Перейти к содержанию
adminfd

[ОМВД-П] Blake_Hernandez

Рекомендуемые сообщения

adminfd

1. Ваш никнейм: Andrey_Vorsin
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Blake_Hernandez
4. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/album/WWBRL
5. Суть жалобы: Стоял не кого не трогал не кому не мешал, сотрудник начал требовать отойти куда то, хотя это авторынок что является общественный местом! 

Я отказался отходить, и сотрудник мне выдал розыск за 5.8 УКРП. Прошу предоставить док- ва моего нарушения, так как требование отойти является незаконным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blake_Hernandez

Доброго времени суток.
Были задержаны мною за нарушение статьи 5.8 УК. Доказательства Вашего нарушения: https://youtu.be/VqBWnDoicpA.

Спойлер

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Теперь перейдем к основной сути жалобы. Вы стояли рядом с задержанным с другим гражданином. Я хотел установить личность задержанного путем фотографии его лица на служебный планшет. Но тут стояли Вы и мешали подойти к задержанному, соответственно я попросил отойти Вас. Поэтому считаю что мое требование было законным. Вы мое законное требований решили игнорировать. Хоть второй гражданин и пропал но Вы все еще мешали подойти к задержанному спереди для установления его личности. Повторив мое законное требование в последний раз Вы все еще не отошли а значит нарушили статью указанную выше. 
Далее ожидайте ответа от лидера и СзФ

Вопросы ко мне имеются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adminfd

Во первых вы не представились при обращении.

Если вы про того человека который в наручниках то и тут же я не каким образом вам не помешал, так как лицом к лицу они стоят со вторым сотрудником который его задерживал и отыгрывал с ним РП процесс и устанавливал его личность.( в чате видно как он спрашивал про грим на лице, следовательно он уже устанавливает его личность ) Вы тут при чем?

Но если все таки вы хотели установить его личность я то тут причем? Я стоял сбоку, если вы хотели подойти спереди как вы написали, то вы своего коллегу должны были попросить отойти, но не как не меня т.к. он стоял напротив задержанного! И тем более вы могли спокойно обойти с другой сторон там не кого не было

 

Поэтому считаю требование отойти личной вашей хотелкой не основанное на каких либо законах следовательно является незаконным, а вы превысили свои полномочия и задержали меня безосновательно!

 

Жду ответа лидера

 

Изменено пользователем adminfd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amir Bober

Доброго времени суток.
Являюсь Начальником ОМВД по Приволжскому району.
Изучив доказательства, могу вынести следующий вердикт.
Сотрудник вас попросил покинуть место задержания, на что имел полное прав.
Т.к. вы отказались выполнять законное требование сотрудника, вы были задержаны правомерно.
Требования были законны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adminfd

Во первых это не место задержание, они задержали его на капоте автомобиля и привели его на это место. 

Во вторых он сказал что я мешал подойти к задержанному вперед для установления личности, но я не стоял с переди там был другой сотрудник полиции! ( второй сотрудник же устанавливал его личность - это видно по отыгровкам в чате)

И в третьих раз требования были законны как вы сказали, то они должны основываться на законах. И какой я закон нарушил когда просто стоял?

 

Изменено пользователем adminfd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amir Bober

Доброго времени суток.
Вердикт не поменял.
Ожидайте ответ от СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Доброго времени суток.
Требования сотрудника были законными, сотрудник не раз говорил Вам отойти от места задержания преступника, однако Вы игнорировали требования, за что были задержаны.
Нарушений от сотрудника не наблюдаю.
Есть ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adminfd

Я еще раз повторю если требования были законны, какой закон я нарушил когда стоял рядом и ни каким образом не мешал?

И почему сотрудник не представился?

Или вы вообще не читаете или просто пропускаете, сотрудник написал что я мешал подойти спереди и установить  личность задержанного хотя я не стоял там, а стоял с лево от сотрудника который и устанавливал его личность

Изменено пользователем adminfd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Доброго времени суток!

Я следящий за фракцией.

 

Согласен с вердиктом лидера, нарушений от сотрудника нет.

Согласно ФзОВНГ:

Цитата

Статья 2.1.2. При нахождении в специальной экипировке (боевке) и общение с преступником сотрудник нацгвардии не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона. Если сотрудник нацгвардии в специальной экипировке (боевке) общается с обычным гражданином (не преступник), он обязан сообщить этому гражданину о том, что он он является сотрудником нацгвардии и общаться с ним уважительно, но при этом сотрудник нацгвардии имеет право не сообщать свои должность, звание, фамилию и не предъявлять служебное удостоверение.

Сотрудник был в боевке, сообщил Вам, что он является сотрудником нац. гвардии, и имел право не сообщать должность, фамилию и не предъявлять служебное удостоверение.

Следующий момент, в соответствии с данным главой и пунктом, сотрудник имел Вас право  отойти с места задержание:

Цитата

Статья 3.1. Нацгвардия для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права:

5) требовать от граждан (групп граждан) покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если это необходимо для работы нацгвардии; в целях защиты жизни, здоровья и имущества граждан не допускать их на отдельные участки местности и объекты либо обязывать оставаться на соответствующих участках местности и объектах или покинуть их; обращаться к группам граждан, нахождение которых в общественных местах не связано с проводимыми на законных основаниях публичными и массовыми мероприятиями, с требованием разойтись или перейти в другое место, если возникшее скопление граждан создает угрозу их жизни и здоровью, жизни и здоровью других граждан, объектам собственности, нарушает работу организаций, препятствует движению транспорта и пешеходов;

Дал Вам время, что бы отошли, но Вы не ушли и стояли на месте, тем самым нарушили УК РП:

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

 

Остались еще у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adminfd

Вопросов теперь нет.

Вот именно этого я хотел и увидеть четкий и развернутый ответ.

Жалобу можно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...