Перейти к содержанию
Alex_Baleev

[ГИБДД-П] Jony_Winston

Рекомендуемые сообщения

Alex_Baleev

1. Ваш никнейм: Alex_Baleev
2. Никнейм сотрудника: Jony_Winston
3. Суть жалобы: Данный сотрудник выписал штраф не по ПДД, на данном участке дороги нет никаких знаков что остановка либо стоянка запрещена, прошу наказать данного сотрудника
4. Доказательства: https://imgur.com/a/xCGp7PW
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

Доброго времени суток!
На связи майор полиции Винстон Джони Русланович
Штраф вам был выписан согласно 13.3 ПДД и 7.1 ПДД, цитирую:

Цитата

13.3. Остановка запрещается:
- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги;

- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а также специальных остановочных павильонах или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;


7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

Выписка из КоАП, цитирую:
 

Цитата

Статья 6.2. Нарушение правил использования аварийных сигналов (см. 7.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 10.000 рублей.
Статья 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

Док-ва вашего правонарушения - Нажмите сюда, для того что бы ознакомиться записью.
Ожидайте ответ от Зам.Нач.ГИБДД/Нач.ГИБДД/СЗФ.

UPD: Пересмотрев ваши доказательство обнаружил одно, что я ошибся статьей. Вам необходимо было выдать штраф по факту нарушения 7.1ПДД, но я выдал по 7.2ПДД. 
Оставьте свой БС для выплаты вам компенсации, переведу вам компенсацию за предоставленные неудобства.

Касаемо 13.3 ПДД, он выдан верно, ибо стоянка на тратуаре запрещена, ибо вы создаете помеху гражданским (Выписка из ПДД выше).



 

Изменено пользователем Jony_Winston

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Baleev

Так я обьяснял же что у меня была не стоянка, а остановка, остановка разрешена в течении 5 минут, знаков на участке дороги никаких нет о запрете остановки или заправки, аварийку я включил что бы предупредить водителей о том что я остановиося пока ищу маршрут в гпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

Я вам выше объяснил всю суть, оставьте БС для выплаты компенсации, выплачу вам 40.000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Baleev

739585

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Franklin_White

Ожидайте перевода. 

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...