Перейти к содержанию
Crew_Perfomance

[УГИБДД-М] Oleg_Dragin Yan_Kaspiy

Рекомендуемые сообщения

Crew_Perfomance

1. Ваш никнейм: Crew_Perfomance
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Oleg_Dragin Yan_Kaspiy
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/SF4tTvP
5. Суть жалобы: Хотелось бы узнать почему сотрудники используют спец маневры, когда я не представляю какую либо угрозу и не нахожусь в розыске + Драгин перекрывает движение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Kaspiy

Здравия желаю! Являюсь начальником отдела информации и общественных связей управления государственной инспекцией безопасности дорожного движения министерства внутренних дел республики Провинция, подполковником полиции Каспием Яном Никитичем, а так же сотрудник на которого Вы написали эту прекрасную жалобу.

 

Где в данной ситуации Вы увидели специальные манёвры нашей стороны?

Изменено пользователем Yan_Kaspiy
Изменение штрифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crew_Perfomance

еще и РС, ужас то какой...

то есть коробочка не является спец маневром нынче ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Kaspiy

Ещё раз добрый день.
По-моему, хватит акцентировать внимание на том, что я сотрудник руководящего состава.

Да, специальный манёвр "Коробочка" есть в приказе МВД №13.

Спойлер

Список допустимых специальных манёвров:

  • коробочка – маневр, нацеленный на окружение преследуемого минимум с 2 сторон с последующей остановкой;

    Wc5wP.png

Возможно, данное действия с нашей стороны было относительно не правомерно. Но у сотрудника, который общался непосредственно с Вами, возникли некие сомнения, что Вы продолжите с ним общаться, а просто уедите в дал, помахав рукой. В виду этого был применён данный специальный манёвр.

 

Более мне даже добавить нечего. Ожидайте ответа второго сотрудника и далее по иерархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crew_Perfomance

ну вот и есть вопрос в правомерности данного действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по городу Мирный, генерал-майор полиции Богдан Жакитов.

 

Действительно, не совсем понимаю действия сотрудников если Вы находитесь не в розыске и за Вами не было погони.

Но в любом случае на Ваших доказательствах не видно никаких весомых помех со стороны сотрудников для граждан, проведу строгую беседу по поводу использования специальных маневров.

 

Остались ли у Вас еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crew_Perfomance

использование маячков + нарушение пдд + спец маневры , это строгая беседа ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Использование маячков считаю оправданным, сотрудники наблюдают за процессом остановки транспортного средства (Вас) что бы в случае чего оказать помощь, маячки для того, что бы другие водители их видели.

 

Спойлер

Сотрудники МВД имеют право применить маячки совместно с СГУ (в том числе мегафон) в следующих ситуациях:

  • при выезде на вызовы и запросы;
  • для остановки транспортного средства с целью привлечения внимания водителя;
  • во время ведения погони;
  • в прочих случаях для привлечения внимания граждан;
  • при движении в организованной колонне, только ведущий и замыкающий экипажи.

 

Пожалуйста, перечислите пункты ПДД, которые по Вашему мнению нарушили сотрудники.

По поводу не обоснованного применения специальных маневров я уже написал, строгая беседа, ибо ранее за сотрудниками подобных нарушений не наблюдалось и никакого ущерба гражданским или Вам своими действиями они не нанесли, вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crew_Perfomance

Сотрудник РС, а не МС. Перекрыл мое движение на основании чего ? 
Я угрозы не нес, следовательно нарушение тут явное

чуть позже прикреплю док-ва его езды по тротуару, очень интересно послушать мнение лидера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Genovese

Доброго времени суток, Лейтенант полиции Драгин. Не понимаю что вы подразумеваете под фразой,

В 10.09.2023 в 13:21, Crew_Perfomance сказал:

Драгин перекрывает движение

на вашем скрине отчетливо видно что я стою в левой полосе, вы стоите в правой полосе. Ожидаю ответа Следящего Администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Доброго времени суток! Сотрудникам будет выписан устный выговор за неправомерное использование спец манёвров. По поводу нарушений ПДД, а так же использования маячков в ЛЦ - нельзя доказать. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...