Перейти к содержанию
Gustavo_Razezdovskiy

[УГИБДД-М] Michail_Tamerlan

Рекомендуемые сообщения

Gustavo_Razezdovskiy

1. Ваш никнейм: Thomas_Dubrovskiy
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Michail_Tamerlan
4. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/album/WVPSn
5. Суть жалобы: Доква на штраф, + как вы мне могли выдать штраф не зная что это моё авто, тк как даже не попросили ПТС + я был в муте я никак не мог ответить вам, что у меня с машиной починить я никак её не мог ибо вы мне дали предупреждения, так что жду доква + выплата моральной компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan


Доброго утра. Являюсь сотрудником на которого написана жалоба. Приступим к разбору.

В 04.08.2023 в 11:23, Thomas_Dubrovskiy сказал:

Док-ва на штраф

Не совсем понял смысл данной фразы. Факт выписки штрафа зафиксирован на ваших же доказательствах. Я так полагаю Вы хотите увидеть доказательства Ваших нарушений, за которые Вам и был выписан штраф. Итак, штраф Вам был выписан мною по статьям 5.5 и 6.4 КоАП РП.

Спойлер

Статья 5.5. КоАП РП Управление транспортным средством при наличии технической неисправности или при наличии условия, когда она запрещена (см. 2.4 ПДД). Предупреждение или штраф - от 10.000 до 30.000 рублей.
2.4. ПДД. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством при наличии неисправностей в транспортном средстве.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:
- не работают в установленном режиме внешние световые приборы и световозвращатели.

Спойлер

Статья 6.4. Управление транспортным средством с выключенными фарами (см. 8.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.
8.1. ПДД. В любое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должен включаться ближний свет фар.

Док-ва езды с выключенными фарамиДок-ва того, что Вы сами признались, что не работают они по причине неисправности Т\С.

В 04.08.2023 в 11:23, Thomas_Dubrovskiy сказал:

как вы мне могли выдать штраф не зная что это моё авто

Что касается выдачи штрафа, то для этого мне не требовалось устанавливать владельца авто. Вы были за рулём авто и вышли из него при нас, следовательно не было сомнений, кто был водителем. Штраф выписывается водителю, а не владельцу авто. Вы сами передали мне свое В\У и этого уже достаточно для того, чтобы составить протокол об административном правонарушении. То, что Вы решили посреди оформления уехать, не дожидаясь передачи Вам копии протокола, Ваши и только Ваши проблемы. На мой взгляд тут частичный уход от РП, но ВПС не в моей компетенции, поэтому вердикт вынесет СзФ.

В 04.08.2023 в 11:23, Thomas_Dubrovskiy сказал:

я был в муте я никак не мог ответить вам, что у меня с машиной

Как уже говорилось следящим администратором в другой Вашей жалобе на меня, наличие у Вас мута не даёт Вам никакой неприкосновенности. ВПС 1 сервера не запрещает отыгрывать РП с игроком в муте. Ваших объяснений нам не требовалось. Факт нарушения был зафиксирован и Ваши объяснения не повлияли бы на составление\не составление протокола (В КоАП И ПДД нет исключений, при которых можно управлять Т\С в нарушение статьи 2.4 ПДД (Приведена выше).

В 04.08.2023 в 11:23, Thomas_Dubrovskiy сказал:

починить я никак её не мог

Даже если бы Вы её починили это не отменило бы факт нарушения ПДД.

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Razezdovskiy
В 04.08.2023 в 11:31, Miсhail_Tamerlan сказал:

Доброго утра. Являюсь сотрудником на которого написана жалоба. Приступим к разбору.

Не совсем понял смысл данной фразы. Факт выписки штрафа зафиксирован на ваших же доказательствах. Я так полагаю Вы хотите увидеть доказательства Ваших нарушений, за которые Вам и был выписан штраф. Итак, штраф Вам был выписан мною по статьям 5.5 и 6.4 КоАП РП.

  Показать контент

Статья 5.5. КоАП РП Управление транспортным средством при наличии технической неисправности или при наличии условия, когда она запрещена (см. 2.4 ПДД). Предупреждение или штраф - от 10.000 до 30.000 рублей.
2.4. ПДД. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством при наличии неисправностей в транспортном средстве.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:
- не работают в установленном режиме внешние световые приборы и световозвращатели.

  Показать контент

Статья 6.4. Управление транспортным средством с выключенными фарами (см. 8.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.
8.1. ПДД. В любое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должен включаться ближний свет фар.

Док-ва езды с выключенными фарамиДок-ва того, что Вы сами признались, что не работают они по причине неисправности Т\С.

Что касается выдачи штрафа, то для этого мне не требовалось устанавливать владельца авто. Вы были за рулём авто и вышли из него при нас, следовательно не было сомнений, кто был водителем. Штраф выписывается водителю, а не владельцу авто. Вы сами передали мне свое В\У и этого уже достаточно для того, чтобы составить протокол об административном правонарушении. То, что Вы решили посреди оформления 

Как уже говорилось следящим администратором в другой Вашей жалобе на меня, наличие у Вас мута не даёт Вам никакой неприкосновенности. ВПС 1 сервера не запрещает отыгрывать РП с игроком в муте. Ваших объяснений нам не требовалось. Факт нарушения был зафиксирован и Ваши объяснения не повлияли бы на составление\не составление протокола (В КоАП И ПДД нет исключений, при которых можно управлять Т\С в нарушение статьи 2.4 ПДД (Приведена выше).

Даже если бы Вы её починили это не отменило бы факт нарушения ПДД.

Ало, я еще раз говорю, то что вы там говорите вы сказали что бы я присел это было в Б чат б чат не является РП чатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 04.08.2023 в 12:33, Thomas_Dubrovskiy сказал:

Ало, я еще раз говорю, то что вы там говорите вы сказали что бы я присел это было в Б чат б чат не является РП чатом.

Исходя из ограниченности Ваших возможностей ввиду полученного Вами мута чата и как следствие отсутствия возможности у вас не только говорить, но и отыгрывать что-то в /do или /me (Что в рамках РП является не голосовым общением, а показанием Ваших действий или описанием окружающей ситуации), нам пришлось находить компромиссы, ибо даже отыгрывая роль немого вы не могли по РП изъясниться  на языке жестов или написать на бумажке то, что хотите сказать.

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan
Пунктуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Yunzin

Добрый день!

Я являюсь Начальником УГИБДД МВД по Республике Провинция, Сергей Юнзин (Sergey_Yunzin).

 

Рассмотрев имеющиеся доказательства, доказательства сотрудника:
1. По ВПС не запрещено взаимодействие с игроком, получившим блокировку чата до момента РП ситуации.
2. По доказательствам сотрудника не понятно, действительно ли Вы вышли из авто, разобрать достаточно сложно (запросим доказательства поточнее, если таковые будут).
3. Подтвердив информацию о том, что Вы являлись владельцем т/с на момент погони, штраф будет считаться правомерным (ожидаем доказательств / ответа сотрудника).


Ожидайте ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Razezdovskiy
В 04.08.2023 в 16:57, Sergey_Yunzin сказал:

Добрый день!

Я являюсь Начальником УГИБДД МВД по Республике Провинция, Сергей Юнзин (Sergey_Yunzin).

 

Рассмотрев имеющиеся доказательства, доказательства сотрудника:
1. По ВПС не запрещено взаимодействие с игроком, получившим блокировку чата до момента РП ситуации.
2. По доказательствам сотрудника не понятно, действительно ли Вы вышли из авто, разобрать достаточно сложно (запросим доказательства поточнее, если таковые будут).
3. Подтвердив информацию о том, что Вы являлись владельцем т/с на момент погони, штраф будет считаться правомерным (ожидаем доказательств / ответа сотрудника).


Ожидайте ответа!

Погони не было, я просто вышел с машины и они до меня докопались откуда они могли знать что владелец и и был за рулем я?

Я вышел причём не перед ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 04.08.2023 в 17:57, Sergey_Yunzin сказал:

действительно ли Вы вышли из авто

Доброго вечера. Предоставляю необрезанный фрапс от момента начала погони до момента начала РП с гражданином другим сотрудником. *тык*. Авто нарушителя мы потеряли из виду только 1 раз и то на 5 секунд (Таймкод 0:17-0:22), всё остальное время и авто, и окружающее его пространство находилось в нашем поле зрения. За 5 секунд добежать до леса или дома так, чтобы мы этого не заметили, у гражданина вряд ли бы получилось. Как только мы подъехали к авто нарушителя мы увидели возле него человека, из этого и был сделан вывод, что именно этот гражданин был водителем. Соглашусь, ракурс съемки оставляет желать лучшего, но на этот фактор я повлиять, увы, не в силах.

В 04.08.2023 в 17:57, Sergey_Yunzin сказал:

Подтвердив информацию о том, что Вы являлись владельцем т/с на момент погони, штраф будет считаться правомерным

 Если я правильно понял, то здесь имелось ввиду не владельцем, а водителем, ибо штрафы за нарушение ПДД выписываются водителю, если таковой имеется, ибо авто может быть в доступе\владении. Когда гражданин проезжал мимо нашего ПА мы смогли разглядеть приметы гражданина, а именно одежду и наличие у него шляпы *док-ва*, ввиду отсутствия у него глухой тонировки. Когда мы подъехали к автомобилю нарушителя мы увидели гражданина точно в такой же одежде, которую мы видели на водителе, когда тот проезжал мимо авто.

 

От себя еще скажу, что при осмотре авто и ввиду отсутствия, опять же, глухой тонировки можно было заметить, что в авто никто не находился *док-ва*, а следовательно водитель не мог спрятаться в салоне. Да и пассажиров у нарушителя не было замечено, поэтому не думаю, что вообще стоило искать второго человека, которого могло вообще не быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Revazov

Здравствуйте, ожидаем ответ лидера, далее мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Yunzin

Доброе утро!

Я являюсь Начальником УГИБДД МВД по Республике Провинция, Сергей Юнзин (Sergey_Yunzin).

 

Согласен с ответом сотрудника,  штраф был выписан верно, нарушений за сотрудником нет.

 

Будут ещё вопросы? 

Ожидайте ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Revazov

Приветствую, по результатам рассмотрением жалобы, с ответом сотрудника и лидера согласен, штраф выдан верно.
Вопросы ещё имеются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Revazov

Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...