Перейти к содержанию
Alola

[УГИБДД-М] Jonathan_Ward

Рекомендуемые сообщения

Alola

1. Ваш никнейм: Varlam_Dobrynin
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Jonathan_Ward
4. Скриншот/видео от любого лица: *тык*  *тык* *тык* 
5. Суть жалобы: Я конечно понимаю, что сотрудникам вести пешую погоню "неположняк", но просто расстреливать безоружного бомжа который убегает по полю-это перебор! 

    

 

Изменено пользователем Alola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jon_Ward

Здравствуйте! Я являюсь тем самым сотрудником, а точнее Полковник УГИБДД г. Мирного в должности Начальника Отдела Кадров УРЛС

Разберём подробнее, зачем, куда и почему.

Я
имею полное право открывать стрельбу как только вы начнёте представлять опасность всем окружающим, в том числе и сотруднику (мне). За вами же было опасное вождение изначально по городу, где и велась погоня. Вы сопровождали эту погоню многократным выездом на встречную полосу. Так же превышением скоростного режима как на дороге общего пользования, так и на дворовой проезжей части, где ограничение скорости - 20 километров в час. Следовательно совместив все пункты, по вам был открыт огонь за:
1) Превышение скоростного режима
2) Игнорирование просьб об остановке
3) Опасная езда 2.4 ПДД - 17.2 КоАП
Что повлекло после автомобильной погони открыть по вам огонь как по нарушителю, представляющего опасность для других людей.


Огонь не был открыт сразу по причине избежания лишних травм

 

Передаю жалобу Начальнику УГИБДД г. Мирного Тверскому Никите

Изменено пользователем Odessey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Tverskoi

Категорически приветствую!
Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по г. Мирный и Мирнинской области, мой игровой никнейм: Nikita_Tverskoi.

 

Уважаемый Varlam_Dobrynin, ознакомившись с информацией и доказательствами, представленными в настоящей жалобе, могу заметить следующее: хотя заявитель по жалобе (Вы) во время движения на транспортном средстве нёс угрозу жизни и здоровью окружающих, после спешивания и в условии невозможности использования какого-либо транспортного средства эта угроза исчезла, а также пропали основания согласно ФЗоП для применения огнестрельного оружия, в связи с чем сотрудник уже не имел право на его применение, а должен был использовать физическую силу и специальные средства для максимально безопасного произведения задержания преступника, дополнительно учитывая и то, что согласно основам российского права, на которое опирается право в Республике Провинция, каждый человек имеет право на жизнь и жизнь эта является высшей ценностью.

 

Мой вердикт: указанный сотрудник совершил нарушение ст. 5.8.1 ФЗоП, за что должен быть привлечён к дисциплинарной ответственности в виде одного устного выговора и направлении на переподготовку в области применения силы полицией. Считаю, что таких мер дисциплинарного воздействия и профилактики нарушений будет достаточно для исключения повторения подобных нарушений указанным сотрудником в будущем.

 

Спойлер

ФЗоП

 

5.8.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

 

Обращу внимание администрации на поведение заявителя по жалобе. Не исключаю то, что в его действиях может быть нарушение ВПС такое как ПГ.

 

Если у Вас остались какие-либо вопросы, то Вы можете задать их в настоящей теме.

 

Передаю следящей администрации.

Изменено пользователем Nikita_Tverskoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alola

Ожидаем ответа от администратора, затем я отвечу на ваш вердикт

Изменено пользователем Alola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Здравствуйте, согласен с ответом лидера.
Сотруднику будет выдан один устный выговор по 5.8.1 ФЗоП

Цитата

5.8.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.


Сотрудник не имел права на стрельбу по вам. Вы не создавали угрозу для жизни сотруднику или же гражданским.
Имеются ли ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Ещё раз здравствуйте.

Нет активности. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, пересмотрено, автор жалобы будет заблокирован на 4 часа, а сотрудник на 1 день за срезы при погоне, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...