Перейти к содержанию
Nikita_Adderliy

[ГИБДД] Cort_Dronopotam

Рекомендуемые сообщения

Nikita_Adderliy

1. Ваш никнейм: Ahmed_Degestanov
2. Никнейм сотрудника: Cort_Dronopotam
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/07CZkWpLNsQ
4. Суть жалобы: Таран + Оск. Гражданского игрока + Стрельба после 20 секунд начала погони + Стрельба во время езды задом. Таран после 5 секунд начала погони Так не пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crtnsk

Здравствуйте, на связи Заместитель Командира Специализированной Роты ГИБДД по городу Невский.
Начнём с ваших слов.

 

Цитата

Таран

Таран как раз был от вас, поставил свою машину перед вашей вы начали тараня мой транспорт двигаться вперёд. *Запись№1*

 

Цитата

Оск. Гражданского игрока

Просмотрел ваш видеофрагмент ничего такого не увидел. Прикрепите тайм-код, может реально у меня проблемы с глазками.

 

Цитата

Стрельба после 20 секунд начала погони + Стрельба во время езды задом.

Пункт ВПС, КГС, ФЗоП, УК, КоАП, ПДД, которое запрещает мне это делать.

 

Цитата

Таран после 5 секунд начала погони Так не пойдёт

Уже ответил.

Далее приступим, начал помогать сотруднику который уже ввёл за вами погоню.
Причина открытия огня просто, открываем ФЗоП:
 

Цитата

Федеральный закон О полиции
Глава 6. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

6.5. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу и специальные средства для:

- пресечения преступлений и административных правонарушений;

- доставления в помещение территориального органа полиции лиц, совершивших правонарушения, если данные лица оказывают сопротивление;

- преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции;

- задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

- пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;

6.6. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие для:

- защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования служащего полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
6.9. В случае создания правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для окружающих разрешено пренебрегать требованиями пунктов 6.4, 6.5, 6.6 и 6.7 и использовать оружие без промедления.
 

Цитата

Под созданием правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для окружающих подразумевается: применение оружия правонарушителем, в том числе и нацеливание на других граждан, служащих; таран, давка людей, нарушение следующих пунктов правил сервера при преследовании: 6.13, 6.15 (PG), 7.1.3, 7.1.6, 7.1.7, 7.2.3.

 


По поводу 6.9 ФЗоП, от вас был таран, что нарушает пункт ВПС:
7.1.3. Запрещен намеренный таран чужого транспорта - блокировка до 3 дней (таран нескольких транспортных средств - до 10 дней).

Ну и в добавок чтобы закончить:
Нарушили так же пункт ВПС:
6.2. Основа ролевого режима, поддерживаемого на сервере - RP-ситуации, завязанные на взаимодействии игроков друг с другом. Запрещено уходить от отыгровки RP-ситуации (Уход от RP, Off от RP) - блокировка до 7 дней.

Доказательства > *Запись№2*

Вы на форуме начали хорошо, только в игре сами же нарушаете, а на других жалуетесь. Начните в первую очередь с себя.

Если остались вопросы, задавайте. Так же ожидайте ответ от Нач.ГИБДД по г.Невскому, а так же СА.

Изменено пользователем sqd Raske

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Здравствуйте. Тарана от себя я не наблюдаю, я хотел объехать по тротуару ваш транспорт, но нет вы решили что идеальный вариант будет это с помощью тарана заблокировать проезд. К тому же начали стрелять по корпусу машины, а это уже нарушение ФЗоП, из 6 выстрелов вы попали по колесу только 1 раз, далее я бы хотел увидеть полноценную причину для открытия огня по колесам, ибо обоснованной на то причины я не увидел.
6.7. Служащий полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба:

  • запрещена стрельба по корпусу соответствующего преследуемого автомобиля – только по колесам;

Ожидаем ответа от Лидера Организации Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения по городу Невский, а так же от Следящей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Archer

Здравствуйте, на связи начальник ГИБДД по городу Невский. 
Нарушения ВПС рассмотрит следящая администрация. Насчёт остального сотрудник дал пояснения. Дополнять что-либо не вижу смысла. 
Ожидайте ответа следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crtnsk
В 20.05.2023 в 10:03, Nikita_Adderliy сказал:

Здравствуйте. Тарана от себя я не наблюдаю, я хотел объехать по тротуару ваш транспорт, но нет вы решили что идеальный вариант будет это с помощью тарана заблокировать проезд. К тому же начали стрелять по корпусу машины, а это уже нарушение ФЗоП, из 6 выстрелов вы попали по колесу только 1 раз, далее я бы хотел увидеть полноценную причину для открытия огня по колесам, ибо обоснованной на то причины я не увидел.
6.7. Служащий полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба:

  • запрещена стрельба по корпусу соответствующего преследуемого автомобиля – только по колесам;

Ожидаем ответа от Лидера Организации Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения по городу Невский, а так же от Следящей Администрации.

6.9 ФЗоП перечитайте, я вам дал ответ насчёт открытия огня, видимо плохо прочитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

 

Так же я хочу чтобы сотрудника наказали по пункту: 

6.4. Служащий полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований служащего полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение может делать один из служащих полиции, входящих в подразделение (группу). Служащим спецподразделений допускается без предупреждения использовать оружия несмертельного действия.

 

Далее, тарана от себя я не наблюдаю, только от вас, ждем ответ СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crtnsk
В 20.05.2023 в 19:31, Nikita_Adderliy сказал:

 

Так же я хочу чтобы сотрудника наказали по пункту: 

6.4. Служащий полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований служащего полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение может делать один из служащих полиции, входящих в подразделение (группу). Служащим спецподразделений допускается без предупреждения использовать оружия несмертельного действия.

 

Далее, тарана от себя я не наблюдаю, только от вас, ждем ответ СА.


 

Цитата

Так же я хочу чтобы сотрудника наказали по пункту: 

Ещё раз прочитайте 6.9 ФЗоП умаляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Я уже хотел бы услышать ответ от СА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihael_Lipinski

Добрый вечер!
Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihael_Lipinski

Вновь здравствуйте.

В 19.05.2023 в 22:35, Nikita_Adderliy сказал:

Таран 

Сотрудник понесёт отвественность по подпункту 7.1.3 ВПС:

Цитата

7.1.3. Запрещен намеренный таран чужого транспорта - блокировка до 3 дней (таран нескольких транспортных средств - до 10 дней).

Идём далее.

В 19.05.2023 в 22:35, Nikita_Adderliy сказал:

Оск. Гражданского игрока

Ознакомившись с Вашей записью, оскорблений в Ваш адрес не увидел. Увидел использование нецензурной лекскики, что разрешается сотрудникам спец. подразделений.

В 19.05.2023 в 22:35, Nikita_Adderliy сказал:

Стрельба после 20 секунд начала погони

С Вашей стороны был заезд на тротуар, что несло собой один из случаев регламентированных в подпункте 6.9 ФЗоП, о чём уже сказал сотрудник.

В 19.05.2023 в 22:35, Nikita_Adderliy сказал:

Стрельба во время езды задом

Не является нарушением.

 

Итого, сотрудник понесёт ответственность за таран. Других нарушений на предоставленных Вами доказательствах, не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Я не могу считать что заезд на тротуар считаеться угрозой для кого-то, так как рядом никто и близко не ходил, а остальные сотрудники были в машине и находились сзади меня, чем я мог угрожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihael_Lipinski

В соответствии с 6.9 ФЗоП это является угрозой.

Более вопросов не наблюдаю.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...