Перейти к содержанию
DBY

[УГИБДД-М] Bogdan_Zhakitov

Рекомендуемые сообщения

DBY

1. Ваш никнейм: Denis_Barnaulskiy
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Bogdan_Zhakitov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/ldselQJuLj8
5. Суть жалобы: Считаю, данный сотрудник нарушил ФЗоПРП 5.8.1. пункт 7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан По ФЗоП сотрудник мог применить огнестрельное оружие ТОЛЬКО для остановки т/с И попытки скрыться, СОЗДАВАЯ угрозу для граждан. То есть должны соблюдаться обе части пункта, попытка скрыться и создание угрозы гражданам. В своих действиях я никакой угрозы для граждан не обнаружил, к слову, до момента первого выстрела (ТЫК), их даже рядом со мной не было нигде видно. Помимо этого, сотрудник не отыграл/не перезарядил пистолет, когда выходил из машины (ТЫК). Считаю применение огнестрельного оружия со стороны сотрудника не правомерными и опасными для жизни и здоровья граждан (ТЫК).

 

Изменено пользователем DBY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Приветствую, я именно тот сотрудник, на которого была написана жалоба.

Очень интересное повествование всей ситуации, не останавливаться по требованию (а требований было достаточно), многочисленное нарушение ПДД (красный сигнал светофора, скоростной режим, двойная сплошная) а после и авария с участием автомобиля, после которой Вы благополучно решили скрыться, забив на отыгрывание РП и других действий.

Окончательно открыть огонь я решил только после ДТП, где Вы несли непосредственную угрозу гражданам, и после нескольких переворотов на крыше автомобиля, как не в чем не бывало поехали дальше. Прям вот бог РП.

 

По поводу стрельбы в общем и целом - на вашей же видеозаписи видно, где вы неоднократно врезаетесь в дерево, столб а потом и вовсе попадаете в ДТП и игнорируете все эти факторы и продолжаете движение/погоню, по Вашему, я должен до полудня за Вами просто кататься и ждать пока у Вас кончится топливо? Увы и ах. 

 

Для полноты картины, прошу администрацию ознакомиться с моей жалобой на данную персону, где видно что человек просто не был настроен что либо играть, провоцировал погоню, врезался во все что можно и в оконцове - просто вышел из игры. (очень высоко интеллектуально, кататься, врезаться а в конце когда тебя простите "взяли за жопу" - прописать в чате /q и сидеть ждать, смешной такой)
жалоба 3212

 

 

По поводу отыгровки пистолета - отыгровка была сделана еще во время погони, после предупреждений об остановке и открытия огня.

Q6YZoylQc3E.jpg?size=2560x358&quality=95&sign=ed9266cba438bf277ce58a4687ab3eec&c_uniq_tag=Yc4v4jy2APOUi3wYQZYWePk1Z8mntbaE6Fer-MqzLVM&type=album

Изменено пользователем bradford

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DBY

С вашей стороны тоже очень интересно описана картина, прям кишит метафорой и гиперболой. В своей жалобе я оставил тайм коды, где был произведен первый выстрел или, будет верней сказать, выстрелы? К слову, спустя примерно 1 минуту после начала погони. А по поводу дерева, вы считаете, что от дерева на скорости 30 км/ч что то будет? Если только капоту/радиатору и бамперу. Да и потом, разве не ваша сотрудица пыталась спровоцировать ДТП, благополучно повернув через сплошную? А перед этим точно так же проехав на красный, мне на перерез и превысив скоростной режим? У меня такое ощущение, что вы с ней были за одно, и вы ее как будто укрываете. Ожидаю ответа руководства

Изменено пользователем DBY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Ну, если бы Ваше величество соизволило бы остановиться после ДТП - мы бы безусловно разобрались, кто прав, кто виноват. Но вы решили поехать дальше, после нескольких переворотов на крыше автомобиля и в последствии благополучно выйти из игры, забив на РП процесс от слова совсем, поэтому Ваше ощущение Вас обманывает, к сожалению.

С чего вообще взяли что это "моя сотрудница"? На гражданском автомобиле, без формы сотрудника МВД, по моему, самое время обратиться к офтальмологу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DBY

А я так посмотрю, у вас тоже есть некоторые проблемы со здоровьем, а конкретно с памятью. Не соизволит ли Ваше величество вспомнить, что вы открыли огонь сразу после того, как я встал на колеса? Интересный вы человек, конечно, на видео прекрасно видно, как я не трогал газ несколько секунд после переворота, ожидая дальнейшего развития (ТЫК). Вы же, не успев подъехать, открыли огонь и сделали 2 выстрела, перед тем как я тронулся с места. Какой адекватный человек будет стоять на месте, когда в него стреляют из боевого оружия? Вот к слову о вашем желании отыгрывать РП процесс, а конкретно ДТП

 

Изменено пользователем DBY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Прям бедный и несчастный человек, уезжать по дворам, нарушать все правила ПДД и потом жаловаться, что по нему стреляют.

На видео видно, что я не взрываю вас в тотал, а только стреляю по колесам, что бы вы не уехали, ибо прицеденты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DBY

Еще раз, обратимся к ФЗоПРП 5.8.1. пункт 7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.  Данный пункт, судя по формулировке, подразумевает, что преступник будет уезжать И создавать угрозу жизни и здоровья граждан. Одно без другого быть не может, научитесь читать "между строк" и понимать смысл написанного. Вы произвели первые 2 выстрела Здесь, ДО этого момента я никому угрозы не предоставлял тк всех гражданских я старался объезжать, следовательно, применять стрельбу вы не имели никакого права. От этого изначально и пошла жалоба на вас. Единственное ДТП с участием третьих лиц было совершено здесь, и то по вине того, что ваш "помощник" пересек сплошную линию. После ДТП была небольшая "пауза", в течение которой я никуда не уезжал. Эту паузу прервали ВЫ своими выстрелами, спровоцировав меня продолжить погоню и скрыться с места ДТП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Вам повсюду мерещатся помощники, я бы действительно посоветовал вам обратиться к специалисту.

Описал все выше, у меня добавить нечего, ожидаем ответа лидера и администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Yunzin

Добрый вечер!

Я являюсь Начальником УГИБДД МВД по Республике Провинция, Сергей Юнзин (Sergey_Yunzin).


Рассмотрев все имеющиеся доказательства, ответ сотрудника, готов озвучить свой вердикт:
1. Нарушений ФЗоП за сотрудником не наблюдаю, Вы, нарушая скоростной режим, проезды на запрещающие сигналы светофора, скоростные движения по дворам (что запрещено ПДД), создавали прямую угрозу жизни и здоровью граждан, так же создавали опасность для других участников движения (что называется "опасным вождением"), считаю правомерным применение ОО (огнестрельного оружия) в Вашу сторону , а именно стрельба по колесам, т.к создавалась прямая угроза жителям города.
2. Касаемо офф от РП (так же уход с места ДТП), на Вашем же видео видны срезы при погоне в Вашем лице (2-3 случая заметил точно), передаю данный вопрос следящей Администрации.
3. Отыгровки оружия на данный момент не требуются, т.к системно введено отображение доставания оружия.

Если будут вопросы, готов ответить на них.

 

Благодарю за ожидание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DBY

Я понял вас, как и стоило ожидать, на расстрел спустя 1 минуту после начала погони и препятствие отыграть РП процесс после ДТП путем применения ОО вы закрыли глаза. Тогда мне нечего добавить, все уже сказали за меня определенные ютуберы, я лишь в очередной убедился в вашем желании побыстрее поймать нарушителя.  Могу лишь пожелать удачи с такими принципами и правилами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Revazov

Здравствуйте, с ответом лидера и сотрудника полностью согласен. Нарушений ФЗоП за сотрудником не наблюдается.
Вы же будете заблокированы по следующему пункту внутренних правил сервера:

 

Цитата

6.17 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней]

Любую ситуацию Вы обязаны довести до конца, даже если ситуация складывается не в Вашу пользу. Нельзя уходить от взаимодействия с другими игровыми персонажами или делать вид, что ничего не произошло. Уход с места ДТП наказуем по данному пункту ВПС.
В случае, если после вызова полиция не прибыла на место ДТП в течение 15 минут реального времени, виновник, равно как и пострадавший, вправе покинуть место ДТП при условии предварительной оплаты ремонта виновником в разумных пределах, но не менее 5'000 рублей, или обоюдной оплаты полной стоимости ремонта на СТО, по предварительной договоренности обеих сторон. В таком случае, ни одна из сторон, участвующих в RP-ситуации, наказана за уход от RP не будет.
Также по данному пункту ВПС будут наказуемы RP-ситуации, в которых один участник уходит в AFK более чем на две минуты. Если уход в AFK спровоцирован внешними условиями (вне игры), необходимо предупредить второго участника RP-ситуации. Частые необоснованные уходы в AFK также наказуемы по данному пункту ВПС.

ДТП с водителями трамваев не отыгрываются в целях исключения создания помех другим игрокам.

Уходы во время ДТП, где участниками являются пешеход и транспорт, не наказываются.

Участникам преступных группировок запрещено заходить на территорию своих баз во время RP-Ситуаций. Въезд на территорию официальных ПГ обычными игроками во время погонь также наказывается.

В случае вылета во время RP-Ситуации и дальнейшего возвращения на место ситуации в течение 5 минут - RP-Ситуация обязана возобновиться, если другие участники ситуации остались на месте.

- На вашем видеоролике (таймкод 2:22) видно, как Вы, врезаетесь в автомобиль игрока, после покидаете место ДТП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DBY
В 21.07.2023 в 00:28, Pavel_Revazov сказал:

 

- На вашем видеоролике (таймкод 2:22) видно, как Вы, врезаетесь в автомобиль игрока, после покидаете место ДТП. 

На моем же видеоролике видно, как сотрудник спровоцировал меня покинуть место ДТП, сделав два выстрела по моей машине, тем самым продырявив мне колесо и повредив кузов. Лишь после второго выстрела я нажал на газ. Как удобно закрывать глаза на неудобные моменты, не правда ли? По вам ведут открытую стрельбу, а вы будете разбирать ДТП? Не это ли называется ПГ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Revazov

Здравствуйте, уход с места ДТП от Вас действительно виден, так-же прибавлю к вашему нарушению следующий пункт:
 

Цитата

6.15 - Запрещены срезы и намеренная езда по полям/тротуарам/газонам при полицейской погоне. [Бан до 3 дней]

Данные действия строго запрещены как во время погони, так в течение 3 минут после последнего визуального контакта (в том числе на радаре и в зоне прорисовки). Независимо от вашего положения – полицейский Вы или преступник.

(таймкод 2:35)

По следующему пункту из ФЗоП сотрудник имел право открывать огонь:
(выделил пункт красным)

Цитата

5.8.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DBY
В 21.07.2023 в 10:36, Pavel_Revazov сказал:

так-же прибавлю к вашему нарушению следующий пункт:
 

Цитата

6.15 - Запрещены срезы и намеренная езда по полям/тротуарам/газонам при полицейской погоне. [Бан до 3 дней]

Данные действия строго запрещены как во время погони, так в течение 3 минут после последнего визуального контакта (в том числе на радаре и в зоне прорисовки). Независимо от вашего положения – полицейский Вы или преступник.

(таймкод 2:35)

Если вы считаете езду по траве намеренным, учитывая то, что у меня было пробито минимум 1 колесо и почти полностью расстрелена машина, то дело ваше. Тогда я не вижу смысла больше вести беседу, пока вы мне не приплели еще какой-либо пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Revazov

Здравствуйте, вопросов по жалобе более не имеется, тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...