Перейти к содержанию
Vlad_Efimov

[УГИБДД-М] Jonathan_Ward

Рекомендуемые сообщения

Vlad_Efimov

1. Ваш никнейм: Vladislav_Akinfeev
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Jonathan_Ward
4. Скриншот/видео от любого лица: 1. https://youtu.be/qW2QMUS-xZc 2. https://youtu.be/7_9xKw-Fxms 3. https://youtu.be/aWdKAtbkb94 4. https://imgur.com/a/hEKiFK6
5. Суть жалобы: 1. Многократный NRP, NRP Gun - вытаскивал оружие во время драки, + без отыгровок. Так же вытащил наручники без отыгровки (На скине отсутствовали кобура и т.д.) Тоже самое и с дубинкой. 2. Превышение должностных полномочий, не сделал предупреждения по применению спецсредств. 3. Хотелось бы видеть док-ва своего нарушения, за что сотрудник и собственно начал стрелять по мне из электрошокера. 4. Выдача розыска не по форме "5.3 УК" 5. Перевод РП в свою сторону. Во время того, как я избивал сотрудника (сделал захват), он выхватил наручники и арестовал меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jon_Ward

Здравствуйте! Я являюсь тем самым сотрудником, а точнее Полковник УГИБДД г. Мирного в должности Начальника Отдела Кадров УРЛС. 

Разберём подробнее, зачем, куда и почему.

По приказу ГСзМВД мы имеем право полностью отказаться от чатовых отыгровок по причине внедрения анимаций на документацию, наручники, оружие. Следовательно придерживаясь указанию ГСзМВД за мной нарушений нет. При наличии вопросов на счёт РП отыгровок обращайтесь к ГСзМВД, ответ которого будет ниже.

Изначально причина вашего задержания -
5.5 УК (Хамское обращение к сотруднику, так же позе вы перешли на нецензурную лексику). Далее вы начали уходить от задержания, после чего мною было принято воспользоваться дубинкой из-за маленького расстояния до персонажа, но от вас начался коллективный DM, что можно так же рассудить за PG, ибо избиение было сотрудника при исполнении, который по уставу обязан быть вооружён огнестрельным оружием. Так же попрошу вас заметить, т.к. ваши удары - не МК, а вполне полное избиение, я могу использовать оружие на поражение в целях самозащиты в соответствии так же с уставной документацией. Далее за избиение (5.3УК) вы были объявлены дежурному в розыск по приметам, после чего совершив остановку, я с вас снял предметы, которые мешают установить вашу личность, и установив вашу личность передал дежурному окончательный вердикт розыска по статье 5.3УК

Так же на счёт предупреждения о специализированных средствах. Предупреждать об использовании дубинки или тайзера я не обязан. При использовании огнестрельного оружия обязан при уходе от сотрудника. В целях своей личной безопасности, я открыл огонь на поражение, т.к. на мне было сконцентрировано
массовое избиение.

Так же попрошу заметить администратора. За данным человеком было очень много MG информации.

 


Передаю данную жалобу Главному Следящему за Министерством Внутренних Дел по причине подачи жалобы на нарушение ВПС

 

Изменено пользователем Odessey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Ужас. ДМ, ПГ! 

Вы сами понимаете, какой бред вы несёте?

У меня  была объективная IC причина  - вы начали стрелять из тайзера по мне, ввиду вашей косости, честно, не знаю как это охарактеризовать, решил вас избить, поскольку, если бы вы начали доставать оружие прямо во время драки - это уже перевод РП в вашу сторону. Собственно что вы и сделали.

И кстати, когда вы достали оружие, а я от вас отошёл на пару метров, ударов я по вам не нанёс, держу в курсе.

И так же, ваш устав знать я не обязан.

В 13.06.2023 в 23:53, Odessey сказал:

Так же на счёт предупреждения о специализированных средствах. Предупреждать об использовании дубинки или тайзера я не обязан.

Доказательства будут?

В 13.06.2023 в 23:53, Odessey сказал:

Изначально причина вашего задержания - 5.5 УК (Хамское обращение к сотруднику, так же позе вы перешли на нецензурную лексику). Далее вы начали уходить от задержания,

Ну и бред конечно. Мне вообще откуда знать, что вы меня хотели задержать?

Выдумать и я могу. А по факту?

По поводу выдачи розыска - у вас есть определённый формат, от которого нельзя отступать, иначе зачем он нужен, если можно его видоизменять как вам вздумается?

 

В любом случае, понимаю, что нарушений никто за собой не видит, что уж тут поделать. Ну не любят люди признавать свои ошибки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Tverskoi

Категорически приветствую!
Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по г. Мирный и Мирнинской области, мой игровой никнейм: Nikita_Tverskoi.

 

Уважаемый Vladislav_Akinfeev, уведомляю Вас о том, что в связи с загруженностью, я смогу дать свой ответ по Вашей жалобе позднее.

 

Надеюсь на Ваше терпение. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Tverskoi

 

Доброй ночи. Ознакомившись с представленной в настоящей жалобе информацией и доказательствами сторон, могу заметить следующее:

1. По пунктам сути жалобы 1 и 5 вердикт вынесет администрация сервера, так как рассмотрение вопросов наличия или отсутствия нарушений ВПС и назначение наказания за них входит только в их компетенцию.

2. По пункту сути жалобы 2 заметил, что сотрудник не выполнил требование статьи 5.4 ФЗоП, не предупредив гражданина о том, что в отношении него будут применены специальные средства в отсутствие оснований для исключения этого действия, за что сотрудник будет привлечён к дисциплинарной ответственности.

3. По пункту жалобы 3 вижу, что предоставлены доказательства совершения заявителем по жалобе преступления, предусмотренного статьёй 5.5 УК РП, что и стало основанием для применения специальных средств для осуществления задержания преступника.

4. По пункту жалобы 4 отмечу то, что конкретных норм, закреплённых в каких-либо НПА и УД по форме выдачи розыска нет, хотя общая тенденция и негласное правило, шаблон оформления /su действительно есть. Здесь вопрос опыта и обстоятельств, поэтому к дисциплинарной ответственности по данному факту сотрудник не будет привлечён, но я проведу беседу.

 

Спойлер

ФЗоП

5.4. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

 

УК РП

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

 

Мой вердикт: сотрудник будет привлечён к дисциплинарной ответственности в виде строгого предупреждения (не учитывается документально) и будет отправлен на дисциплинарную беседу, которую проведу лично я. Считаю, что в данной ситуации таких мер дисциплинарного воздействия будет достаточно для профилактики подобных нарушений от данного сотрудника и недопущении их в дальнейшем (в учёт также берётся ранняя чистая служебная история).

 

Обращаю внимание администрации на действия гражданских игроков, которые потенциально содержат в себе нарушения ВПС (как минимум PG и NonRP поведение).

 

P.S. Незначительные вопросы к отыгрыванию своей роли в рамках РП процесса к сотруднику фракции есть, мы с ним их обсудим, вот только я вижу гораздо больше нарушений, отсутствия логики в действиях персонажа заявителя по жалобе. Именно действия, которые были осуществлены по чистой инициативе заявителя по жалобе привели не только к моральному урону человеку, отыгрывающему роль сотрудника полиции, но и в целом ролевую атмосферу и обстановку на сервере. Именно заявитель по жалобе внёс больше диструктива в существующий на сервере режим, но зато, вероятно, повеселился. Ваша категоричная позиция совершенно не верна, хотя считаю, что этот текст я пишу зря и мало к чему он может привести. Вижу много неадекватности в поведении заявителя по жалобе, вряд ли что-то сможет помочь ему в исправлении своего поведения и начале вкладывания в повышение уровня РП и благоприятной атмосферы на первом сервере Провинции.

 

Если у Вас остались какие-либо вопросы, то Вы можете задать их в настоящей теме.

 

Передаю следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Здравствуйте. Изучив жалобу могу сказать следующее.

В 13.06.2023 в 23:12, Vlad_Efimov сказал:

1. Многократный NRP, NRP Gun - вытаскивал оружие во время драки, + без отыгровок. Так же вытащил наручники без отыгровки (На скине отсутствовали кобура и т.д.) Тоже самое и с дубинкой

Нарушений нет, с недавних пор отыгровки для оружия не нужны, отыгровка для заковывания так-же не нужна.

 

В 13.06.2023 в 23:12, Vlad_Efimov сказал:

2. Превышение должностных полномочий, не сделал предупреждения по применению спецсредств.

Сотруднику будет выдан устный выговор по 5.4 ФЗоП, в случае рецедива будет выдано более серьёзное наказание.

 

В 13.06.2023 в 23:12, Vlad_Efimov сказал:

3. Хотелось бы видеть док-ва своего нарушения, за что сотрудник и собственно начал стрелять по мне из электрошокера.

Вы нарушили статью 5.5 УК РП, согласно 5.7.1 ФЗоП сотрудник имел право применить СС (Специальные Средства)

 

В 13.06.2023 в 23:12, Vlad_Efimov сказал:

4. Выдача розыска не по форме "5.3 УК"

Не совсем понял что имеется в виду. Попрошу дополнительно описать данный момент.

 

В 13.06.2023 в 23:12, Vlad_Efimov сказал:

5. Перевод РП в свою сторону. Во время того, как я избивал сотрудника (сделал захват), он выхватил наручники и арестовал меня.

Нарушений за сотрудником нет, по РП он сделал захват что и привело к вашему задержанию. То что он сделал это во время того как вы его били это игровая условность.

Имеются ли вопросы по моему ответу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 15.06.2023 в 08:15, Yukon_Yarami сказал:

Нарушений за сотрудником нет, по РП он сделал захват что и привело к вашему задержанию. То что он сделал это во время того как вы его били это игровая условность.

Здравствуйте,

дк я сделал захват, а не сотрудник.

В 15.06.2023 в 08:15, Yukon_Yarami сказал:

Вы нарушили статью 5.5 УК РП, согласно 5.7.1 ФЗоП сотрудник имел право применить СС (Специальные Средства)

Изначально, я не нёс опасности чьей либо жизни, поэтому считаю, что он был обязан сделать предупреждение.

 

В 15.06.2023 в 08:15, Yukon_Yarami сказал:

Не совсем понял что имеется в виду. Попрошу дополнительно описать данный момент.

 

В 13.06.2023 в 23:12, Vlad_Efimov сказал:

 

В 15.06.2023 в 08:15, Yukon_Yarami сказал:

Нарушений за сотрудником нет

Почему во время драки, сотрудник вытащил автомат? Вы считаете это не переводом РП?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Добрый вечер.
 

В 15.06.2023 в 15:46, Vlad_Efimov сказал:

Не имеется какой либо формы выдачи розыска. Розыск был выдан правомерно.

 

В 15.06.2023 в 15:46, Vlad_Efimov сказал:

Почему во время драки, сотрудник вытащил автомат? Вы считаете это не переводом РП?

Нет, это не является нарушением.

Ожидаю вопроссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov
В 15.06.2023 в 18:30, Yukon_Yarami сказал:

Почему во время драки, сотрудник вытащил автомат? Вы считаете это не переводом РП?

С-Скорость?
Суммируйте вердикт.
Так же, хотелось бы сообщить по поводу другой жалобы, 

В которой вы тоже выдали 1 устный выговор. Не считаю, что 1-ого устного выговора будет достаточно касаемо уже этой жалобы, поскольку это уже второе нарушение за сотрудником в тот день/момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Добрый вечер.
 

В 15.06.2023 в 18:43, Vlad_Efimov сказал:

С-Скорость?
Суммируйте вердикт.

Вердикта не меняю, сотруднику будет выдан один устный выговор по 5.4 ФЗоП

Цитата

5.4. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

 

В 15.06.2023 в 18:43, Vlad_Efimov сказал:

Так же, хотелось бы сообщить по поводу другой жалобы, 

В которой вы тоже выдали 1 устный выговор. Не считаю, что 1-ого устного выговора будет достаточно касаемо уже этой жалобы, поскольку это уже второе нарушение за сотрудником в тот день/момент.

В указанной вами жалобе было выдано наказание по другому пункту Федерального закона о полиции. Рецедива я не вижу, ситуации разнятся.

Ожидаю вопроссов если таковы имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Efimov

Снова здравствуйте,

В 15.06.2023 в 20:52, Yukon_Yarami сказал:

В указанной вами жалобе было выдано наказание по другому пункту Федерального закона о полиции. Рецедива я не вижу, ситуации разнятся.

Т.е. вы хотите сказать, что можно нарушать разные пункты УД в один день и практически никаких санкций за многократные нарушения не поступит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami
В 16.06.2023 в 15:39, Vlad_Efimov сказал:

Т.е. вы хотите сказать, что можно нарушать разные пункты УД в один день и практически никаких санкций за многократные нарушения не поступит?

Приветствую.
 

За количество нарушений, наказание не стаёт более строгим.
За рецедив сотрудник уже может получить более строгое наказание.


Вердикт не меняю, в случае если не согласны с наказанием можете подать жалобу на меня.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...