Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Vladimir_Ulianov

Добрый вечер. 

Ознакомился я со списком видеоматериалов и готов дать промежуточные ответы, от которых уже пойдем дальше.

 

На доказательствах  видно, что сотрудником была нарушена часть 3 статьи 10 Федерального Закона "О полиции".

Для привлечения лица, нарушающего статью 5.8 Уголовного Кодекса, необходимо быть уверенным, что человек правильно воспринял все требования сотрудника полиции.

Для этого, согласно части 3 статьи 10 (также, ссылаемся на подпункт 2 части 4 статьи 4), сотрудник был обязан разъяснить Вам причину и основание для задержания.

А именно, при нарушении статьи 6.8 Уголовного кодекса согласно п. 1 ч. 1 ст. 9 сотрудник имеет право требовать прекращение противоправных действий от гражданского лица. 

За это, сотрудник получит предупреждение за 1.2 ПдСФ.

 

По поводу шарлатанства, сотрудникам МВД уже доносится более подробно про 6 главу ПдСФ.

 

Насчёт "никто и никак", сотрудник получит предупреждение, согласно 2.14 ПдСФ.

Сразу распишу на всякий позицию по поводу данного фразеологизма: он был использован явно с целью принижения человека, так как сферы в которой Вы не "никак" разбираетесь, озвучено не было. Обязую лидера довести информацию до сотрудника об общении в общем.

 

Завершая, сотрудник будет обязан пройти тестирование на умение вождения и знание Правил Дорожного Движения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Still

Спасибо за справедливое рассмотрение жалобы.

Думаю вопросов не осталось.

Удачи. Закрывайте. <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck

Стоп стоп стоп, я немножко не понял за что я получаю наказание за 1.2 ПдСФ. Основанием для задержания было нарушение статьи 5.8 УК РП со стороны штиля, о чём я его не раз предупредил. Где мною не было сказано основание для задержания? При чём тут 6.8 УК? Причину и основание для задержания я не раз сказал на месте оформления, отказ выполнять требования сотрудников ГИБДД, а именно открыть дверь ТС для ведения процессуальных действий, что привело к нарушению 5.8.

 

По поводу нарушения 2.14, от своих слов отказываться не собираюсь и всё ещё придерживаюсь такого мнения. Но предупреждения это высказывание явно не стоит, если человек настолько обижается это уже проблемы с его восприятием. Я бы ещё понял если бы мне выдали устное предупреждение.

 

Жалобу закрывать рано, ещё разбираться и разбираться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Still
В 29.07.2023 в 10:57, StDuck сказал:

со стороны штиля

В 29.07.2023 в 10:57, StDuck сказал:

если человек настолько обижается

Прошу Следящую Администрацию обратить внимание на то, что сотрудник продолжает нарушать 2.14 ПдСФ, думаю наказание должно быть более серьезным, чем предупреждение.

 

В 29.07.2023 в 10:57, StDuck сказал:

отказ выполнять требования сотрудников ГИБДД

Вы наверное хотели написать «Отказ выполнять незаконное/необоснованное требование сотрудников ГИБДД»? Что не является нарушением 5.8 УК.


Ожидаю ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Ulianov
В 29.07.2023 в 10:57, StDuck сказал:

Стоп стоп стоп, я немножко не понял за что я получаю наказание за 1.2 ПдСФ. Основанием для задержания было нарушение статьи 5.8 УК РП со стороны штиля, о чём я его не раз предупредил. Где мною не было сказано основание для задержания? При чём тут 6.8 УК? Причину и основание для задержания я не раз сказал на месте оформления, отказ выполнять требования сотрудников ГИБДД, а именно открыть дверь ТС для ведения процессуальных действий, что привело к нарушению 5.8.

 

По поводу нарушения 2.14, от своих слов отказываться не собираюсь и всё ещё придерживаюсь такого мнения. Но предупреждения это высказывание явно не стоит, если человек настолько обижается это уже проблемы с его восприятием. Я бы ещё понял если бы мне выдали устное предупреждение.

 

Жалобу закрывать рано, ещё разбираться и разбираться!

Причем тут Уголовный Кодекс?

Причину то Вы сказали (нарушение статьи 5.8 УК РП), а вот основания не разъяснили перед задержанием.
Основания выдвигаются по Федеральному Закону "о Полиции". А именно 9.1.1 ФзОП - то, что Вы имеете право требовать прекращение противоправных действий (5.8 УК РП).

 

По поводу ГИБДД тут и речи не идет, это должно разбираться с ними в другой теме.

В 29.07.2023 в 10:57, StDuck сказал:

Человек настолько обижается это уже проблемы с его восприятием

Вы вроде тут не для того, чтобы обсуждать людей. Теперь нет сомнений, что предупреждение обосновано. Дополнительно выдавать за это бессмысленно.

 

Жалоба закрыта, так как у автора не осталось никаких вопросов.
Если претензии ко мне - в соответствующий раздел.
Всего доброго, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...