Перейти к содержанию
Карат

ГИБДД г.Приволжск - Danil_Takeoff

Рекомендуемые сообщения

Карат

1. Ваш никнейм: Cooper_Filatov
2. Никнейм сотрудника/лидера: Danil_Takeoff 
3. Суть: Сотрудник представился и начал требовать документы, а потом как видим начал считать. Я не отказывался от РП, если бы его отыграли, а не посчитали до 5 и надели наручники.

Т.е без каких либо объяснений надевает наручники и просто везет в отдел выписывать штраф в размере 50к и лишение прав. Опять же подмечу, я не отказывался передавать документы или отыгрывать РП, но со стороны сотрудника РП не было. Основываясь на 6.13 — [NonRP] – Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую

атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. - Бан до 5 дней    считаю действия сотрудника не правомерными. Если у кого-то возникли вопросы, я могу указать на действия, которые сотрудник не совершит в реальной жизни. Касаемо Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения - Я предоставил материал, где все видно, как проехав поворот, я сдал задним ходом. Езда по встречке  "Отказ от соблюдения этого требования, то есть перестроение к левому краю двухсторонней дороги, предназначенному для движения в противоположном направлении, — это и будет езда по встречной полосе, или, говоря проще, выезд на «встречку». А я остался в своей полосе.  Как и не было отказа в предоставлении документов. Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего.   На случай, если все же возникнут вопросы к пункту 6.13 "Действия, которые невозможны в реальной жизни,"   Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48459) ПУнкт 84, 89, 91. 89 пункт гласит 89. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 45 Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить им права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации Прошу наказать сотрудника и выдать компенсацию на оплату штрафа, как и вернуть права.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):    https://yapx.ru/album/WSuKn  https://ibb.co/Fbd4pnH https://ibb.co/n72g42p https://ibb.co/tJ6CzSH https://ibb.co/x2D8g93 

Изменено пользователем Карат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Приветсвую, ужасно оформлена жалоба, ничего не понятно, 3000 шрифтов, цветов, законы рф зачем-то. В чем конкретно нон рп? В чем вы не согласны? Может лидер поймет, что вы хотите, но я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат

Прочитайте ВПС, а потом выделенное специально для вас. Опираясь на пункт 6.13 ВПС, я указал весь перечень правил, которые сотрудник ДПС не совершит в жизни, но совершили вы приведя к НОНрп с вашей стороны.  6.13 — [NonRP] Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую. А именно - сотрудник обязан назвать причину (Дабы не было споров, что это не так, я прикрепил госс документ) Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48459) ПУнкт 84, 89, 91. 89 пункт гласит. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 45 Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить им права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации Прошу наказать сотрудника и выдать компенсацию на оплату штрафа, как и вернуть права. И дал пояснение, почему я не совершал выезд на встречную полосу, опять же опираясь на ВПС 6.13. Делаем вывод, что причину остановки вы не назвали, как и причину для проверки документов. А это НонРП

Изменено пользователем Карат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Plen

[Начальник ГИБДД]
Здравия желаю!
Единственное, что я понял, вы основываетесь на законодательство РФ, что в априори считается неверным.
В Республике свои правила и своё законодательство, на которое основываются сотрудники и граждане.

Попрошу описать каждую ссылку с доказательствами и объяснением ситуации, это нужно для всех, дабы от моего понимания ситуации зависит вердикт.
А я хочу сделать вердикт максимально объективным.
Ожидаю.

Изменено пользователем Dmitriy_Plen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат
В 23.07.2023 в 22:47, Dmitriy_Plen сказал:

[Начальник ГИБДД]
Здравия желаю!
Единственное, что я понял, вы основываетесь на законодательство РФ, что в априори считается неверным.
В Республике свои правила и своё законодательство, на которое основываются сотрудники и граждане.

Попрошу описать каждую ссылку с доказательствами и объяснением ситуации, это нужно для всех, дабы от моего понимания ситуации зависит вердикт.
А я хочу сделать вердикт максимально объективным.
Ожидаю.

Вы прочитали ответ сотруднику, который я отредактировал? 6.13 — [NonRP]  Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую.  Т.е в рамках РП сотрудник должен назвать причину остановки, а он этого не сделал, если посмотреть первый пак скринов. Потом езда по встречке, я предоставил пак скринов, где езды на встречке нет. Для сотрудника, я скинул значение термина, которое подробно описывает, что такое езда по встречке. И 19.9, я не отказывался предоставить документы и не убегал от сотрудника. 

В 23.07.2023 в 22:47, Dmitriy_Plen сказал:

[Начальник ГИБДД]
Здравия желаю!
Единственное, что я понял, вы основываетесь на законодательство РФ, что в априори считается неверным.
В Республике свои правила и своё законодательство, на которое основываются сотрудники и граждане.

Попрошу описать каждую ссылку с доказательствами и объяснением ситуации, это нужно для всех, дабы от моего понимания ситуации зависит вердикт.
А я хочу сделать вердикт максимально объективным.
Ожидаю.

6.13 — [NonRP] Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую

https://yapx.ru/album/WSuKn 

89 пункт гласит. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 45 Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить им права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации

Действия которые сотрудник не может совершить в реальной жизни, но совершает в игре. Я подкрепляю законом, которые обязывает сотрудника. 

 

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения

"перестроение к левому краю двухсторонней дороги, предназначенному для движения в противоположном направлении" - термин, который описывает нарушение, а на скринах видно, что я остаюсь в своей полосе.

https://ibb.co/Fbd4pnH https://ibb.co/n72g42p https://ibb.co/tJ6CzSH https://ibb.co/x2D8g93 

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. 

На скринах видно, что я не отказывался и не пытался избежать проверки документов.

Сотрудник в жизни не может подойти и сказать покажи документы, не объяснив ничего, а потом начать считать до 5 и заковывать в наручники.  Начиная с этого момента, все РП сотрудника не имеет смысл.

Изменено пользователем Карат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Объясните человеку пожалуйста, что законы РФ не относятся к законам провинции и нет смысла 5 раз прикладывать пункт 89, так как в провинции его нету.)
Про неповиновение: я у вас попросил документы, вы меня спросили ппс ли я, я вам ответил, что нет, на что вы мне сказали, что вы пешеход.

Я не вижу смысла тратить на таких людей время и молить передать документы, я просто выставил вам требование и вы были обязаны мне их предоставить, я даже дал вам 5 предупреждений, только после этого вы были задержаны для выяснения вашей личности и составления адм. материалов на вас.
Какие еще вопросы?

Изменено пользователем poffstep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат
В 24.07.2023 в 01:33, poffstep сказал:

Объясните человеку пожалуйста, что законы РФ не относятся к законам провинции и нет смысла 5 раз прикладывать пункт 89, так как в провинции его нету.)
Про неповиновение: я у вас попросил документы, вы меня спросили ппс ли я, я вам ответил, что нет, на что вы мне сказали, что вы пешеход.

Я не вижу смысла тратить на таких людей время и молить передать документы, я просто выставил вам требование и вы были обязаны мне их предоставить, я даже дал вам 5 предупреждений, только после этого вы были задержаны для выяснения вашей личности и составления адм. материалов на вас.
Какие еще вопросы?

Объясните человеку, что в пункте 6.13 ВПС написано "Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP" , а законы как доказательство, что сотрудник не совершит в реальной жизни. Так же как и "считаю до 5", ты не можешь мне предъявить требований по желанию, ты либо играешь РП, либо тебе не место во фракциях. Опять же в рамках пункта ВПС 6.13. А так как я не отказывался предоставлять документы, ты получается РП просто в свою сторону перевернул, а это уже 6.15. Ты ничего не объяснив, просто заковал в наручники и все, а как минимум, как минимум,  должен был кратко объяснить причину, почему вдруг понадобились документы, как это в реально жизни и происходит) Это все опираясь на пункт ВПС 6.13 "Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP" Ваше "не вижу смысла" тут вообще не работает, ты обязан отыгрывать РП, если его начал. А остальное, я подробно расписал и скрины приложил, где видны не правомерные действия сотрудника. Как я для себя подметил, дорогой товарищ, не понимает как работает структура ДПС 

2.7. В случае задержания, привлечения к уголовной \ административной ответственности или применения мер, ограничивающих права и свободу гражданина, сотрудник обязан разъяснить причину и основания таких мер;

[Статьи должны быть обязательно разъяснены. Разрешается как до, так и после задержания лица]

3.10. Всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это;

Изменено пользователем Карат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

6.13 ВПС - это к примеру езда с открытым капотом на скорости 250, при этом объезжая все препятствия и выполняя повороты ( это не возможно, так как вы ничего не видите).

Мг инфа

Хотя нет смысла объяснять человеку, который считает, что по его мнению неправомерное задержание это нонрп.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат
В 24.07.2023 в 19:10, poffstep сказал:

6.13 ВПС - это к примеру езда с открытым капотом на скорости 250, при этом объезжая все препятствия и выполняя повороты ( это не возможно, так как вы ничего не видите).

Мг инфа

Хотя нет смысла объяснять человеку, который считает, что по его мнению неправомерное задержание это нонрп.
 

Я рад, что признал не правомерное задержание, но что же это, если не нонрп в чистом виде?) В 6.13 черным по белому, что невозможно в реальной жизни, а именно "Документы или считаю до 5" это невозможно, это нонРП

Возможно сотрудник не понимает смысл слова "невозможно", я буду рад маленько развернуть смысл этого слова, а именно невозможно - это Нет возможности; нельзя. Это действия, которые нельзя совершать. 

Подводя итоги, я вижу у сотрудника нарушения.

6.13 — [NonRP] – Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. - Бан до 5 дней 

6.15  Запрещен перевод RP-ситуации в свою пользу и/или вмешательство в ситуации, к которым Ваш персонаж не относится. - Бан на 3 дня

Федеральный закон "О полиции"

Глава II. Обязанности и права сотрудников.

2.7. В случае задержания, привлечения к уголовной \ административной ответственности или применения мер, ограничивающих права и свободу гражданина, сотрудник обязан разъяснить причину и основания таких мер;

Глава III. Запреты сотрудников полиции.

3.10. Всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это;

 Признание, что не был заинтересован в РП и наплевал на все правила сервера, которые не просят от него сверхсил, а просто соблюдения их https://yapx.ru/album/WS7ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff
В 24.07.2023 в 19:31, Карат сказал:

Я рад, что признал не правомерное задержание, но что же это, если не нонрп в чистом виде?) В 6.13 черным по белому, что невозможно в реальной жизни, а именно "Документы или считаю до 5" это невозможно, это нонРП

Возможно сотрудник не понимает смысл слова "невозможно", я буду рад маленько развернуть смысл этого слова, а именно невозможно - это Нет возможности; нельзя. Это действия, которые нельзя совершать. 

Человек смотрит и видит только то, что хочет видеть,не понимает значения терминов и слов. Отвечать больше не буду, пусть с этим лидер разбирается, я уже не знаю как вам сказать, без нарушений.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат

В свою защиту по поводу 9.1-19.9, я предоставил выше скрины. На скринах видно, что не пересекал встречную полосу и прикрепил описание термина "встречка".

Как и не отказывался предоставлять документы. Не убегал, не уходил в афк, не отказывался предоставить документы. 

В 24.07.2023 в 20:33, poffstep сказал:

Человек смотрит и видит только то, что хочет видеть,не понимает значения терминов и слов. Отвечать больше не буду, пусть с этим лидер разбирается, я уже не знаю как вам сказать, без нарушений.)

Согласен, вы не пытаетесь понять смысл слов "Действия, которые невозможны в реальной жизни".  

В данном случае не работает "видит только то, что хочет видеть", есть четкая формулировка и четкое описание терминов. Ваше 250 с открытом капотом в жизни, это тоже самое, как сотрудник подойдет и по вашему примеру в игре скажет "документы, даю 5 секунд". Что будет с таким сотрудником в жизни? В лучшем случае предупреждение, но скорей всего его уволят и начнутся суды с привлечением сотрудника к ответственности. Для этого я и привел законы РФ, которые запрещают или обязывают сотрудника совершать те или иные действия по отношению к гражданскому.

Прошу заметить, что 24 часа уже прошли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Здравствуйте!

Являюсь следящим за ГИБДД-П.

Напомнил лидеру о жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Plen

[Начальник ГИБДД]
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат

Долго однако 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат

Срок рассмотрения жалоб составляет 24 часа с момента подачи

Уже 3 сутки пошли, если считать действия сотрудника неправомерными, как он сам и признался. Я уже порядка 500к потерял, которые мог бы заработать, если бы остался с правами, а еще штраф в размере 50к. Итого 550к ущерба и это минимум. Уже просрочили все сроки на рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Здравствуйте! 

Можете предоставить полную запись вашего RP процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Докв

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Здравствуйте!
Нарушений от сотрудника не наблюдаю.
Вы отказались предоставлять документы сотруднику - тем самым он вас задержан по статье 5.8 УКРП и 19.9 КоАП.

Штраф был выписал согласно 9.1 КоАП
 

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Цитата

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

Цитата

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

Далее. Вы ссылаетесь на законы Российский Федерации, на проекте если свои законы и правила.
Штраф выписан и задержание совершены правомерно.
Вопросы по жалобе остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат

Осталось и много

Жаль, что нельзя в войс перейти, но да ладно. О чем говорит ВПС 6.13 ? О том, что нельзя совершить в жизни. Так? Возможен ли исход, когда сотрудник подбегает и просто так требует документы не объяснив причины, как сделал данный гражданин? Нет. О чем гласит закон о полиции ? 

Федеральный закон "О полиции"

Глава II. Обязанности и права сотрудников.

2.7. В случае задержания, привлечения к уголовной \ административной ответственности или применения мер, ограничивающих права и свободу гражданина, сотрудник обязан разъяснить причину и основания таких мер;

Глава III. Запреты сотрудников полиции.

3.10. Всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это;

Вы ссылаетесь на 9.1, что ехал по полосе встречного движения, как видно и на видео сотрудника, и на моих скринах. Я остался в своей полосе, подмечу это в 4 раз, я остался в своей полосе. Потом пишете, что отказался предоставить документы, так назовите время на видео, когда я отказался предоставить документы. Где я вообще написал, что отказываюсь их предоставить? Сотрудник прямо написал, что не был заинтересован в рп и косвенно признал его не правомерным, что вы делаете в это время? Вы пишите, что все правомерно. Не отыграв РП должным образом, что видно на записях, он перевел РП в свою сторону, а это уже 6.15. На что я могу сделать вывод, что вы не заинтересованы в справедливом решении ситуации и требую передать ЖБ выше стоящим.

Вы банально не прочитали мое разъяснение, почему я привожу в пример законы РФ. О чем еще можно с вами говорить, если вы даже закон о полиции проигнорили или не знаете его.

Я привожу в пример законы, которые описывают действия сотрудника в рамках закона, так как это было бы в жизни. Так как этого требует ВПС 6.13 и закон о полиции республики провинция, а именно 2.7-3.10. 

Если есть возможность, я бы хотел с вами под запись разобрать эту ситуации в ДС или любом другом приложении. У меня большие сомнения, что вы сможете доказать правоту сотрудника. Я буду не против это обсудить даже в присутствии нач ГИБДД-П и выше стоящем следящем составе. Жду  отклика с вашей стороны.

Изменено пользователем Карат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Здравствуйте! 

Мой вердикт останется прежним.

Передаю жалобу ЗГС МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...