Перейти к содержанию
marinso

[ОГИБДД-П] Michael_Adams

Рекомендуемые сообщения

marinso

1. Ваш никнейм: Carl_Marinso
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Michael_Adams
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/gallery/6QRRKNQ
5. Суть жалобы:

Здравствуйте, был задержан данным сотрудником по его словам за нарушение 6.8 УКРП, однако данный сотрудник нарушил несколько статей Уставной Документации, а именно:

1. 13 приказ МВД, данный сотрудник не мог знать есть ли в моем действии преступный замысел, я банально не успел ему объяснить ситуацию.

Цитата

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ПРОВИНЦИЯ

ПРИКАЗ

 

от «05» сентября «2023» г. № 13

г. Мирный.

 

"Об урегулировании спорных вопросов, возникающих у сотрудников МВД при выполнении должностных обязанностей".

2. При назначении наказания гражданскому лицу за преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 6.8. Уголовного кодекса Республики Провинция, сотрудник МВД должен четко понимать, есть ли в действиях человека признаки преступления

 

2. Задержание по статье 6.8 УКРП является неправомерным, тк я являюсь действующим сотрудником Управления Собственной Безопасности и нет разницы нахожусь я в отпуске либо вне смены. Также напомню, что пункт ФЗоПа, запрещающий находиться мне вне смены на территории парковки с недавних пор был упразднен.

В самой же статье сказано, что сотрудники МВД имеют право находиться на охраняемой территории.

Цитата

- Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.

 

Изменено пользователем Marinso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael_Adams

Здравия желаю, являюсь тем самым сотрудником, на которого вы подали жалобу.
 

Ну начнём с того, что вы проникли на территорию, в чём уже имеется некий замысел, так как по УК РП, а именно 6.8, это запрещено.
Ситуацию я успел понять, может вы и представились сотрудником УСБ, после запроса удостоверения вы его не передали, сказав что вы в отпуске. 
Соответственно, так как вы в отпуске и при этом находитесь в игре, значит он у вас неоплачиваемый и вы были временно уволены с организации.
В связи с чем, вы временно являетесь гражданским лицом, а не сотрудником. Так же, "вне смены" и в "отпуске" разные понятия.


Исходя из всего вышесказанного, я не вижу за собой вины и ожидаю ответа лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinso

Спорить насчет жалобы также не собираюсь, ожидаем ответа лидера и следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miroslav_Logachev

Уважаемый Карл Маринсо!


Рассмотрев вашу жалобу на подполковника полиции, временно исполняющего обязанности заместителя начальника отдельного батальона, Майкла Адамса, могу дать вам следующий ответ:
1. По вашем же доказательствам установлен факт того что Вы проникли на территорию парковки здания ОМВД по Приволжского округа. Нарушение Вами статьи 6.8 Уголовного кодекса действительно имело место быть.
2. По полученной мной информации, Вы проникли на территорию охраняемого государством объекта, соответственно, делаем вывод: Вы, проникшее на охраняемую территорию гражданское лицо, были задержаны не имея при себе ни одного документа подтверждающего место вашей работы.
2а. Сотруднику не было предоставлено каких-либо доказательств касательно вашего места работы. Для сотрудника Вы являлись гражданским лицом без единого признака работы в структурах МВД.
Нарушений за сотрудником не вижу. Передаю жалобу следящей администрации.


Генерал-майор полиции Логачёв М.Г.
Начальник ДПС ОГИБДД по Приволжскому округу.
Подпись:
WdK3U.png

Изменено пользователем Miroslav_Logachev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_McBurney

Доброго времени суток!

 

Нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю, Вы когда находитесь в отпуске являетесь обычным гражданским и не имеете право заходить на закрытые территории. Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinso

А как насчет 13-го приказа МВД? Откуда сотрудник мог знать, что у меня был какой - либо преступный замысел в действиях, если через 30 секунд закинул меня в КПЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_McBurney

Как вы представляете по РП, что сотрудник должен догодаться, что вы сотрудник УСБ? Вы не представились, ничеготне сделали.

Замысел был в том, что бы зайти на закрытую территорию. Задержаны верно. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinso
В 10.09.2023 в 10:40, Oliver_Rubinstein сказал:

ак вы представляете по РП, что сотрудник должен догодаться, что вы сотрудник УСБ? Вы не представились, ничеготне сделали.

На моих доказательствах отчетливо видно, что я представился. Да и само задержание произошло за полторы минуты, как за это время сотрудник мог выяснить с какой целью я зашел на парковку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael_Adams
В 10.09.2023 в 15:28, Marinso сказал:

На моих доказательствах отчетливо видно, что я представился.

Ещё раз здравствуйте. 

Вы может и представились, но обязаны тогда предоставить удостоверение служебное, потому что ваши слова в данном случае пустые и так может сказать каждый человек. На мою просьбу показать удостоверение вы отказались, сказав что у вас его нету из за того что вы в отпуске. 

В 10.09.2023 в 15:28, Marinso сказал:

Да и само задержание произошло за полторы минуты

Да, всë верно. Увидел нарушителя уголовного кодекса и незамедлительно среагировал. 

 

В 10.09.2023 в 15:28, Marinso сказал:

как за это время сотрудник мог выяснить с какой целью я зашел на парковку?

Как по мне тут все очевидно, вы будучи сотрудником УСБ в отпуске решили на основе нововведений половить сотрудников на нарушении, но не учли, что нововведение распростроняется на тех, кто "вне" смены, а не в отпуске. В отпуске вы обычный гражданин, не имеющий никаких привилегий сотрудника. 

Да и какие могут быть ещё причины прихода на парковку? Забрать автомобиль с парковки? Так машину парковать запрещено личную. 

Проход на собеседование? Так его не проводилось. 

Других объективных причин я не вижу для нахождение на данной территории.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinso
В 10.09.2023 в 17:54, Michael_Adams сказал:

Вы может и представились, но обязаны тогда предоставить удостоверение служебное, потому что ваши слова в данном случае пустые и так может сказать каждый человек.

В таком случае Вы проигнорировали мое нарушение 5.12 УКРП, тем самым нарушив 2.4.4 ФЗоП, считаю это серьезным нарушением для сотрудника Руководящего Состава.

Цитата

Статья 5.12. Представление себя в качестве служащего государственной организации, если это не соответствует действительности. Штраф - 30.000 рублей или арест сроком на 1 год. 

Цитата

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни;

 

В 10.09.2023 в 17:54, Michael_Adams сказал:

Да, всë верно. Увидел нарушителя уголовного кодекса и незамедлительно среагировал. 

Видимо Вы не совсем понимаете разницу между арестом и задержанием. В таком случае любезно предоставлю Вам определение данных понятий.

Цитата

Арест-это акт задержания и взятия лица под стражу (правовая защита или контроль), обычно потому, что это лицо было заподозрено или замечено в совершении преступления.

Цитата

Задержание-это процесс, при котором государство или частное лицо законно удерживает какое-либо лицо, лишая его свободы или свободы в это время. Это может быть связано с (ожидающими рассмотрения) уголовными обвинениями, выдвинутыми против данного лица в связи с судебным преследованием, или с целью защиты лица или имущества.

В нашем же случае арест произошел примерно за 2 секунды, да Вы огромный молодец, что среагировали за столь короткий срок. Задержание же Вами продлилось полторы минуты, что видно на скриншотах. За такое время я естественно не успел объяснить Вам причину моего визита парковки, а Вы в свою очередь не попытались узнать у меня ее, следовательно 13 приказ МВД был нарушен.

В 10.09.2023 в 17:54, Michael_Adams сказал:

Да и какие могут быть ещё причины прихода на парковку? Забрать автомобиль с парковки? Так машину парковать запрещено личную. 

Причина была, я хотел обратиться к сотруднику МВД для написания заявления, однако сам неожиданно стал преступником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_McBurney

Доброго времени суток!

 

Повторюсь, нарушений не наблюдаю.

В 11.09.2023 в 02:32, Marinso сказал:

Причина была, я хотел обратиться к сотруднику МВД для написания заявления, однако сам неожиданно стал преступником.

Не нужно было заходить на парковку, нужно было ожидать в холле сотрудника полиции.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinso

Закрывайте, пойду выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_McBurney

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...