Перейти к содержанию
miliquez

Жалоба на Vladislav_Kamimura

Рекомендуемые сообщения

miliquez

Ваш ник: Roma_Lutiy
Ник сотрудника: Vladislav_Kamimura
Cуть жалобы:   Приветствую, недавно на днях я попал в неприятную ситуацию связанной с сотрудником и игроком.
Обозначим ключевые фигуры: Игрок №1 - Vartan_Schulz
                                                         Игрок №2 - Vladislav_Kamimura
Объясню ситуацию кратко как только смогу, дело было так. На одном из перекрестов меня сбивает игрок №1, пока я ждал оплату ремонта от игрока №1 в меня врезается игрок №2. Позже мы едем к СТО, там я озвучиваю сумму ремонта и слышу фразу от сотрудника "Чего?!Вот на ней 23? Ты чё тут смеёшься?" (тайм код 2:00-2:11). Потом на мое хамское обращение он называет неверный пункт УК 2:44-2:47, он называет 5.3 УК, хотя верно будет 5.5 УК. Дальше на протяжении с 2:47-5:18 ничего интересного не происходит кроме того что приезжает  друг участника ОПГ(P.s: Сегодня он улетел на 3 дня😃).
Дальше опять ничего интересного, кроме того что у игрок №1 придумал гениальный план чтобы я улетел за ПГ(об этом чуть позже). 11:30-11:50 происходит посягательство на мое здоровье и жизнь от игрока №1, так игрок №1 нарушил 4.1УК , игрок №2 же в свою очередь ничего с этим не делает, просто стоя молча и наблюдая. Таким образом сотрудник по УК 2.3. нарушает  4.1., 6.11. УК, также Устав ГУВД 2.2., 3.7.
Дальше на 13:50 приезжает одиночный патруль ППС, который позже уедет так как его всячески прогоняли игрок №1 и №2 дабы совершить тот самый план с ПГ что можно считать как 4.22. ПГС. 
Дальше ничего интересного, я задавил чела кинул расход и улетел на 1 день за DB по ВПС, с чем я согласен.



Что сотрудник нарушил:
УК 11:30-11:50
Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.
Исходя из статьи 2.3. cотрудник нарушил статью 4.1., а именно:
Статья 4.1. Умышленное причинение вреда здоровью человека без летального исхода. Арест сроком на 1 год.
Также сотрудник нарушил статью 6.11.
 
Статья 6.11. Неоказание первой или медицинской помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законодательством. Арест сроком на 1 год.

Устав ГУВД
Исходя из выше сказанного  cотрудник нарушил пункт 2.2. 

2.2. Сотрудник обязан оберегать жизнь граждан любыми посильными способами и оказывать помощь тем, кто пострадал от преступной деятельности. [Предупреждение/Выговор]
Также сотрудник проявил безразличие к действиям 
Vartan_Schulz из чего следует нарушение пункта 3.7.
3.7.
 Сотруднику запрещено проявлять безразличие в отношении граждан, которые нарушают УК. [Предупреждение/Выговор]

Также сотрудник не знает статьи УК. На мое хамское обращение сотрудник ответил, что повяжет за 
5.3 УК  2:44-2:47
Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации.
хотя это 5.5 УК
Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов.
Таким образом мы узнаем что сотрудник не знает уставную документацию сервера
2.1.
 Сотрудник обязан честно и верно нести службу, знать и соблюдать всю уставную документацию сервера, относящуюся к ГУВД, включая КоАП и ПДД. [Переаттестация/Предупреждение/Выговор]

ПГС
Сотрудник сообщил что у игрока Vartan_Schulz 2 звезды(уровня розыска), что можно считать как Нонрп и МГ. Таким образом сотрудник нарушил 4.1 ПГС (9:00-9:10)
4.1.
 Сотруднику запрещено нарушать Внутренние Правила Сервера (ВПС). [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор/Увольнение]
Также 4.10 ПГС обращаясь ко мне на ты, а также разговорил по с мной по хамски. 2:00-2:10
4.10.
 Сотруднику запрещено нарушать субординацию, а так же оскорблять, по-хамски разговаривать с гражданскими и с другими сотрудниками гос. организаций [МЗ, МО, ГИБДД, РЖД, ГУ МВД]. [Предупреждение/Выговор] 

Также сотрудник вместе с участником ОПГ хотели меня отправить на банановые острова cвоим сговором, что я  считаю как нарушение 4.22. ПГС
4.22.
 Сотруднику запрещено иметь связь с участниками официальных преступных группировок. [Выговор]

ВПС
6.14  [NonRP] – действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. [Кик / Бан от 3 до 10 дней]

                                                                                                         
                                Видео                                                                                                                                          

 

Изменено пользователем Mllqq
~RR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Здравия Желаю!

На связи Начальник ГИБДД по г. Мирный - Никита Аддерли

Изучив ваши доказательства, пришёл к такому выводу:
1. За Устав ГУВД сотрудник наказан точно не будет, так как работает уже в ГИБДД.
2. MG с вами не наблюдаю, так как у сотрудника шёл разговор с другими работниками службы МВД. У них могло быть одобрение с двух сторон на MG информацию. В данном случае у вас от 3 лица док-ва.
3. Вы первые начали с сотрудником общаться не уважительно, начали тыкать и указывать кому куда сходить. Сотрудник не
обязан впитывать.
4. Сговора я не наблюдаю так как это была MG информация и этот пункт больше подходит к организации постановочного код-0, либо ездить с ОПГшником.

Нарушений за сотрудником не наблюдаю.
Передано СЗФу.

Изменено пользователем Nikita_Adderliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miliquez

Будьте добры разбирать за устав ГУВД. Ведь в жалобе на ГУВД г. Мирный мне отказали из за перевода. 
Насчет МГ, пусть сотрудник предоставит док-ва где будет четко сказано что они перешли на МГ информацию. Если их не будет можно твердо сказать что сотрудник по нонрп узнал уровень розыска, ведь документы ему из нас обоих никто не давал, если есть такие док-ва пусть предоставит.
Насчет сговора, опять где согласование на переход мг? Я честно не услышал. 
Сотрудник также нарушил УК 2.3. 4.1. 6.11. что по этому поводу? Опять забыли? 
Сговора не наблюдаете? Опять на приколе? То что тачку окружили ничего? Ну это такой намек что челики меня хотели запереть и потом за ПГ откинуть.
Хватит покрывать своих. Так до жалобы на Вас не далеко.

СЗФУ
Почему у вас нету пункта в Уставе про знание законов? Такое требование только есть на приеме, а никакого наказания за не знание законов нету.

Жалоба изнчально была на сотрудника ППС, а то что он перевелся сейчас не имеет смысла. Правильней было бы рассматривать жалобу ППСникам, но система жалоб увы удручает

 

Изменено пользователем Mllqq
~~RR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Здравия Желаю!

На связи Начальник ГИБДД по г. Мирный - Никита Аддерли
Мой ответ дан выше. Придерживаюсь своего мнения.
Передано СЗФу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Здравствуйте.
Касательно вашей жалобы:
1. По уставу ГУВД его никто наказывать не будет, ибо он сейчас там не работает. Если бы вы подали жалобу до его переводы - ситуация была бы иная.
2. 

В 04.07.2023 в 08:56, Mllqq сказал:

Что сотрудник нарушил:
УК 11:30-11:50
Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.
Исходя из статьи 2.3. cотрудник нарушил статью 4.1., а именно:
Статья 4.1. Умышленное причинение вреда здоровью человека без летального исхода. Арест сроком на 1 год.
Также сотрудник нарушил статью 6.11.
 
Статья 6.11. Неоказание первой или медицинской помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законодательством. Арест сроком на 1 год.

Ничего из вышеуказнного сотрудник не сделал, в драке он не участвовал, а первую помощь никому из вас не требовалось оказывать.
3.

 

В 04.07.2023 в 08:56, Mllqq сказал:

Также сотрудник не знает статьи УК. На мое хамское обращение сотрудник ответил, что повяжет за 5.3 УК  2:44-2:47
Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации.
хотя это 5.5 УК
Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов.
Таким образом мы узнаем что сотрудник не знает уставную документацию сервера
2.1.
 Сотрудник обязан честно и верно нести службу, знать и соблюдать всю уставную документацию сервера, относящуюся к ГУВД, включая КоАП и ПДД. [Переаттестация/Предупреждение/Выговор]

После перевода, сотрудник в любом случае проходит переаттестацию, ее здесь - достаточно.
4.

 

В 05.07.2023 в 11:40, Mllqq сказал:

Насчет МГ, пусть сотрудник предоставит док-ва где будет четко сказано что они перешли на МГ информацию. Если их не будет можно твердо сказать что сотрудник по нонрп узнал уровень розыска, ведь документы ему из нас обоих никто не давал, если есть такие док-ва пусть предоставит.

Данная жалоба будет уже от 3-го лица, рассматривать не имеет смысла.

Какие-либо вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miliquez

1. Это прикольно конечно, что таким образом можно избегать наказания.

 

2 В 2.3. УК я имел в виду прикрывательство, сотрудник ничего не сделал после нанесения урона мне. А просто закрыл, на это нарушение. Чем это не покрывательство?

 Ну то есть это типо норма что человека чуть не добивают до состояния полу смерти, а сотруднику гос органов грубо говоря все равно на здоровье и самочувствие граждан?

 

3 Ок, согласен 

 

4 Причем тут 3 лицо? Если он использует информацию по нонрп, как он узнал розыск и т.д? Документы ему никто не давал. Перевода опять же на OC не было.

 

Изменено пользователем Mllqq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy
В 05.07.2023 в 23:53, Mllqq сказал:

1. Это прикольно конечно, что таким образом можно избегать наказания.

Сотрудникам запрещено переводиться при открытой жалобе, а еще они не избегают наказаний по ПдГС. То, что вы не успели написать жалобу до его перевода - ваши проблемы.

 

В 05.07.2023 в 23:53, Mllqq сказал:

2 В 2.3. УК я имел в виду прикрывательство, сотрудник ничего не сделал после нанесения урона мне. А просто закрыл, на это нарушение. Чем это не покрывательство?

 Ну то есть это типо норма что человека чуть не добивают до состояния полу смерти, а сотруднику гос органов грубо говоря все равно на здоровье и самочувствие граждан?

Бездейстие, в данном случае, его обязанность. У вас решался вопрос с ремонтом автомобиля, сотрудники не могу помешать вам это сделать, ибо если они арестую гражданского - он не оплатит ремонт. Вы сами не отпускали человека, что бы с ним решили вопросы.
 

 

В 05.07.2023 в 23:53, Mllqq сказал:

 

4 Причем тут 3 лицо? Если он использует информацию по нонрп, как он узнал розыск и т.д? Документы ему никто не давал. Перевода опять же на IC не было.

Это был просто обмен информацией, ею никак позже не воспользовались. Помимо этого, мут по жалобам - не выдается.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miliquez

 Насчет бездействия, то есть во время погони тебя паковать могу если ты в ДТП попал, а когда ты без погони, создал ДТП и нарушил УК, то ничего не будет? Не странно ли звучит?

Обмен информацией которую он достал по нонрп. Здесь не мг, а именно нонрп.

5.6 — [MG] MetaGaming – использование информации из реального мира во время общения в игровых чатах (кроме НонРП чата (/b или /n)). [Мут 30 минут]

Мг здесь не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Никто вас не будет задерживать, если во веремя погони вы попадете в ДТП. Вам дадут возможность оплатить ремонт и продолжат погоню.
Касательно MG, здесь была просто передача информации и сотрудники были согласны на восприятие MG.
Надеюсь, что ответил на все ваши вопросы.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...