Перейти к содержанию
Matthew_Stephenson

[ОМВД-П] Newt_Wojciechowski

Рекомендуемые сообщения

Matthew_Stephenson

1. Ваш никнейм: Matthew_Stephenson
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Newt_Wojciechowski
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/5nzWkIc
5. Суть жалобы: Считаю что задержан неправомерно. Считаю что был на территории холла. Статья 6.8 УК РП мною, считаю, была не нарушена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Здравствуйте!

 

Отвечу ровно так же, как и отвечал вам на месте:

В УКРП прописано, что запрещено нахождение во всех местах МВД, кроме входного холла (групп нет за отсутствием ещё выходов) и второго этажа - коридора с маркерами

 

Остальные места, о которых не сказано: коридор за ДЧ, ИВС, коридор напротив раздевалки на втором этаже, - попадают под слова "запрещено во всех местах", так как ни один из пунктов не входит в "кроме"

 

Помимо этого, холл - это обычно открытое пространство в здании, часто расположенное около входа или вестибюля, так что я не считаю, что коридор, который является проходом к кабинетам, проходу к ИВС (с обратной стороны нет решетки), допросной, а так же просто находящееся за территорией дежурной части - явно не холл

 

Пусть вы и являетесь сотрудником МВД, причину нахождения вы мне не сообщили, а так же, вы находились вне смены

Согласно ФЗОП и ФЗОВНГ, вне смены нахождение на закрытых территориях запрещено (или любого МВД вне смены должны пускать на ту же ВЧ?)

 

Поэтому, хоть я и согласен, что, абстрагируясь, данный коридор, как и на втором этаже, выглядит достаточно безобидным, и трудно сказать что режимным, именно потому, смысла наказывать вас не видел

Однако, я ссылаюсь не на свои убеждения и принципы, а на УКРП, в котором сказано, что данная территория запрещена

Запрещено в здании МВД всё! (кроме исключений, в которые данная территори не входит)

 

Ожидаю ваших вопросов по поводу данной ситуации и выданного розыска по этой статье, по возможности дам скорейший ответ

Всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Stephenson
В 06.08.2023 в 23:11, Newt_Wojciechowski сказал:

Согласно ФЗОП и ФЗОВНГ, вне смены нахождение на закрытых территориях запрещено (или любого МВД вне смены должны пускать на ту же ВЧ?)

Приветствую. т.к Вы привели ФЗоП, то в пункте, который мне запрещает находиться, указано совсем другое. 
 

Цитата

6.27. Сотрудникам полиции вне смены запрещено без надобности посещать кабинеты, оружейную и территории служебных парковок управления и отделов полиции.
Исключение: разрешено зайти на территорию для служебных целей (переодеться, забрать сумку, оставить ноутбук и подобное).
Примечание: запрещено парковать личное авто на служебных парковках (исключение: немаркированное авто УСБ).


насчёт холла с вами согласен, это не холл. коридор. 

Есть одно но. Я являюсь сотрудником МВД. 

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.
- Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции.
Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.


Цитирую прямо из настоящего ФЗ, ибо в документах это не указано. 

Цитата

Сотрудник органов внутренних дел - гражданин, который взял на себя обязательства по прохождению федеральной государственной службы в органах внутренних дел в должности рядового или начальствующего состава и которому в установленном настоящим Федеральным законом порядке присвоено специальное звание рядового или начальствующего состава.


 

Цитата

Сотруднику органов внутренних дел выдаются служебное удостоверение и специальный жетон с личным номером. Образцы служебного удостоверения и специального жетона сотрудника органов внутренних дел и порядок их выдачи утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел является документом, подтверждающим личность сотрудника, его принадлежность к федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальному органу или подразделению, должность и специальное звание сотрудника. Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел подтверждает его право на ношение и хранение огнестрельного оружия и (или) специальных средств, иные права и полномочия, предоставленные сотруднику законодательством Российской Федерации.



Так что, считаю, имел право находиться там. 
Жду ответов. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Не отрицаю, что сдав смену, вы не перестаёте быть сотрудником МВД

Вы так же носите определеные обязательства 

 

Однако, в ФЗ четко сказано, что нахождение только по служебным целям, то бишь конкретной причине

 

В остальном, мнение такое же, на новые вопросы ответ предоставлен

Ожидаем ответ вышестоящих по иерархии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amir Bober

Доброго времени суток.
Являюсь Начальником ОМВД по Приволжскому району.

Изучив доказательства, могу вынести следующий вердикт.

Согласен со своим сотрудником, на ваших доказательствах видно где вы были задержаны, а именно в коридоре.
Исходя из этого, вы были задержаны правомерно.
Т.к. по статье 6.27 ФЗоП вы не имеете право находится вне смены на охраняемой территории, которая не прописана, как исключение, в статье 6.8 УК РП.

Ждём ответа от СзФ.

Изменено пользователем Islam_Bober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Stephenson
Цитата

6.27. Сотрудникам полиции вне смены запрещено без надобности посещать кабинеты, оружейную и территории служебных парковок управления и отделов полиции.
Исключение: разрешено зайти на территорию для служебных целей (переодеться, забрать сумку, оставить ноутбук и подобное).
Примечание: запрещено парковать личное авто на служебных парковках (исключение: немаркированное авто УСБ).


 

где сказано про коридор? ответьте.  сказано про кабинет, я не заходил. оружейная? нет. парковка? нет

Согласно УД, которая сейчас есть, я не подчиняюсь ФЗоПу ВНЕ смены. Не прописано, в каких случаях я должен подчиняться ВНЕ смены главам/пунктам. 
при этом, я  являюсь сотрудником полиции, имея при себе удостоверение. 


т.к согласно статье 6.8 УК РП доступ имеют служащие МВД, имел полное право находиться там и вне смены. 

жду ответ на первый вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amir Bober

Доброго времени суток.

 

В 07.08.2023 в 17:45, Matthew_Stephenson сказал:

где сказано про коридор? ответьте.  сказано про кабинет, я не заходил. оружейная? нет. парковка? нет

 В статье 6.8 УК РП прописаны исключения, т.е. места, в которых вы имеете право находиться вне смены. Вам доступны лишь некоторые места, а именно:
 - Холлы, расположенные непосредственно после входных групп здания.
 - Часть коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры регистрации и перевеса государственных знаков, а так же маркер приобретения страховки для ТС.


 

В 07.08.2023 в 17:45, Matthew_Stephenson сказал:

Согласно УД, которая сейчас есть, я не подчиняюсь ФЗоПу ВНЕ смены. Не прописано, в каких случаях я должен подчиняться ВНЕ смены главам/пунктам. 
при этом, я  являюсь сотрудником полиции, имея при себе удостоверение. 

Вы подчиняетесь ФЗоП находясь на сервере на смене. Всё верно. Но сотрудник полиции не перестаёт им быть вне смены и именно поэтому вы подчиняетесь статье 6.27 ФЗоП, т.к. эта статья и гласит о вашем запрете вне смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Сотрудник МВД является «при исполнении» независимо от времени суток и места нахождения. Он может возвращаться домой после окончания рабочего дня или выскочить ночью на шум на лестничной площадке, будучи облаченным в пижаму. Но если при этом он будет «совершать действия по пресечению правонарушения и оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии опасном для жизни», то полицейский считается «при исполнении».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Доброго времени суток.
Задержаны неверно, сотрудникам МВД вне смены по УК разрешено находиться на закрытых территориях, однако запрещено по ФЗоП, в пункте 6.27 прописан перечень, в который не входит указанный коридор. Сотрудник обязуется выплатить компенсацию в размере 20.000 рублей.
Есть ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Stephenson
В 08.08.2023 в 22:10, Maxim_Walker сказал:

однако запрещено по ФЗоП, в пункте 6.27 прописан перечень, в который не входит указанный коридор.

по статье 6.8 УК я могу находиться везде в статусе госслужащего. жду ответа. 
это не моя проблема что ФЗоП противоречит УК.

 

 

В 08.08.2023 в 22:10, Maxim_Walker сказал:

Есть ли у Вас вопросы?

от компенсации отказываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski
В 08.08.2023 в 23:10, Maxim_Walker сказал:

Доброго времени суток.
Задержаны неверно, сотрудникам МВД вне смены по УК разрешено находиться на закрытых территориях, однако запрещено по ФЗоП, в пункте 6.27 прописан перечень, в который не входит указанный коридор. Сотрудник обязуется выплатить компенсацию в размере 20.000 рублей.
Есть ли у Вас вопросы?

Верно подметили, что УК противоречит ФЗоП

 

Однако, на что вы ссылались, что сотрудник, согласно ФЗоП, мог находиться там?

И даже если отталкиваться от УК, где в нем сказано, что там можно было находиться?

Вы читали мой ответ?

 

Написано, что запрещено находиться во всем здании МВД. Исключение: холл, второй этаж с маркерами коридор.

Или, данный коридор вы считаете холлом?

Запросите пересмотр от вышестоящих по иерархии

И, если вы подметили противоречие, то почему кто-то оказался прав? 

Один придерживался первого, второй придерживался второго

И первое противоречит второму (фзоп УК)

Как тут может быть кто-то прав, а кто-то нет?

 

Не понимаю, от чего вы в итоге отталкивались, но

Как по мне: сотруднику разрешено многое, но всё это регламентировано и ограничено ФЗОП

Например, каждый человек имеет право сказать "я говноед", но сотрудник такого себе не может позволить

Так же и здесь, наверное, у сотрудника есть право на нахождение, но его нюансы (нахождения) регламентированы ФЗОП

В общем, запросите консультацию у вышестоящих

Либо закрывайте, но будет пересмотр, потому что с вердиктом не согласен

Моя цель - корректировка этого момента, а не наказать кого-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Stephenson
В 09.08.2023 в 02:53, Newt_Wojciechowski сказал:

В общем, запросите консультацию у вышестоящих

согласен с коллегой, оставьте на рассмотрение для вышестоящих 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Доброго времени суток.

Жалоба находится на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Доброго времени суток.

 

На рассмотрении. С какой целью зашли на  2 этаж к кабинетам ОМВД-П?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Доброго времени суток!

 

Розыск был выдан неправомерно, прошу предоставить банк. счет для оплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Stephenson
В 11.08.2023 в 08:43, Oliver_Rubinstein сказал:

С какой целью зашли на  2 этаж к кабинетам ОМВД-П?

Приветствую. Это не второй этаж, а первый.
Цель? Да то же самое ознакомление с информацией на стендах, в рамках RP. Допустим. Но это не должно волновать. 


 

 

В 11.08.2023 в 11:18, Oliver_Rubinstein сказал:

прошу предоставить банк. счет для оплаты компенсации.

компенсации не надо. 


 

Я требую ответа на предоставленные вопросы от моего коллеги, передали же на рассмотрение для вышестоящих данную тему. Аргументированного ответа мы не получили, поэтому требуем озвучить ответ.  В цитате вопросы озвучены.  тык    тык

В 09.08.2023 в 02:53, Newt_Wojciechowski сказал:

Верно подметили, что УК противоречит ФЗоП

 

Однако, на что вы ссылались, что сотрудник, согласно ФЗоП, мог находиться там?

И даже если отталкиваться от УК, где в нем сказано, что там можно было находиться?

Вы читали мой ответ?

 

Написано, что запрещено находиться во всем здании МВД. Исключение: холл, второй этаж с маркерами коридор.

Или, данный коридор вы считаете холлом?

Запросите пересмотр от вышестоящих по иерархии

И, если вы подметили противоречие, то почему кто-то оказался прав? 

Один придерживался первого, второй придерживался второго

И первое противоречит второму (фзоп УК)

Как тут может быть кто-то прав, а кто-то нет?

 

Не понимаю, от чего вы в итоге отталкивались, но

Как по мне: сотруднику разрешено многое, но всё это регламентировано и ограничено ФЗОП

Например, каждый человек имеет право сказать "я говноед", но сотрудник такого себе не может позволить

Так же и здесь, наверное, у сотрудника есть право на нахождение, но его нюансы (нахождения) регламентированы ФЗОП

В общем, запросите консультацию у вышестоящих

Либо закрывайте, но будет пересмотр, потому что с вердиктом не согласен

Моя цель - корректировка этого момента, а не наказать кого-то 


Жду ответа. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Доброго времени суток!

1 Сотрудники могут находиться на закрытой территории, согласно ФЗоП, если есть необходимость в этом.

2 Этот момент будем обсуждать с ГС, что бы исправить, спасибо за обращение.

3 Это все же не холл, а больше похоже на коридор.
4 Наказан никто не будет, будет дисциплинарная беседа.

 

От компенсации отказались. Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Солидарен с ответом

Дайте, пожалуйста, ответы на интересующие вопросы

И, хотя бы, распишите, от чего вы отталкивались, что пришли к такому мнению, ведь вы просто сказали, что правы или не правы

И, расписав мнение, сравните его с нашими ответами в данной теме

Сходятся ли они, или расходятся, или с чьим мнением вы солидарны в итоге

Так же хотел бы увидеть ответы на вопросы, которые продублировал человек


UPD: Ответ пришёл вместе с моим, так что:

В 11.08.2023 в 16:19, Oliver_Rubinstein сказал:

1 Сотрудники могут находиться на закрытой территории, согласно ФЗоП, если есть необходимость в этом.

Должен ли эту необходимость сообщать человек, который был задержан? А вдруг, например, это был сотрудник УСБ, которому запрещено разглашать информацию?
 

В 11.08.2023 в 16:19, Oliver_Rubinstein сказал:

3 Это все же не холл, а больше похоже на коридор.

В таком случае, раз это не холл, и не второй этаж с маркерами, то как задержание оказалось неправомерным?

 

В 11.08.2023 в 16:19, Oliver_Rubinstein сказал:

4 Наказан никто не будет, будет дисциплинарная беседа.

С этим, как понимаю, согласны все стороны, и вердикт идеален. Главное - исправление и корректировки, в целом и суть нашей общей беседы

Изменено пользователем Newt_Wojciechowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Stephenson
В 11.08.2023 в 15:19, Oliver_Rubinstein сказал:

Вопросы еще остались?

Вопросы от коллеги есть, ответьте на них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein
В 11.08.2023 в 15:19, Newt_Wojciechowski сказал:

Должен ли эту необходимость сообщать человек, который был задержан? А вдруг, например, это был сотрудник УСБ, которому запрещено разглашать информацию?

Нигде не прописанно, что человек при задержании должен говорить цель, так же обговорим момент.

В 11.08.2023 в 15:19, Newt_Wojciechowski сказал:

В таком случае, раз это не холл, и не второй этаж с маркерами, то как задержание оказалось неправомерным?

В соответствии со статьей 6.8 УК РП:

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

- Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.

Сотрудник УСБ имел право зайти на территорию. Но в соответствии ФЗоПа:

Цитата

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:

21) вне смены посещать кабинеты, оружейную и территории служебных парковок управления и отделов полиции без необходимости;

Если сотрудник был не на смене не мог посетить данное место без необходимости. Этот момент мы обсудим.

Из за несостыковки в УК РП и ФЗоП и получалась путаница в выдаче наказаний.

 

Если какие вопросы пропустил, продублируйте пожалуйста. Остались еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...