Перейти к содержанию
Roman Antipov

[ГИБДД] Cort_Dronopotam

Рекомендуемые сообщения

Roman Antipov

1. Ваш никнейм: Roman_Jenkins
2. Никнейм сотрудника: Cort_Dronopotam
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=e8JLTQHjJaY 

Цитата

6.4. Служащий полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований служащего полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение может делать один из служащих полиции, входящих в подразделение (группу). Служащим спецподразделений допускается без предупреждения использовать оружия несмертельного действия.

4.2
6.6 ФЗоП. Ни одна из причин не была в погоне, неоднократных предупреждений не было. Ни один из пунктов, прописанных в 6.9 ФЗоП я не нарушил. Также 0:08-0:25

Цитата

6.6. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие для:

- защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

- пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции, армии;

- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

- освобождения заложников;

- задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление, а также для отражения различных вооруженных нападений;

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования служащего полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

- производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

4.3
6.7 ФЗоП, стрельба по корпусу. 0:25. Ни один из пунктов, прописанных в 6.9 ФЗоП я не нарушил. 

Цитата

6.7. Служащий полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба:

- запрещено открывать стрельбу на поражение;

- запрещена стрельба по корпусу соответствующего преследуемого автомобиля – только по колесам;

- запрещено применять огнестрельное оружие при скоплении граждан. Если, помимо преступников и служащих полиции, армии в зоне видимости присутствует хотя бы два других гражданина, стрельбу открывать из огнестрельного оружия запрещено. Служащим спецподразделений допускается пренебрегать этим во время погони за особо опасными преступниками и особо опасными нарушителями.

4.4
5.4 ФЗоП: преступления не совершал, самоубийство тоже, производство не началось, УК не нарушен. 1:20.
 

Цитата

5.4. Служащий полиции имеет право задерживать лиц:

- подозреваемых в совершении преступления, а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу;

- предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих с последующей передачей органам здравоохранения в медицинские учреждения;

- в отношении которых ведется производство по уголовным или административным делам, если они пытаются уклониться от грозящего наказания;

- застигнутых за нарушением законодательства.

4.5
4.3 ФЗоП, сотрудник дал отыгровки, но просил его я долго. Тайм-коды: прямых намёков на отыгровки: 3:35, 3:58-сказал прямым текстом, 7:44, и только в 11:40 дал отыгровки, спустя 10 минут задержания.
 

Цитата

4.3. Служащий полиции обязан:

- иметь фирменные знаки отличия спецподразделения (только служащие спецподразделений).

  Скрыть контент

- Отыгровки по типу нашивок, на которых будет видно в каком именно спецподразделении состоит служащий даже если он не в форме своего спецподразделения.

- Если системно надета форма спецподразделения, то допускается не отыгрывать это.

4.6
4.3 ФЗоП, по КоАП ни по одной статье служащий не провёл никаких процессуальных действий, хотя в КоАП прописано: 

Цитата

Статья 2.3. При малозначительности совершенного административного правонарушения сотрудник полиции может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Цитата

4.3. Служащий полиции обязан:
 выявлять причины правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить правонарушение, и проводить с ними профилактическую работу;

Ни устное замечание, не оформление протокола не последовало. Считаю такое игнорированием правонарушения. 
4.7
Сотрудник задержал меня по статье 5.8 УК, хотя неоднократного неподчинения я не наблюдаю: только одно предупреждение, 0:08, в пешей погоне предупреждения отсутствовали. Тайм-коды: 11:46 - розыск, 12:20 КПЗ.
4.8
 

Из пунктов 4.6 и 4.7 Моей жалобы следует, что сотрудник нарушил 4.3 КГС: 
 

Цитата

 4.3. Служащий обязан:
соблюдать законодательство Провинции и обеспечивать его исполнение, в том числе запрещено заниматься любой преступной деятельностью как в рамках рабочего времени, так и вне его рамок;

Под нарушением законодательства я подразумеваю статьи Уголовного Кодекса:
 

Цитата

Статья 6.14. Превышение должностных полномочий. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Штраф - до 50.000 рублей или арест сроком до 3 лет.

 

Цитата

Статья 5.13. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. Арест сроком до 3 лет.

Изменено пользователем Roman Antipov
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crtnsk

Здравствуйте, на связи Заместитель Командира Специализированной Роты ГИБДД по городу Невский.
Начал за вами погоню по поводу нарушений статьи:

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

 

Открыл огонь по пунктам ФЗ:

6.6. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие для:

- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования служащего полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

6.9. В случае создания правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для окружающих разрешено пренебрегать требованиями пунктов 6.4, 6.5, 6.6 и 6.7 и использовать оружие без промедления.
 

Цитата

Под созданием правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для окружающих подразумевается: применение оружия правонарушителем, в том числе и нацеливание на других граждан, служащих; таран, давка людей, нарушение следующих пунктов правил сервера при преследовании: 6.13, 6.15 (PG), 7.1.3, 7.1.6, 7.1.7, 7.2.3.

А именно:
7.1.6. Запрещено намеренное движение по тротуарам, неоднократные срезы пути по ним - Деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - от 30 минут до 3 часов).

По поводу нашивок, они всё время были на мне, и мне решать когда их отыграть, к тому же:
1.5. В Законе могут быть установлены расширенные права, обязанности и запреты для служащих спецподразделений – ОМОН (Отряд Мобильный Особого Назначения), СОБР (Специальный Отряд Быстрого Реагирования), Спецназ (отряд Специального Назначения), СР (Специализированная Рота).
 

Цитата

Служащие руководства организации являются служащими спецподразделений по умолчанию.

То-есть, судя по моей форме, я сотрудник РС:
-  подполковник, полковник – старшие;

Ещё вопросы остались?

Изменено пользователем sqd Raske

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 18.05.2023 в 19:15, sqd Raske сказал:

Здравствуйте, на связи Заместитель Командира Специализированной Роты ГИБДД по городу Невский.
Начал за вами погоню по поводу нарушений статьи:

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

 

Открыл огонь по пунктам ФЗ:

6.6. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие для:

- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования служащего полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

6.9. В случае создания правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для окружающих разрешено пренебрегать требованиями пунктов 6.4, 6.5, 6.6 и 6.7 и использовать оружие без промедления.
 

А именно:
7.1.6. Запрещено намеренное движение по тротуарам, неоднократные срезы пути по ним - Деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - от 30 минут до 3 часов).

По поводу нашивок, они всё время были на мне, и мне решать когда их отыграть, к тому же:
1.5. В Законе могут быть установлены расширенные права, обязанности и запреты для служащих спецподразделений – ОМОН (Отряд Мобильный Особого Назначения), СОБР (Специальный Отряд Быстрого Реагирования), Спецназ (отряд Специального Назначения), СР (Специализированная Рота).
 

То-есть, судя по моей форме, я сотрудник РС:
-  подполковник, полковник – старшие;

Ещё вопросы остались?

По поводу нашивок хочу услышать ответ СА. Намеренно по тротуарам я от вас не уходил, неоднократно я не двигался. 6.6 ФЗоП не подходит, неоднократного предупреждения не было, по УК тоже нет статьи, за которую лишение свободы даётся. Хочу увидеть вашу видеофиксации. Да и статья 17.2 КоАП РП не подходит, изучите ПДД. 

Изменено пользователем Roman Antipov
Пунктуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. Ожидайте развернутый ответ от начальника организации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov

Спустя сутки ни вижу ни ответа начальника организации, ни доказательств моего нарушения от сотрудника 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Archer

Здравствуйте, на связи начальник ГИБДД по городу Невский. 

Доказательств вашего нарушения думаю не требуется, так как в начале данного видео видно опасное вождение. 

Спойлер

 

Сотрудник будет наказан по пунктам 6.6 ФзОП, 6.7 ФзОП, 5.4 ФзОП, 4.3 ФзОП, 4.3 КГС.

Насчёт этого ожидайте ответа от Вячеслава. 

Спойлер

По поводу нашивок хочу услышать ответ СА.

Вопросы по моему вердикту остались?

Изменено пользователем Ivan_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crtnsk
Цитата

Сотрудник будет наказан по пунктам 6.6 ФзОП, 6.7 ФзОП, 5.4 ФзОП, 4.3 ФзОП, 4.3 КГС.

Конкретно хочу слышать что я нарушил.

  Если смотреть на ФЗоП, которые вы перечислили.

4.3. Служащий полиции обязан:
- пресекать противоправные деяния, устранять угрозы общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения правонарушения (происшествия), обеспечивать сохранность следов преступления (происшествия);

5.4. Служащий полиции имеет право задерживать лиц:
- подозреваемых в совершении преступления, а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу;

- в отношении которых ведется производство по уголовным или административным делам, если они пытаются уклониться от грозящего наказания;

- застигнутых за нарушением законодательства.
6.6. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие для:
- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
- остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования служащего полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

6.7. Служащий полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба:

- запрещено открывать стрельбу на поражение;

- запрещена стрельба по корпусу соответствующего преследуемого автомобиля – только по колесам;

 

Прошу тайм код, где я нарушил 6.7 ФЗоП, только чтобы там была намеренная стрельба по корпусу, а не из-за того что сложно попасть по колёсам, когда человек летит виляя.


Так же хочу узнать где нарушения КГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 20.05.2023 в 17:17, Ivan_Archer сказал:

Здравствуйте, на связи начальник ГИБДД по городу Невский. 

Доказательств вашего нарушения думаю не требуется, так как в начале данного видео видно опасное вождение. 

  Показать контент

 

Сотрудник будет наказан по пунктам 6.6 ФзОП, 6.7 ФзОП, 5.4 ФзОП, 4.3 ФзОП, 4.3 КГС.

Насчёт этого ожидайте ответа от Вячеслава. 

  Показать контент

По поводу нашивок хочу услышать ответ СА.

Вопросы по моему вердикту остались?

Остался вопрос по поводу 6.4 ФЗоП, так как предупреждения об открытия огня не было, в мегафон прозвучало только требование. Также, за опасное вождения к ответственности я привлечён не был, привлечён за 5.8 УК, доказательства которые я уже запрашивал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Archer

Доказательства 5.8 УК РП запрошу. Забыл упомянуть про 6.4 ФзОП, прошу прощения. 
Будет также наказан за 6.4. Ожидайте доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crtnsk
В 20.05.2023 в 18:16, Roman Antipov сказал:

Остался вопрос по поводу 6.4 ФЗоП, так как предупреждения об открытия огня не было, в мегафон прозвучало только требование. Также, за опасное вождения к ответственности я привлечён не был, привлечён за 5.8 УК, доказательства которые я уже запрашивал. 

Держу в курсе:
6.9. В случае создания правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для окружающих разрешено пренебрегать требованиями пунктов 6.4, 6.5, 6.6 и 6.7 и использовать оружие без промедления.

Цитата

привлечён за 5.8 УК, доказательства которые я уже запрашивал. 

Все доказательства вы сами предоставили, в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 20.05.2023 в 20:53, sqd Raske сказал:

Держу в курсе:
6.9. В случае создания правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для окружающих разрешено пренебрегать требованиями пунктов 6.4, 6.5, 6.6 и 6.7 и использовать оружие без промедления.

Все доказательства вы сами предоставили, в чём проблема?

Я ожидаю ваших доказательств. Вы их обязаны иметь согласно 4.3 ФЗоП. Прямую угрозу я не создал. Лидер дал ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crtnsk

Ожидайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihael_Lipinski

Добрый день!

На данный момент ожидаем предоставления доказательств нарушения 5.8 УК. После предоставления данных доказательств или уведомления об их отсутствии, выражу свою точку зрения по нарушениям сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crtnsk

Про жалобу помню, небольшие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crtnsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 22.05.2023 в 02:06, sqd Raske сказал:

На доказательствах отсутствует неоднократное неподчинение. Ожидаем ответа от СА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihael_Lipinski

Вновь здравствуйте.

С вердиктом лидера категорически не согласен.

На тайм-коде 0:23-0:32 видно нарушение подпункта 7.1.6 ВПС:

Цитата

7.1.6. Запрещено намеренное движение по тротуарам, неоднократные срезы пути по ним - Деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - от 30 минут до 3 часов).

На видео от Вашего лица, видно что данное движение было ненамеренным. От лица сотрудника ситуация выглядела несколько иначе, ситуация выглядела как намеренное движение по тротуару. Соответственно подпункт 6.9 ФЗоП давал разрешение на открытие огня:

Цитата

6.9. В случае создания правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для окружающих разрешено пренебрегать требованиями пунктов 6.4, 6.5, 6.6 и 6.7 и использовать оружие без промедления.

Под созданием правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для окружающих подразумевается: применение оружия правонарушителем, в том числе и нацеливание на других граждан, служащих; таран, давка людей, нарушение следующих пунктов правил сервера при преследовании: 6.13, 6.15 (PG), 7.1.3, 7.1.6, 7.1.7, 7.2.3.

Соответственно за нарушение 6.4, 6.6 и 6.7 ФЗоП сотрудник наказан не будет.

Идём далее.

Относительно нашивок, считаю всё же что сотрудник поступил не верно. Он был обязан отыграть их сразу же после задержания Вас.

В 18.05.2023 в 18:15, sqd Raske сказал:

По поводу нашивок, они всё время были на мне, и мне решать когда их отыграть, к тому же:
1.5. В Законе могут быть установлены расширенные права, обязанности и запреты для служащих спецподразделений – ОМОН (Отряд Мобильный Особого Назначения), СОБР (Специальный Отряд Быстрого Реагирования), Спецназ (отряд Специального Назначения), СР (Специализированная Рота).
 

То-есть, судя по моей форме, я сотрудник РС:
-  подполковник, полковник – старшие;

Тут всё же, хочу отнестись к подпункту 4.3 ФЗоП:

Цитата

- иметь фирменные знаки отличия спецподразделения (только служащие спецподразделений).

- Отыгровки по типу нашивок, на которых будет видно в каком именно спецподразделении состоит служащий даже если он не в форме своего спецподразделения.

- Если системно надета форма спецподразделения, то допускается не отыгрывать это.

Всё же, если у сотрудника звание Подполковника/Полковника он не обязательно должен находится в СР/СС, он мог просто восстановится после работы во фракции на звании выше. Сотрудник понесёт ответственность за данное наршуение. Также, сотрудник будет наказан по 4.3 КГС за несоблюдение законодательства, 4.3 ФЗоП за игнорирование нарушений и за 5.4 ФЗоП, так как сотрудник всё же задержал Вас неправомерно.

У вас вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 22.05.2023 в 09:57, Mihael_Lipinski сказал:

Вновь здравствуйте.

С вердиктом лидера категорически не согласен.

На тайм-коде 0:23-0:32 видно нарушение подпункта 7.1.6 ВПС:

На видео от Вашего лица, видно что данное движение было ненамеренным. От лица сотрудника ситуация выглядела несколько иначе, ситуация выглядела как намеренное движение по тротуару. Соответственно подпункт 6.9 ФЗоП давал разрешение на открытие огня:

Соответственно за нарушение 6.4, 6.6 и 6.7 ФЗоП сотрудник наказан не будет.

Идём далее.

Относительно нашивок, считаю всё же что сотрудник поступил не верно. Он был обязан отыграть их сразу же после задержания Вас.

Тут всё же, хочу отнестись к подпункту 4.3 ФЗоП:

Всё же, если у сотрудника звание Подполковника/Полковника он не обязательно должен находится в СР/СС, он мог просто восстановится после работы во фракции на звании выше. Сотрудник понесёт ответственность за данное наршуение. Также, сотрудник будет наказан по 4.3 КГС за несоблюдение законодательства, 4.3 ФЗоП за игнорирование нарушений и за 5.4 ФЗоП, так как сотрудник всё же задержал Вас неправомерно.

У вас вопросы остались?

 

Соглашусь с вашим вердиктом по поводу 6.9 ФЗоП. Вопросов не осталось, всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihael_Lipinski

Отлично!

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...