Перейти к содержанию
Shamil_Magomadov

[ОГИБДД-П] Bogdan_Verschagin

Рекомендуемые сообщения

Shamil_Magomadov

1. Ваш никнейм: Shamil_Kudryavtsev
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Bogdan_Verschagin
4. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/album/WY62I
5. Суть жалобы: Я случайно 1 раз ударил сотрудника и в испуге убежал от него. Далее я сел в машину к другу и мы проехали мимо него, в это время данный сотрудник выдал мне 6 звезд по статьям 5.3УКРП+19.9 КоАПРП. Так же я не понимаю как данный сотрудник выдал мне розыск если он ни то что моего паспорта не видел он моего лица не мог видеть так как удар был совершен в спину и после него я бежал к нему спиной и сел в затонированное авто 5.3УКРП - статья гласит о посягательстве жизни сотрудника. Под посягательством на жизнь и здоровье подразумевается нанесение двух и более ударов, я ударил 1 раз 19.9.КоАПРП - За эту статья как я понимаю звезды вообще не выдают, но всё же она как то там оказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Miridonov

Доброго времени суток.

Я являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.
Напомнил сотруднику о жалобе, ожидайте ответ.
После этого отвечу я.

Ожидаем ответ от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Однако здравия, гражданинчик. Представлюсь этим же сотрудником.
Когда делают что-то случайно, то, как минимум, не выходят из автомобиля, не подходят к сотруднику, не ударяют именно в тот момент, не садятся в автомобиль обратно и не уезжают, а делают откат и просят снять розыск. От Вас ни того, ни другого, ни последнего не было. А значит это было явно не случайно, а вполне намеренно - 5.3. УКРП, а в дальнейшем нарушили 19.9. КоАПРП, то бишь невыполнено законное требование сотрудника (виднеется у вас в чате). Ударяли вы далеко не в спину, и лицо Ваше было прекрасно видно. Где Вы увидели затонированное авто остаётся гадать. Собственно, это можно лицезреть даже на Вашем скрине.
Выдают и за такое розыск, рассмотрим пункты:

Спойлер

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.
- Один удар может являться мисскликом, в таком случае сотруднику разрешается освободить нарушителя от ответственности.

Спойлер

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.


Доказательства (кликабельно):

Нарушение 5.3. УКРП, 19.9. КоАПРП, отчётливо видно Ваше лицо, а на автомобиле минимальное количество тонировки

С уважением, старший инспектор ОБ, лейтенант Верещагин Б.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Miridonov

Доброго времени суток.

Я являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.
Согласен с ответом сотрудника.
Розыск был выдан по приметам, а именно по Вашему лицу, которое прекрасно видно на доказательствах сотрудника.
Задержаны были по статьям 5.3 УК РП и 19.9 КоАП РП, доказательства предоставлены. С этим полностью согласен.
Видно, что Вы намеренно ударили сотрудника полиции, и скрылись после требования об остановке.
За сотрудником нарушений не наблюдаю.

Вопросы?

Статья 5.3 УК РП:

Спойлер

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.


Статья 19.9 КоАП РП:

Спойлер

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_McBurney

Доброго времени суток!

 

Согласен с ответом лидера, вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamil_Magomadov

Нет не согласен, требую запись от сотрудника где он увидел мое лицо. (По рп увидел не так что в его камере оно видно) Так же повторюсь 5.3 от 2х и более ударов. Так же на ваших доказательствах не видно 5.3

Изменено пользователем Shamil_Magomadov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_McBurney
В 23.08.2023 в 16:01, Shamil_Magomadov сказал:

Так же повторюсь 5.3 от 2х и более ударов.

В УК РП ничего не сказано про удары, значит нарушается  с 1 удара.

 

В 23.08.2023 в 16:01, Shamil_Magomadov сказал:

требую запись от сотрудника где он увидел мое лицо. (По рп увидел не так что в его камере оно видно)

На скринах сотрудника все прекрасно видно, Ваше лицо, приметы, что можно подать дежурному для объявление в розыск.

 

Еще вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamil_Magomadov

По рп он никак не мог меня видеть, вы в реальной жизни тоже видите свою спину и что находится за ней? н

На его скрине прекрасно видно как я нахожусь справа позади него

На счет пункта 5.3 там как раз таки все прописано если вы не можете открыть скрытый контент под пунктом то я могу сомневаться в вашем нахождении на посту следящего за фракцией.

Изменено пользователем Shamil_Magomadov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_McBurney
Цитата

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

Прочитайте еще раз пункт УК РП, не прописано со сколки  ударов считается, выдумывать себе правила - не стоит, Вы путаете с пунктом ДМом из ВПС, там и прописано от 2х ударов, но не в УК РП.

В остальном случае нарушений не наблюдаю. Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamil_Magomadov

Как я понимаю скрытый контент вы так и не догадались открыть.
Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

   Скрыть контент

- Под посягательством на жизнь и здоровье подразумевается нанесение двух и более ударов, любое использование огнестрельного оружия, предметов.

- Один удар может являться мисскликом, в таком случае сотруднику разрешается освободить нарушителя от ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_McBurney

"Сотруднику разрешается освободить  нарушителя", но не обязывает сотрудника это делать. Вопросы еще остаилсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamil_Magomadov

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_McBurney

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...