Перейти к содержанию
Andrey_Bootmаn

(ГИБДД г. Невский) Denis_Tatarin

Рекомендуемые сообщения

Andrey_Bootmаn

1. Ваш никнейм: Andrey_Bootman
2. Название фракции: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Denis_Tatarin
4. Суть жалобы: Непонятные действия сотрудника ГИБДД.
СГУ в личных целях, никаких погонь и срочных построений у него не было, 120+ за городом не понятно для чего. 2 разворота через 2-е сплошные с СГУ в личных целях, потом только начало погони, еще сотрудник пытается отговориться что не было 2-й сплошной.
Прошу наказать.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=gtfQwFiQ0WY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Josephine_Romanova

Доброй ночи.

Взяла жалобу на рассмотрение. Запросила ответ от сотрудника.

Изменено пользователем Evgenia_Matveeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Tatarin

Доброго времени суток.
Если вы задались вопросом о моих действиях- объясняю.
Проходила специальная операция по базе неоплаченных штрафов, отсюда: включено СГУ, нарушение ПДД , с учетом того, что это не помешает другим игрокам. Приложу статью ПДД:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего (сине-красного) цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

На видео видно, что я начал отслеживать игрока. Пока я ехал за ним, заметил грубое нарушение ПДД другого игрока, остановил и начал с ним диалог.
Вы могли спросить на месте у меня, почему так происходит, а не через жалобу, для чего лишние разбирательства. Я заметил что у вас есть сильное желание покататься за мной, последить, в ожидании нарушений от меня. Не стоит этого делать, давайте я буду заниматься своими делами, а вы своими, без помехи друг другу.
Все доказательства: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Bootmаn

У вас на первой записи конкретно видно. Что вас не куда не вызывали, вы ехали 120+ за городом с использованием СГУ в личных целях, а только потом как видимо просекли фишку что я за вами ехал вы открыли список нарушителей и погнали. А еще вводите в заблуждение видимо лидера и Администрацию своими фразами.

Прошу наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Josephine_Romanova

Доброго времени суток.

Запросила дополнительные доказательства у сотрудника, что он находился в спецоперации по большому количеству неоплаченных штрафов.

Поэтому пока что ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Добрый вечер.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Bootmаn

Ожидаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Tatarin

Доброго времени суток. 
Я никого не ввожу в заблуждение и не собирался. Приложу доказательства нахождения меня в спецоперации. 
https://imgur.com/a/ZpnNOJO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Bootmаn

Вы находились в спец операции, но где пункт правил говорит о том что вам разрешено кататься с СГУ и разворачиваться когда вы заходите. В данный момент вы не находились в спец операции вы не за кем не ехали не кого не искали а взяли в наглую включили СГУ и 120+ за городом помчали по собственной инициативе.

Прошу разобраться и наказать за ваши действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Tatarin

Как понимать ваши слова и логику?

Я находился в спецоперации и это видно на скриншотах, приложенных выше. Спецоперация длится определенное время, и в это время я выполняю служебное задание. СГУ во время операции практически всегда включено, т.к постоянно сотрудник находится в движении и едет за нарушителями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Bootmаn

Конкретизируйте свои слова пунктами правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Tatarin

Что вам еще нужно конкретизировать? Я ответил на все ваши вопросы, я приложил статью ПДД выше, что вас не устраивает я не понимаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Josephine_Romanova

Доброго времени суток.

Данный сотрудник занимает должность инспектор СР и имеет право проводить спецоперацию по отлову граждан с большим количеством неоплаченных штрафов.

Цитата

3.2 | Каждый инспектор СР ДПС имеет право:

  • проводить спец. операции по поисковой системе Fines для нахождения лиц, имеющих большое количество неоплаченных штрафов;
  • использовать проблесковые маячки синего цвета и специальный звуковой сигнал при работе по поисковой системе Fines;

Грубых нарушений ПДД здесь нет, так никому помех и аварийных ситуаций на дороге он своими маневрами не создал.

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

На видеодоказательствах видно, что он открывал систему /fines и отслеживал нарушителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Bootmаn

Он открывал после того как уже полетал 120+ км/ч и с СГУ, а потом уже открыл фауна. Выдавайте наказание по факту нарушения 

Изменено пользователем Andrey_Bootmаn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Josephine_Romanova

Доброго времени суток.

Вынесение моего вердикта немного задержится, так как консультируюсь по вашей жалобе со следящей администрацией.

Нужно немного подождать. Заранее извиняюсь за задержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Bootmаn
В 29.07.2023 в 12:23, Evgenia_Matveeva сказал:

Доброго времени суток.

Вынесение моего вердикта немного задержится, так как консультируюсь по вашей жалобе со следящей администрацией.

Нужно немного подождать. Заранее извиняюсь за задержку.

Без проблем, ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Bootmаn

Ну и....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

"Видимо пресекли, видимо обманываете". Мы видим только то, что есть, в остальных случаях судить не можем, так что не будем придумывать пока не доказано то, что видно на доказательствах в жалобе. 

Да, сотрудник находился в операции по отлову игроков с большим количеством неоплаченных штрафов. Да, он имеет право включать СГУ по его же решению, при том, что мы отчетливо видим отыгровки Fines и СГУ в чате сотрудника, которые были ранее. Значит сотрудник выполнял свою работу, задание. Спец. операция по отлову нарушителей не может подразумевать обычное патрулирование, да, иногда такое бывает из-за малого количества игроков, но всё же, сотрудники преследуют нарушителей и задерживают их. Повторюсь, что сотрудник имеет полное право на включение СГУ во время такого "неотложного задания", что и прописано в ПДД.

Единственное, что можно сделать - провести общую беседу с сотрудниками ГИБДД, чтобы не было подобных ситуаций, связанных с превышением скорости и использованием СГУ тогда, когда этого не требует ситуация. 

Это конечный вердикт по тем доказательствам с обеих сторон, которые я увидел. Требовать дополнительных доказательств не вижу смысла, да и сотрудник не обязан ничего против себя предоставлять. Ситуация мне ясна тут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Bootmаn

Вы считаете что за то что он летает 120+ за городом и включает СГУ, нужно только провести с ним беседу? 

Не согласен с вашим решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

К сожалению, только такое решение. Сотрудник, находясь в СР ДПС имеет на это право по регламенту, запрета нет. Он не использовал ничего в личных целях, он лишь находился в отлове, выполняя задание. 
Почему такое имеется в регламенте и как это решать - нужно обсуждать с лидерами на собрании. Если в этом правиле есть нарушение, то будем ограничивать подобные права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...