Перейти к содержанию
Lucius_Cadagoth

(ГИБДД г. Невский) Tihon_Vlasenko

Рекомендуемые сообщения

Lucius_Cadagoth

1. Ваш никнейм: Lucius_Goldcherry
2. Название фракции: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Tihon_Vlasenko
4. Суть жалобы: Проехал по встречной полосе, засмотрелся в телефон, признаю. Стоило мне остановится, как сотрудник с упоением стал грузить меня насчёт штрафа. Радость длилась до тех пор, пока я не обнаружил ВЕСОМОЕ нарушение, за которое каждый сотрудник ГИБДД с удовольствием летит оформлять через весь город бедного работягу, без шанса на прощение - разбитый автомобиль с отсутствующими номерными знаками. Указав на это, я услышал тонну оправданий, что его сюда заставили встать, что номера у него в машине, что он сейчас может поехать починиться. С гражданскими подобное срабатывает? Нет! Так, почему сотрудники должны оставаться безнаказанными? На моей памяти, меня и близких ни разу не отпускали, после таких оправданий как у него. Считаю несправедливым, что за малейшее нарушение гражданского готовы с потрохами сожрать, лишь бы отчётик нафармить, а сами в открытую нарушают, тем более, по их же ходовой статье.
Прошу наказать сотрудника по статье КоАП, запрашиваю доказательства своего нарушения, а также, прошу объяснить, как сотрудник едет на СТО с открытым капотом.

https://youtu.be/hKd_LfQpHPE - Номера
https://youtu.be/j5WMv--Od1c - Капот
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/hKd_LfQpHPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Доброго времени суток!

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kenny Evans

Доброго времени суток. 
Ответ по жалобе будет ближе к утру, ожидайте.

Также небольшая просьба: отредактируйте название жалобы. Сотрудник работает в ГИБДД г.Мирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kenny Evans

Доброе утро. Пройдусь по основным претензиям.

 

1. Номерные знаки. Номера пропали в ходе физических повреждений. В случае с гражданскими можно попросить человека съездить к СТО, либо посмотреть в его ПТС. Нарушений тут не вижу.

Спойлер

Статья 5.3. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо со знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, при том, что прошло более 3 суток с момента приобретения транспортного средства (см. 2.1.2 ПДД)Штраф - 10.000 рублей.

 

2. Капот. Ситуация с капотом неоднозначная. Сотрудники находятся в постоянных погонях, и порой не бывает времени на починку. Бывают также рассинхроны, из-за чего какие-то элементы авто могут казаться открытыми, но этого не будет на самом деле. Проведу беседу с сотрудником, чтобы он следил за состоянием авто.

 

3. Доказательства. Не особо понимаю какие доказательства Вы хотите запросить. Чтобы запросить доказательства - нужно иметь уведомление выписанного штрафа. Ни на одном фрагменте подобного уведомления не увидел. 

 

Какие вопросы ещё остались?

Изменено пользователем Kenny Evans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius_Cadagoth
В 03.06.2023 в 04:18, Kenny Evans сказал:

1. Номерные знаки. Номера пропали в ходе физических повреждений. В случае с гражданскими можно попросить человека съездить к СТО, либо посмотреть в его ПТС. Нарушений тут не вижу.

Ну, как же? Сотрудники с удовольствием выписывают по этой статье штрафы, как бы ты не оправдывался, мол, в дтп попал, не заметил, и т.д. А погони в нашем случае никакой не было, сотрудник стоял на посту, а не патрулировал город. Давайте обратимся к практике, почему гражданским по кд выписывают штрафы, как бы они не просили отпустить отремонтироваться, а сотрудники могут нарушать безнаказанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kenny Evans

Добрый день.

 

Любой сотрудник должен проверять ПТС водителя, прежде чем выписывать протокол(во всяком случае за отсутствие номеров). Иначе и быть не может. 
 

Какие еще вопросы?

Изменено пользователем Kenny Evans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius_Cadagoth

Причём тут птс? Я говорю про факт нарушения, что его машина была разбита, и он беззаботно стоял на посту, и поспешил исправлять его, только после моего замечания. Это является нарушением статьи КоАП, извините, по новому кодексу статью назвать вам не смогу с ходу, но суть вы поняли. Машина была разбита, неисправна, и номерные знаки отсутствовали, что является нарушением, за которое сотрудники с удовольствием наказывают, даже, новичков, которым не за что чинить машины. Раз уж такие блюстители закона, пусть тоже получают наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kenny Evans

Доброй ночи.

 

Нарушение есть только тогда, когда свыше трёх дней водитель не ставит на учет свое авто. В случае с сотрудником не вижу особых нарушений, ибо номера слетели в ходе столкновения.

 

Единственное, что сотруднику стоит следить за внешним видом авто, стоя на посту. Побеседую с ним на этот счет.
Наказывать здесь не вижу смысла. 

 

Если мой ответ Вас не устроит, то я могу передать жалобу следящим администраторам.

Изменено пользователем Kenny Evans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Moskovski

Нет активности.
Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...