Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

John_Still

1. Ваш никнейм: John_Still
2. Название фракции: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Stefan_Duck
4. Суть жалобы: Здравствуйте, сотрудник превышает свои должностные полномочия.

Сотрудники ГИБДД выдвинули мне требование, чтобы я открыл дверь своего автомобиля, на мой вопрос "на каком основании вы имеете право выдвигать данное требование" сотрудники мне не ответили. Требование считается незаконным, однако данный сотрудник ГУВД задержал меня за УК 5.8, сказав, что ему кажется, что я их обманываю и назвал меня шарлатаном. При задержании сотрудник не разъяснил моих прав и причину задержания. Также во время транспортировки, сотрудник неоднократно нарушил КоАП, а именно: поворот без использования указателей поворота, превышение скорости и езда по прерывистой линии разметки.
Требую разобраться и наказать сотрудника, а также выплатить компенсацию за необоснованное привлечение к уголовоной ответственности!

Доказательства:
Незаконное требование и отсутствие оснований - https://youtu.be/Bd1WMUL9Dx0
Все еще нет оснований - https://youtu.be/qt0pDsMTvV0
Нарушения со стороны сотрудника ГУВД - https://youtu.be/KMdPVsFuZsQ
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/KMdPVsFuZsQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Smol

Добрый день.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leopold_Dmitriev

Добрый день, я являюсь лидером ГУ МВД-М.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leopold_Dmitriev

Ещё раз здравствуйте.

Требование вполне законное, так что сотрудник верно Вас задержал.

Касаемо того, что сотрудник назвал Вас "шарлатаном" - это не оскорбление, а определение человека, который обманывает/выдаёт себя за кого-то другого.

Касаемо нарушений КоАП - здесь тоже нет нарушений со стороны сотрудника, так как включенные проблесковые маячки дают ему право нарушать КоАП:

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Still
В 22.07.2023 в 18:47, Leopold_Dmitriev сказал:

Требование вполне законное, так что сотрудник верно Вас задержал.

Почему требование считается незаконным объяснил тут, ожидаем ответа Лидера и СЗФ. 

 

В 22.07.2023 в 18:47, Leopold_Dmitriev сказал:

Касаемо того, что сотрудник назвал Вас "шарлатаном" - это не оскорбление, а определение человека, который обманывает/выдаёт себя за кого-то другого.

В таком случае, это расценивается не как оскорбление, а как клевету? В любом случае не очень корректно сотруднику так выражаться.

 

В 22.07.2023 в 18:47, Leopold_Dmitriev сказал:

Касаемо нарушений КоАП - здесь тоже нет нарушений со стороны сотрудника, так как включенные проблесковые маячки дают ему право нарушать КоАП:

К сожалению вы не правы, нужно читать статьи полностью. Будьте повнимательнее и не вводите в заблуждение Следящую Администрацию. 

Со мной такой номер не пройдет.

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего (сине-красного) цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

 

В связи с некомпетентностью Лидера, ожидаю исключительно ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leopold_Dmitriev
В 22.07.2023 в 19:12, John_Still сказал:

Почему требование считается незаконным объяснил тут, ожидаем ответа Лидера и СЗФ. 

Нет, требование как раз-таки является законным.

В 22.07.2023 в 19:12, John_Still сказал:

В таком случае, это расценивается не как оскорбление, а как клевету? В любом случае не очень корректно сотруднику так выражаться.

Проведу с ним беседу по этому поводу.

В 22.07.2023 в 19:12, John_Still сказал:

К сожалению вы не правы, нужно читать статьи полностью. Будьте повнимательнее и не вводите в заблуждение Следящую Администрацию. 

Со мной такой номер не пройдет.

Ого. Если бы Вы сами прочитали статью внимательнее, то увидели бы, что специальный звуковой сигнал даёт только преимущество перед другими участниками движения. 

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.


В 22.07.2023 в 19:12, John_Still сказал:

В связи с некомпетентностью Лидера, ожидаю исключительно ответа СЗФ.

Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Still
В 22.07.2023 в 19:18, Leopold_Dmitriev сказал:

Нет, требование как раз-таки является законным.

Если вы считаете безосновательное требование законным. Значит вы действительно некомпетентен. Прошу Следящую Администрацию обратить на это внимание.

 

В 22.07.2023 в 19:18, Leopold_Dmitriev сказал:

Проведу с ним беседу по этому поводу.

Открытое нарушение 3.2 ФЗоП, никаких бесед нет.

Цитата

 3.2. | Сотруднику полиции запрещено неадекватное поведение и нарушение субординации | Предупреждение/Выговор/Увольнение.

 

 

В 22.07.2023 в 19:18, Leopold_Dmitriev сказал:

Ого. Если бы Вы сами прочитали статью внимательнее, то увидели бы, что специальный звуковой сигнал даёт только преимущество перед другими участниками движения. 

Увы, проблесковые маячки не дают никакого права сотрудникам нарушать КоАП и не соблюдать ПДД, тем более когда сотрудник просто везет задержанного в Дежурную Часть.

 

Ваши комментарии более не требуются. Ожидаю ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck
В 22.07.2023 в 18:12, John_Still сказал:

В таком случае, это расценивается не как оскорбление, а как клевету? В любом случае не очень корректно сотруднику так выражаться.

Для тех кто забыл и/или не хочет обращать внимание, считаю нужным упомянуть, что я сразу же исправился и решил что называть вас так было бы не корректным с моей стороны, нарушения субординации, которое вы явно притягиваете за уши, тут нету.

 

В 22.07.2023 в 18:28, John_Still сказал:

Увы, проблесковые маячки не дают никакого права сотрудникам нарушать КоАП и не соблюдать ПДД, тем более когда сотрудник просто везет задержанного в Дежурную Часть.

Прошу указать все нарушения КоАП которые вы заметили когда я вёз вас в дежурную часть, и конкретно расписать каждый пункт, который мы со следящими разберём по букве. Скоростной режим не нарушал(60+-20 в городе и 110+-20 на трассе, не забываем про не штрафуемый порог).

 

В 22.07.2023 в 18:28, John_Still сказал:

Если вы считаете безосновательное требование законным. Значит вы действительно некомпетентен. Прошу Следящую Администрацию обратить на это внимание.

Вы тут никто и звать вас никак, по этому строго рекомендую перестать выпендриваться и/или строить из себя не пойми кого, вы(зная предисторию, с большой буквы рука, к сожалению, не поднимается писать) не строитель. Если хотите добиться той цели которую перед собой поставили, то придётся поработать ручками и головушкой, и расписать каждую претензию подкреплённую пунктами из нормативных документов которые я, по вашему мнению, нарушил, за вас это никто делать не должен и не будет. 

 

Ну а я, в свою очередь, могу лишь порекомендовать вам закрыть жалобу, и перестать докапываться до сотрудников и иных игроков по мелочам, это можно решить многими другими способами.

Вы играете на не фулл РП проекте, если вы забыли.

Если вы поставили перед собой благородную цель, а именно улучшить наш сервер, то лучшим способом это сделать было бы на месте нормально объяснить сотруднику/ам в чём он(-и) не прав(-ы), без лишних понтов.

Изменено пользователем StDuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Still
В 23.07.2023 в 02:17, StDuck сказал:

Для тех кто забыл и/или не хочет обращать внимание, считаю нужным упомянуть, что я сразу же исправился и решил что называть вас так было бы не корректным с моей стороны, нарушения субординации, которое вы явно притягиваете за уши, тут нету.

Слово не воробей, знаете такое? Также речь на сервере не откатывается. Не услышал ваших извинений в тот момент, так что увы, не очень то вы и исправились.

 

В 23.07.2023 в 02:17, StDuck сказал:

Прошу указать все нарушения КоАП которые вы заметили когда я вёз вас в дежурную часть, и конкретно расписать каждый пункт, который мы со следящими разберём по букве. Скоростной режим не нарушал(60+-20 в городе и 110+-20 на трассе, не забываем про не штрафуемый порог).

В сути жалобы указаны все ваши нарушения КоАП. не штрафуемый порог также является нарушением, хоть и не облагается штрафом.

 

В 23.07.2023 в 02:17, StDuck сказал:

Вы тут никто и звать вас никак, по этому строго рекомендую перестать выпендриваться и/или строить из себя не пойми кого, вы(зная предисторию, с большой буквы рука, к сожалению, не поднимается писать) не строитель. Если хотите добиться той цели которую перед собой поставили, то придётся поработать ручками и головушкой, и расписать каждую претензию подкреплённую пунктами из нормативных документов которые я, по вашему мнению, нарушил, за вас это никто делать не должен и не будет. 

Настоятельно рекомендую также ознакомиться с ПдСФ, перечитать свой ответ в жалобе и сделать выводы.

Цитата

2.14 | Каждый сотрудник обязан дать ответ в жалобе на своё имя в течение 24 часов. Ответ должен быть адекватным, сдержанным, без оскорблений, шуток, приколов, сарказма и прочего. Наказание выдаётся только в случае, когда от сотрудника требуется ответ | Предупреждение/Выговор

 

В 23.07.2023 в 02:17, StDuck сказал:

Ну а я, в свою очередь, могу лишь порекомендовать вам закрыть жалобу, и перестать докапываться до сотрудников и иных игроков по мелочам, это можно решить многими другими способами.

Учту вашу рекомендацию, однако сделаю по своему. Спасибо за совет.

 

В 23.07.2023 в 02:17, StDuck сказал:

Вы играете на не фулл РП проекте, если вы забыли.

Не является оправданием. забудьте про эту строчку навсегда пожалуйста. ФЗоП просто так по вашему писали?

 

В 23.07.2023 в 02:17, StDuck сказал:

Если вы поставили перед собой благородную цель, а именно улучшить наш сервер, то лучшим способом это сделать было бы на месте нормально объяснить сотруднику/ам в чём он(-и) не прав(-ы), без лишних понтов.

Вежливым и грамотным сотрудникам все подробно объясню и покажу. Не стоит угрожать 5.8 в любой непонятной ситуации.

 

Ожидаем ответа от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck
В 23.07.2023 в 20:58, John_Still сказал:

Настоятельно рекомендую также ознакомиться с ПдСФ, перечитать свой ответ в жалобе и сделать выводы.

Мой ответ достаточно сдержанный, если у вас проблемы с восприятием- это не мои проблемы!

 

Ожидаем ответа от следящего, но сразу скажу, чуда для вас не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Still

Тихо, молча, спокойно ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck

Затыкать рот мне не советую, и уж тем более в таком ключе. Не забываем о правилах форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Still
В 23.07.2023 в 22:31, StDuck сказал:

Затыкать рот мне не советую, и уж тем более в таком ключе. Не забываем о правилах форума!

Ни намека на "затыкание". 

Если вас так задело это и вы приняли на свой счет, прошу прощения. Не обижайтесь( <3

Тем не менее, продолжаем тихо, молча, спокойно ждать ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Smol

Добрый день.

Я сейчас временно нахожусь в командировке. 

Доступ к ПК отсутствует и хорошее интернет подключение тоже. 

По возможности отвечу в ближайшее время, если наладится связь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Still

Нет никаких проблем. Как появится возможность, ответите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Ulianov

Добрый вечер.
Жалоба берется под мое рассмотрение.
Соответственно, на рассмотрении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Ulianov

Ответ будет завтра вечером.
Укладываюсь в 24 часа, но все равно предупреждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Still

Нет никаких проблем. Рассматривайте столько, сколько потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Ulianov

Доброй ночи.
Распишите свои действующие претензии по пунктам, пожалуйста. Для упрощения рассмотрения жалобы и вынесения более справедливого решения.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Still

1. Так, как я не услышал от сотрудников ГИБДД, на каком основании они имеют право требовать, чтобы я открыл дверь автомобиля, требование считалось безосновательным, то есть незаконным. При этом сотрудник ГУВД задержал меня за 5.8 УК РП.

2. Неуважительное общение со стороны сотрудника по отношении ко мне, а именно, сотрудник назвал меня "шарлатаном".

3. Также несдержанный и грубый ответ в жалобе со стороны сотрудника. "перестаньте выпендриваться.." "Вы тут никто и звать вас никак.." ПдСФ 2.14 тут более чем уместен.

4. При задержании сотрудник не разъяснил мне моих прав и причину задержания.

5. Также во время транспортировки, сотрудник неоднократно нарушил КоАП, а именно: поворот без использования указателей поворота, превышение скорости и езда по прерывистой линии разметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...