Перейти к содержанию
Vlad_Efimov

[УГИБДД-М] Rodion_Yastreb, Kamaz_Polyakov, Matteo_Carbone

Рекомендуемые сообщения

Vlad_Efimov

1. Ваш никнейм: Arina_Phurssovskaya
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Rodion_Yastreb, Kamaz_Polyakov, Matteo_Carbone
4. Скриншот/видео от любого лица:
1. https://youtu.be/_VSamEUhIa8
2. https://youtu.be/-zShMDNZS6A
3. https://youtu.be/qbd7XGuxLc4
5. Суть жалобы: Нарушение за сотрудниками 5.8.2 ФЗоП, так же имеются нарушения касаемо 6.18 ВПС (Вмешались в РП процесс - ДТП)
- 6.18 - Запрещено вмешиваться в RolePlay ситуации, к которым Ваш игровой персонаж не относится. То есть бегать, прыгать, кататься вокруг игровых персонажей, участвующих в Role Play ситуации, провоцировать их, создавать помехи и портить игровую атмосферу. [Кик / Бан до 3 дней] Например, сотрудник ЦГБ оказывает помощь игроку, а Вы подходите и нападаете на медика или убиваете игрока, с которым взаимодействовал доктор или два игрока отыгрывают ситуацию ДТП, а Вы подъезжаете, начинаете толкать автомобиль, избивать участников ситуации. Если преступник во время погони попадает в ДТП, то сотрудники МВД имеют право вмешаться в RP-ситуацию и арестовать преступника, если ДТП решилось расходом. В противном случае сотрудники обязаны выплатить 5'000 второй стороне ДТП, либо же дождаться, когда участники самостоятельно разберут ДТП.

Изменено пользователем Vlad_Efimov
Оформление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamaz_Polyakov

Добрый день,

являюсь вышеуказанным сотрудником.

Ни один из вышеперечисленных вами выше пунктов не был нарушен мной лично.

Расписывать основания на которых производил задержание преступника не вижу смысла.

Ожидайте ответа от коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Yastreb

Доброго времени суток, меня зовут Родион Ястреб, я являюсь одним из сотрудников на которых написана жалоба.
Что касаемо 5.8.2 ФЗ о Полиции, в пункте ясно и понятно указано, что выстрел запрещен в том случае, если в результате его применения может пострадать граждансокое лицо, я же производил предупредительные выстрелы в воздух, которые не несли опасности жизни и здоровью граждан.
Насчет 6.18 ВПС - ситуацию разбирать администрации, я же в свою защиту скажу следующее:
На вашем последнем приложении, начиная с 1:00, видно, что я предлагал вам деньги, дабы оплатить ремонт, от чего вы отказались. Впоследствии второй участник ДТП вышел/вылетел из игры, тем самым "ушел с места ДТП", на что я постараюсь найти док-ва.

Цитата

5.8.2. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

5.8.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Изменено пользователем Rodion_Yastreb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Weiss

Добрый день,
Я один из сотрудников на которого была написана жалоба.

Что насчет 5.8.2 ФЗоП, то я вообще не делал выстрелов, а значит я никак не мог нарушить это статью.

Теперь 6.18 ВПС. Вам предлагали деньги, даже больше, чем 5000 рублей, но вы отказались. С вами я контактировал ну вообще никак почти. Так что вины своей не вижу.
Ждем разбора жалобы от вышестоящих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 12.07.2023 в 23:33, Rodion_Yastreb сказал:

Насчет 6.18 ВПС - ситуацию разбирать администрации, я же в свою защиту скажу следующее:
На вашем последнем приложении, начиная с 1:00, видно, что я предлагал вам деньги, дабы оплатить ремонт, от чего вы отказались. Впоследствии второй участник ДТП вышел/вылетел из игры, тем самым "ушел с места ДТП", на что я постараюсь найти док-ва.

А где я отказался то?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Yunzin

Добрый вечер!

Я являюсь врио Начальника УГИБДД МВД по Республике Провинция, Сергей Юнзин (Sergey_Yunzin).


Рассмотрев доказательства, согласен с ответами сотрудников, нарушений за сотрудниками не вижу, по ФЗоП, в пункте главы "применение Огнестрельного оружия", далее применение предупредительного выстрела , разрешено законом (стрельбы по т/с гражданских, не было).
Касаемо вмешательства в РП процесс, не уполномочен разбирать данное нарушение, но, Вам были предложены деньги, Указанные в пункте ВПС, от которых Вы отказались фразой "Мало". По разбору данного пункта направляю жалобу следящей администрации


Спасибо за ожидание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 13.07.2023 в 20:10, Sergey_Yunzin сказал:

Вы отказались фразой "Мало". По разбору данного пункта направляю жалобу следящей администрации

Мало = отказ. Понятно, не блат.
Бедное ГИБДД-М... Лидер не знает родного языка...
Я не отказывался, я говорил - мало. И специально для Вас, раз русский язык для Вас чужд - https://ru.wiktionary.org/wiki/мало

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Yunzin

Доброе утро!

Я являюсь врио Начальника УГИБДД МВД по Республике Провинция, Сергей Юнзин (Sergey_Yunzin).


Вы отказались от приема денег от сотрудника, согласно ВПС, идет определенная сумма денег, которую Вы не взяли, сославшись на то, что Вам мало данных денег, и то, сотрудник предложил Вам 7.000 вместо указанных 5.000 согласно ВПС. Вмешательства в РП процесс не было.
 

Вырезка из пункта 6.18 ВПС -

Цитата

Если преступник во время погони попадает в ДТП, то сотрудники МВД имеют право вмешаться в RP-ситуацию и арестовать преступника, если ДТП решилось расходом. В противном случае сотрудники обязаны выплатить 5'000 второй стороне ДТП, либо же дождаться, когда участники самостоятельно разберут ДТП.


 

Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 14.07.2023 в 05:32, Sergey_Yunzin сказал:

Вы отказались от приема денег от сотрудника, согласно ВПС, идет определенная сумма денег, которую Вы не взяли, сославшись на то, что Вам мало данных денег, и то, сотрудник предложил Вам 7.000 вместо указанных 5.000 согласно ВПС. Вмешательства в РП процесс не было.

Я понимаю, что русский язык сложен в понимании, но всё же, где я отказался?
В любом случае, какое право имели данные сотрудники вмешиваться в РП процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Sharov

Здравия желаю!

 

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Sharov

Здравия желаю!
 

Не согласен с ответом сотрудников (Родиона и Камаза), а также не согласен с ответом лидера. Ибо нарушение ВПС тут есть, а именно нарушение пункта 6.18 ВПС:

Спойлер

6.18 - Запрещено вмешиваться в RolePlay ситуации, к которым Ваш игровой персонаж не относится. То есть бегать, прыгать, кататься вокруг игровых персонажей, участвующих в Role Play ситуации, провоцировать их, создавать помехи и портить игровую атмосферу. [Кик / Бан до 3 дней]

Например, сотрудник ЦГБ оказывает помощь игроку, а Вы подходите и нападаете на медика или убиваете игрока, с которым взаимодействовал доктор или два игрока отыгрывают ситуацию ДТП, а Вы подъезжаете, начинаете толкать автомобиль, избивать участников ситуации.

Если преступник во время погони попадает в ДТП, то сотрудники МВД имеют право вмешаться в RP-ситуацию и арестовать преступника, если ДТП решилось расходом. В противном случае сотрудники обязаны выплатить 5'000 второй стороне ДТП, либо же дождаться, когда участники самостоятельно разберут ДТП.

 

Обратимся к последним двум предложениям данного пункта ВПС, а именно:

Цитата

Если преступник во время погони попадает в ДТП, то сотрудники МВД имеют право вмешаться в RP-ситуацию и арестовать преступника, если ДТП решилось расходом. В противном случае сотрудники обязаны выплатить 5'000 второй стороне ДТП, либо же дождаться, когда участники самостоятельно разберут ДТП.

  1. ДТП расходом не решилось, следовательно переходим к следующему пункту;
  2. Сотрудники не выплатили Вам 5000, хотя были обязаны, раз они не выплатили то идём далее;
  3. Сотрудники не стали ждать когда все участники самостоятельно разберут ДТП;

По итогу всего изложенного мной выше могу сказать что за Родионом и Камазом имеется нарушение пункта 6.18 ВПС. Что касаемо Маттео, то он никак не взаимодействовал с Вами и вторым участником ДТП.

 

Но на Вашей видеозапись увидел от Вас нарушение пункта 7.1.2 ВПС, а именно:

Спойлер

7.1.2 - Намеренный таран. Намеренное нанесение урона имуществу игроков транспортным средством. [Бан до 7 дней]

 

Вы не попытались уйти от ДТП, когда Вы увидели автомобиль, то ехали прямо на него ничего не предприняв. Вы могли снизить скорость, но Вы же в свою очередь продолжили нажимать на педаль газа (клавишу W).

 

В итоге мы имеем следующее: Rodion_Yastreb и Kamaz_Polyakov будут наказаны блокировкой аккаунта за нарушение пункта 6.18 ВПС, Вы будете наказаны блокировкой аккаунта за нарушение пункта 7.1.2 ВПС.

 

Ожидаю вопросов если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 15.07.2023 в 02:21, Andrew Sharov сказал:

 

Не согласен с ответом сотрудников (Родиона и Камаза), а также не согласен с ответом лидера. Ибо нарушение ВПС тут есть, а именно нарушение пункта 6.18 ВПС:

  Показать контент

6.18 - Запрещено вмешиваться в RolePlay ситуации, к которым Ваш игровой персонаж не относится. То есть бегать, прыгать, кататься вокруг игровых персонажей, участвующих в Role Play ситуации, провоцировать их, создавать помехи и портить игровую атмосферу. [Кик / Бан до 3 дней]

Например, сотрудник ЦГБ оказывает помощь игроку, а Вы подходите и нападаете на медика или убиваете игрока, с которым взаимодействовал доктор или два игрока отыгрывают ситуацию ДТП, а Вы подъезжаете, начинаете толкать автомобиль, избивать участников ситуации.

Если преступник во время погони попадает в ДТП, то сотрудники МВД имеют право вмешаться в RP-ситуацию и арестовать преступника, если ДТП решилось расходом. В противном случае сотрудники обязаны выплатить 5'000 второй стороне ДТП, либо же дождаться, когда участники самостоятельно разберут ДТП.

 

Обратимся к последним двум предложениям данного пункта ВПС, а именно:

Цитата

Если преступник во время погони попадает в ДТП, то сотрудники МВД имеют право вмешаться в RP-ситуацию и арестовать преступника, если ДТП решилось расходом. В противном случае сотрудники обязаны выплатить 5'000 второй стороне ДТП, либо же дождаться, когда участники самостоятельно разберут ДТП.

  1. ДТП расходом не решилось, следовательно переходим к следующему пункту;
  2. Сотрудники не выплатили Вам 5000, хотя были обязаны, раз они не выплатили то идём далее;
  3. Сотрудники не стали ждать когда все участники самостоятельно разберут ДТП;

По итогу всего изложенного мной выше могу сказать что за Родионом и Камазом имеется нарушение пункта 6.18 ВПС. Что касаемо Маттео, то он никак не взаимодействовал с Вами и вторым участником ДТП.

 

Но на Вашей видеозапись увидел от Вас нарушение пункта 7.1.2 ВПС, а именно:

  Скрыть контент

7.1.2 - Намеренный таран. Намеренное нанесение урона имуществу игроков транспортным средством. [Бан до 7 дней]

 

Вы не попытались уйти от ДТП, когда Вы увидели автомобиль, то ехали прямо на него ничего не предприняв. Вы могли снизить скорость, но Вы же в свою очередь продолжили нажимать на педаль газа (клавишу W).

 

В итоге мы имеем следующее: Rodion_Yastreb и Kamaz_Polyakov будут наказаны блокировкой аккаунта за нарушение пункта 6.18 ВПС, Вы будете наказаны блокировкой аккаунта за нарушение пункта 7.1.2 ВПС.

 

Ожидаю вопросов если таковые имеются.

И где таран то? На огромной скорости таран, оке. + Я пытался уйти от удара на огромной скорости, сдавая в право, но было уже слишком поздно.
Вы прям как Игорь Кив)

Изменено пользователем Vlad_Efimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Sharov

На Вашей видеозаписи видно что автомобиль в поле видимости появился гораздо раньше, нежели Вы немного повернули руль вправо чего было недостаточно. Вы могли сбавить скорость как минимум, а не жать педаль газа до упора (W). 

Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 15.07.2023 в 03:11, Andrew Sharov сказал:

На Вашей видеозаписи видно что автомобиль в поле видимости появился гораздо раньше, нежели Вы немного повернули руль вправо чего было недостаточно. Вы могли сбавить скорость как минимум, а не жать педаль газа до упора (W). 

Ну я понимаю, что необоснованную блокировку Вы всё равно выдадите, после этого говорите "ты всё придумывешь, ко всем относимся одинаково". 
Так же, 7.1.2 ВПС - является НАМЕРЕННОЕ нанесение урона, я же летя на огромной скорости, мало того что не заметил его, но и никак не смог бы среагировать. 
Если бы Вы действительно относились ко всем одинаково, такого бреда бы Вы писать не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Sharov

Вновь приветствую!

 

Пересмотрев видеозапись пришёл к выводу что тарана там нет, и блокировка Вам выдана не будет. Наказания для сотрудников были указаны выше, дополнительных вопросов не последовало.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, пересмотрено, за Kamaz_Polyakov нет вмешательства в RP, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...