Перейти к содержанию
Карат

ГИБДД г.Приволжск - Danil_Takeoff

Рекомендуемые сообщения

Карат

Супер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov

Здравствуйте.
Начну своё повествование с того, что пункт гласит о моральных и физических возможностях, превышаемых зачастую игроками, а не о любых отличиях от реальной жизни. Не стоит забывать о том, что мы находимся в игре, где действуют альтернативные законы и нормы поведения. Если следовать логике, подобной Вашей, через несколько дней 80% игроков окажутся в блокировке, среди них все представители МВД и ОПГ без исключения.
К вопросу "о чём гласит федеральный закон?" - о том, что разъяснять статью, согласно которой Вы были остановлены, при первом обращении сотрудник не обязан. Вам следовало хотя бы спросить о причине остановки и проверки документов, тогда бы получили ответ, в данный момент нарушений не наблюдаю.
Штраф выдан ошибочно, вот верный пункт:

Цитата

Статья 8.4. Поворот направо, налево, разворот или движение задним ходом в нарушение требований правил дорожного движения, дорожных знаков или дорожной разметки (см. 9.4, 9.4.1, 9.6, 9.7 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

Однако он в данном случае не нарушен, так как опасности для других участников движения Вы не представляли, компенсацию Вам выплатят.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат

Рад, что ответил адекватный администратор. 

Федеральный закон "О полиции"

Глава II. Обязанности и права сотрудников.

2.7. В случае задержания, привлечения к уголовной \ административной ответственности или применения мер, ограничивающих права и свободу гражданина, сотрудник обязан разъяснить причину и основания таких мер;

Федеральный закон гласит, что обязана разъяснить причину. 

Я прекрасно понимаю, что это не полностью РП проект, каким я хотел бы его видеть. Я, как игрок, не требую от сотрудника супер реалистичных отыгровок, но базу сотрудник обязан знать. Все же знают, что при проверке документов говорит сотрудник и как он себя ведет, так почему, играя за сотрудника, он себе такое позволяет? Я бы не отказался за тонировку штраф получить или за выше указанную статью, если бы мне это разъяснили, а не как в данном случае "Документы, я считаю до 5". И момент с фракциями. Фракции - это лицо проекта, которые знакомят игрока с РП на сервере, а видя такие наплевательские отыгровки, как у игрока, все желание продает в них вступать. Я вижу все те нарушения, которые указал выше, а именно ВПС 6.13 - 6.15, ФЗоП 2.7 - 3.10. Потерял, я очень много денег из-за 3 дней лишения и штрафа. Оставляю решение за вами.

Надеюсь, что сотрудник понесет наказание за свои действия. Как я заметил, на него много жалоб, на форуме. 

Изменено пользователем Карат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Как подметил уважаемый ЗГС МВД, вы могли спросить, а не говорить, что вы пешеход и я чего-то не имею право.
Я не должен учить людей играть рп, для этого во время регистрации предлагают ознакомиться с правилами. По поводу моего познания рп, не вам судить, так как, что касается рп составляющей, я ничего не нарушил.
По поводу штрафа, я частично не согласен с ЗГС, я долго думал насчет 9.1 либо 17.2 . Выбрал 9.1 в этом моя ошибка, больше конечно подходит статья 17.2.
Поясняю:

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 
2.4. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
- управлять транспортным средством при наличии неисправностей в транспортном средстве.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:

- не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели;
- установка и эксплуатация проблесковых маячков на гражданском транспортном средстве используемое в личных целях;
- установка и эксплуатация специальных звуковых сигналов, сигнального громкоговорящего устройства на гражданском транспортном средстве используемое в личных целях;
- не работает звуковой сигнал;
- не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины;

- изменения в конструкции транспортного средства, портящие дорожное покрытие (низкая подвеска);
- отсутствие на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки:
- наличие тонировочного покрытия на передней полусфере ТС, со светопропускаемостью лобового и боковых передних стеклах менее 70% (при допускаемой погрешности в 1% выше нормы).

 

Так как наказания там +- одинаковые, готов компенсировать 20000, которые выписал сверх нормы.

На видео видно, что тонировка на вашем авто явно не соответствует стандартам, но я не смог произвести замеры( вследствие вашего задержания). Поэтому и решил выписать вам 9.1.

Поэтому считаю, что позицию ЗГС(касательно 8.4) более уместной, но прошу его ознакомиться с моими доводами и возможно изменить свое решение.

 

Изменено пользователем poffstep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат

Вы не провели замеры тонировки, так что писать "на видео видно", много чего видно, но РП составляющей нет. И еще раз советую прочитать о чем гласит ФЗоП, там черным по белому "сотрудник обязан разъяснить причину и основания таких мер"  Обязан и точка, так что писать "Вы не спросили", а я как раз таки и не должен был спрашивать, вы обязана разъяснить, как этого и требует ФЗоП. Под пункт 2.4, я вообще не попадаю, вы замеров не провели. Как раз таки Администратор полностью верную статью описал, но вы мне вменили 2 других, хотя, я не убегал и не отказывался предоставить документы. Считаю вас полностью виновным, я потерял 550к вместе со штрафом. "что касается рп составляющей, я ничего не нарушил." Вы много чего нарушили. Если изначально не хотели играть рп, то зачем вы вообще во фракциях сидите? Эти слова "Я не вижу смысла тратить на таких людей время" у вас и не спрашивают ваших желаний, вы обязана играть РП в рамках правил сервера, а не переворачивать игру в свою сторону из-за нежелания играть нормально ВПС 6.15. Я остаюсь при своем мнении, что нарушены ВПС 6.13-6.15, ФЗоП 2.7-3.10. Так еще и статьи неправильно вменяет сотрудника, а это говорит о незнании статей в целом. Все знают 19.9 статью, а что такое законное требование, это уже не знают. Сотрудник обязан хотя бы кратко объяснить причину и цель остановки, а уже потом выдвигать свои требования. Как этого и требует ФЗоП, а в данном случае этого не было. По этому считаю ВПС 6.13-6.15, ФЗоП 2.7-3.10 применимы к данному сотруднику. 

На момент игры мы имеем 9.1-19.9 и "Я не вижу смысла тратить на таких людей время" нежелание играть РП. А это полностью неправильно выдвинутые статьи. 

Ну и "Начну своё повествование с того, что пункт гласит о моральных и физических возможностях, превышаемых зачастую игроками, а не о любых отличиях от реальной жизни." в ВПС нет такого разъяснения, так что я ссылался на написанное в статье. Ну и как пример законы рф привел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov
Цитата

Ну и "Начну своё повествование с того, что пункт гласит о моральных и физических возможностях, превышаемых зачастую игроками, а не о любых отличиях от реальной жизни." в ВПС нет такого разъяснения, так что я ссылался на написанное в статье. Ну и как пример законы рф привел. 

Чтобы это понять, сперва нужно разобраться в направлении и цели самого проекта - Lite RolePlay проект, позаимствовавший от жизни лишь самые основы.
В остальном же - от своего вердикта не откажусь, правильный пункт КоАП я привёл выше, для компенсации прошу предоставить номер банковского счёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат

Я согласен с КоАП, который приведен выше, а значит предыдущие 9.1-19.9 выданы не верно, я выше прикрепил ФЗоП. В любом случае наказать сотрудника следует. Как минимум за ФЗоП и не знание правил своей фракции. Сейчас скину счет. 

113364 банковский счет 

ВПС 6.15, ФЗоП 2.7-3.10. И это только потому, что ВПС 6.13 "мягок" к таким нарушениям.  

Изменено пользователем Карат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

19.9 выдано верно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат

Нет, я не отказывался и вы нарушили ФЗоП 2.7, если сейчас скажите, что нет, я докажу, что вы не знаете ФЗоП. Жду док-ва прямого отказа или любых слов со схожим смыслом, а не слов, что какой-то сотрудник не захотел играть РП) 

Я могу прикрепить, как вы на форуме признались, что не хотели играть РП. По этому и совершили неправомерные действия. 

Изменено пользователем Карат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.
Требование вы мое не выполнили.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov

Ожидаем выплаты компенсации за неверно выданное наказание по пункту, указанному выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат
В 02.08.2023 в 00:12, poffstep сказал:

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.
Требование вы мое не выполнили.

 

 

 

Я еще раз говорю, где я отказался передать документы? Где этот отказ, который я жду в любом виде. Ваше требование нарушает ФЗоП 2.7, это минимум. Я могу скинуть полностью процесс задержания и там не будет разъяснений вообще. Именно по этому требование незаконно и как мы видим по статье "лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год," Я был без прав 3 дня и к этому тоже могу прикрепить скрины или полную запись ареста. 

В 02.08.2023 в 00:12, poffstep сказал:

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.
Требование вы мое не выполнили.

 

 

 

Да и требование вообще не правомерно, как вы сами и признали выше на форуме

В 02.08.2023 в 16:47, Dmitriy_Scheglov сказал:

Ожидаем выплаты компенсации за неверно выданное наказание по пункту, указанному выше.

Если наказание не будет выдано в рамках правил сервера. Я требую передать жалобу выше. 

Сотрудник нарушает ВПС 6.13-6.15, ФЗоП 2.7-3.10. Не знает по какой статье выдавать штрафы. Прямо пишет, что не заинтересован в РП, так еще и признает косвенно неправомерность, не может объяснить, где не выполнено требование. А как он объяснит, если оно апостериори неправомерно согласно правилам сервера.  Администратор не ознакомившись с материалами жалобы выносит вердикт. ЗГС говорит, что проект лайт, тогда зачем пункт 6.13 в таком виде, которым его наблюдают игроки. И за все нарушения сотруднику, его наказание - выплати компенсацию за неверный штраф? Что?  Тот факт, что  из-за не верного наказания, я был 3 дня без прав, а не 1, как указано в законе, все нормально? Я потерял минимум 550к, минимум.  И требую справедливого наказания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Коменс сегодня выплачу, ожидайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Выплатил https://yapx.ru/album/WVAe4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат
В 02.08.2023 в 21:49, poffstep сказал:

Выплатил https://yapx.ru/album/WVAe4

Из 550 - 120 пришло, жду остальное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov
Цитата

Из 550

Вы данные цифры откуда взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат
В 03.08.2023 в 23:25, Dmitriy_Scheglov сказал:

Вы данные цифры откуда взяли?

Я их взял из средне заработанных в день на дальнобоях или инкассах. Но так как прав не было, я не смог заработать. А получается, что я потерял за эти дни деньги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov

Компенсация не нормирована, выбирается в адекватных мерках исходя из зарплаты сотрудника.
По Вашему плану можно и 5 миллионов за двое суток нарисовать.
Для пересдачи Вам денег хватит, ещё около ста тысяч - компенсация.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...