. 
(Тайм-код 2:42) 

6.4 ФЗоП 

Я говорил, что буду применять силы, если граждане не успокоятся, то биш обращался не только к вам, но и ко всем, кто там был.

6.6 ФЗоП

Так как вы нарушили УК РП, а задержать вас не представлялось для меня возможным, т.к. вы садились в другие автомобили, я достал табельное оружие. После того как вы пересели в авто Audi A4, дал предупреждение что буду открывать огонь.

Цитата

- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным
- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования служащего полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

В данном случае подходят два вышеперечисленных мною пунктов. Водитель авто так же оказывал сопротивление.
6.10 ФЗоП

Перейдем к пункту 6.10 ФЗоП, а так же его дополении:

Цитата

6.10. Служащий полиции должен стремиться свести к минимуму случаи ношения огнестрельного оружия в открытом виде без причины. В случае видимой или возможной угрозы со стороны гражданского разрешается пренебрегать данным пунктом.

Увидев, как вы устроили "массовую драку", решил вмешаться, но вы так же продолжали бить других игроков. В связи с этим уже вы можете напасть и на меня, кто вас знает.
6.15 ВПС 

На тайм - коде 2:00 видно, как ч вас вытаскиваю из авто, но вы почему - то куда - то убежали, предполагаю что это уже от вас нарушение.

Так же администратор Ivan_Chanthavilay выдал мне предупреждение, по поводу данной ситуации.
Вопросы остались?

Изменено пользователем дед инсайдик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August Linwood

Запрошу доказательства у сотрудника к его коментариям, дабы вынести верный вердикт.
Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Augustin_Grozniyღ
В 15.09.2023 в 20:20, August Linwood сказал:

Запрошу доказательства у сотрудника к его коментариям, дабы вынести верный вердикт.
Ожидайте.

Дополнительная доказательственная база: https://imgur.com/a/6goEkF2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August Linwood

Изучив ситуацию, готов вынести вердикт:
1. За нарушение 2.3 ФЗоП сотрудник понесет ответственность.
2. За нарушение 5.3 ФЗоП сотрудник наказан не будет. На вашей видеофиксации прекрасно слышно, что сотрудник ознакомил вас со статьей, которую вы нарушили.
3. За нарушение 6.4 ФЗоП сотрудник понесет ответственность.
4. За нарушение 6.6 ФЗоП сотрудник наказан не будет. У сотрудника была причина для открытия огня, так как раньше с вашей стороны было замечено посягательство на жизнь и здоровье гражданского лица.
5. За нарушение 6.10 ФЗоП сотрудник наказан не будет. Причина аналогична с 4-м пунктом.
6. По поводу нарушения 6.15 ВПС ответит Следящая Администрация.
У вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Salles

Здравствуйте. 
За нарушение пункта 6.15 ВПС также понесет ответственность. 
Какие либо вопросы остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maga_Revazov

 

В 16.09.2023 в 16:09, August Linwood сказал:

2. За нарушение 5.3 ФЗоП сотрудник наказан не будет. На вашей видеофиксации прекрасно слышно, что сотрудник ознакомил вас со статьей, которую вы нарушили.

Со статьей ознакомил, но не назвал на каком основании я задержан.
 

 

В 16.09.2023 в 16:09, August Linwood сказал:

4. За нарушение 6.6 ФЗоП сотрудник наказан не будет. У сотрудника была причина для открытия огня, так как раньше с вашей стороны было замечено посягательство на жизнь и здоровье гражданского лица.

Ну вот самооборона у меня была, к сожалению сотрудник прибыл на место поздновато и не видел как на меня напали.
 

 

В 16.09.2023 в 16:09, August Linwood сказал:

5. За нарушение 6.10 ФЗоП сотрудник наказан не будет. Причина аналогична с 4-м пунктом.

Какая от меня исходила угроза? У меня в руках огнестрельное оружие может быть было? Не было в этой ситуации причины для применения пистолета.
 

 

В 16.09.2023 в 17:48, Ivan Chanthavilay сказал:

За нарушение пункта 6.15 ВПС также понесет ответственность. 

Ну и 4.3 КГС припишите.

 

В 16.09.2023 в 17:48, Ivan Chanthavilay сказал:

Какие либо вопросы остались? 

Хочется пересмотра по поводу 5.3 6.6 6.10


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Salles

На рассмотрении. 
Ответ поступит ближе к понедельнику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Salles

Добрый вечер.

  • За нарушение пункта 5.3 ФЗоП сотрудник понесет ответственность, посколько согласно уставу, служащий полиции обязан разъяснить гражданскому причину и основания применения каких-либо мер.
  • Применение огнестрельного оружия считаю правомерным, с аргументацией лидера согласен. 
  • Если Вы дрались до этого, то почему сотрудник не может расчитать это как угрозу для себя?
  • За нарушение пункта 4.3 КГС понесет ответственность.

Какие либо вопросы у Вас остались? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maga_Revazov

Неа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Salles

Всего самого наилучшего. 
Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...