Перейти к содержанию
zhiznisueta

[УВД-П] Blake_Hernandez

Рекомендуемые сообщения

zhiznisueta

1. Ваш никнейм: Kamaz_Baklan
2. Название фракции: УВД-П
3. Никнейм сотрудника: Blake_Hernandez
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/ktPVxYubNLU
5. Суть жалобы:

 

Эрнандес посчитал правильным изначально наорать каким то "всем", чтобы они оставались на месте (пусть я и был один на всей парковке) и пригрозить огнестрелом, а уже позже представиться, тем самым нарушив пункт 2.4 ФЗ.

 

Далее новоиспеченный капитан решил надеть на меня браслеты, не предупредив о своих намерениях, тем самым нарушив пункт 5.2 ФЗ.

 

Интересует также то, каким образом оперупалнамоченный надел браслеты. Теперь, если уж вы не отыгрываете само действие, то будьте добры надевать наручники, находясь сзади человека (Опираясь на анимку, именно так и делает персонаж). Чтобы надеть наручники так, как сделал Эрнандес, необходимо тепло и нежно обнять моего толстого персонажа и потратить минимум 5 секунд для застегивания браслетов. Я вообще привык к таким представителям власти на провинции, но я всё равно считаю, что гомосексуалов должно быть как можно меньше в рядах полиции, а уж тем более росгвардии!!! (Я просто предполагаю, капитан, не серчай). Вся эта ситуация смахивает на nRP.

 

И почему сотрудник лишил меня возможности отыграть свои действия? Надевание наручников было неожиданным, тем более сотрудник нарушил ФЗ, не предупредив об их использовании. Я, может, хотел отыграть "/me выскальзывает из захвата мента". Ему, я считаю, следовало сначала обездвижить меня, а после надевать наручники. Меня просто лишили возможности написать отыгровку, переведя ситуацию в свою сторону. Тоже на пункт nRP похоже.

Изменено пользователем kamaz baklan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Приветствую! 

Являюсь Начальником УВД по городу Приволжск и Приволжской области. 

 

Жалобу передаю сотруднику, ожидаем от него ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blake_Hernandez

Доброго времени суток.

Согласно исключению 2.4 ФЗоП я могу сначала задержать вас как преступника а лишь потом представится.

Спойлер

2.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет служебное удостоверение.
Примечание: при задержании разрешено сначала задержать преступника, а уже после выполнить обязанности, указанные в настоящей статье, также при задержании разрешено повышать голос и отдавать резкие команды лицу, которое подвергается задержанию, однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения и общения.

Если у меня есть причины на открытия огня на поражение то я могу применять и спец. средства (согласно 5.5.3 ФЗоП). Значит я пригрозил более высокой мерой наказания. 

Спойлер

5.5.3. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу и специальные средства во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение огнестрельного оружия.

Если бы и была отыгровка на надевание наручников как раньше то все было бы тоже самое только быстрее. В любом случае вопрос по ВПС решит администрация. 

Изменено пользователем axmed123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Ответ дам ближе к ночи, извиняюсь за ожидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta
В 11.05.2023 в 08:10, axmed123 сказал:

2.4 ФЗоП

Ты ж подчиняешься ФЗоВНГ, а в нём пункт 2.4 другой чутка.

 

В 11.05.2023 в 08:10, axmed123 сказал:

Если у меня есть причины на открытия огня на поражение то я могу применять и спец. средства (согласно 5.5.3 ФЗоП). Значит я пригрозил более высокой мерой наказания. 

В любом случае пункт 5.2 обязывает тебя предупреждать о намерении применить наручники
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Вновь приветствую!

Нарушений по Уставной Документации не замечаю, сотрудник представился, так же имеет право задержать без предупреждения. 
Вердикт по нарушению, если таково имеется, вынесет Следящий за МВД-П.
Ко мне вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

Кто тебя на лидера поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Не соглашусь с ответом лидера. Во-первых, мне интересно по какой статье вас задержал сотрудник, так как на ваших доказательствах я не наблюдаю по какой статье вас задержали.
Во-вторых, сотрудник должен был предупредить о своем намерении применить спец.средства (наручники - спец.средство). Требование об остановке вы выполнили. Также не наблюдаю того, что при задержании сотрудник назвал вам статью, по которой он вас задержал, и кратко ее пояснил. За это сотрудник получит 2 устных выговора.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blake_Hernandez

Я пояснил причину задержания позже в отделе. Предоставлю доказательства когда будет возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

Кив, что по поводу 2.4 ФЗоВНГ и вот этой части?

В 10.05.2023 в 23:27, kamaz baklan сказал:

Интересует также то, каким образом оперупалнамоченный надел браслеты. Теперь, если уж вы не отыгрываете само действие, то будьте добры надевать наручники, находясь сзади человека (Опираясь на анимку, именно так и делает персонаж). Чтобы надеть наручники так, как сделал Эрнандес, необходимо тепло и нежно обнять моего толстого персонажа и потратить минимум 5 секунд для застегивания браслетов. Я вообще привык к таким представителям власти на провинции, но я всё равно считаю, что гомосексуалов должно быть как можно меньше в рядах полиции, а уж тем более росгвардии!!! (Я просто предполагаю, капитан, не серчай). Вся эта ситуация смахивает на nRP.

 

И почему сотрудник лишил меня возможности отыграть свои действия? Надевание наручников было неожиданным, тем более сотрудник нарушил ФЗ, не предупредив об их использовании. Я, может, хотел отыграть "/me выскальзывает из захвата мента". Ему, я считаю, следовало сначала обездвижить меня, а после надевать наручники. Меня просто лишили возможности написать отыгровку, переведя ситуацию в свою сторону. Тоже на пункт nRP похоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blake_Hernandez
В 12.05.2023 в 05:48, Igor_Kiv сказал:

акже не наблюдаю того, что при задержании сотрудник назвал вам статью, по которой он вас задержал, и кратко ее пояснил

https://imgur.com/a/wyB3d0K

В 12.05.2023 в 16:21, kamaz baklan сказал:

2.4 ФЗоВНГ

когда я нахожусь в обычной форме я работаю по ФЗоП 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta
В 12.05.2023 в 16:28, axmed123 сказал:

когда я нахожусь в обычной форме я работаю по ФЗоП 

не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Статья 2.4 ФЗоВНГ сотрудникам не была нарушена. Так как он не находился в спец.форме, то он может представляться как обычный сотрудник УВД. Только лишь в спец.форме возможно представится сотрудником СОБР.
Нигде не регламентировано, что сотрудник обязан подойти к вам сзади и надеть наручники. Я не считаю это за нарушение. Как вы выразились "обнимать" вашего персонажа также не обязательно. За то, что сотрудник не предупредил о своем намерении их применить он получит наказание. Перевода RP ситуации в сторону сотрудника нет.

Доказательства со стороны сотрудника увидел, но все равно озвучить статью, по которой задерживается человек, необходимо при самом задержании, а не потом в отделе.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta
В 13.05.2023 в 08:07, Igor_Kiv сказал:

Статья 2.4 ФЗоВНГ сотрудникам не была нарушена. Так как он не находился в спец.форме, то он может представляться как обычный сотрудник УВД. Только лишь в спец.форме возможно представится сотрудником СОБР

Откуда ты это вообще взял? 2.4 обязывает представиться перед обращением, а этот представился после. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Вам сначала выдвинули требование об остановке, а потом уже представились. Это допустимо, так как представляться на бегу за вами не разумно. Как только вы остановились, сотрудник подошел и представился.
Также прошу вас не переходить на общение на "ты". Мы с вами находимся в официальной теме, где общение ведется на "вы".
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta
В 13.05.2023 в 23:29, Igor_Kiv сказал:

Это допустимо, так как представляться на бегу за вами не разумно. Как только вы остановились, сотрудник подошел и представился.

Я стоял на месте в момент его обращения, никуда не убегал. Он должен сначала представиться, а уже потом орать в любом случае. Никаких исключений нет в пункте 2.4 (За искл. боевки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Повторюсь, что не считаю это за нарушение. Сотрудник вас сначала окликнул, чтобы вы не куда не убегали, потом подошел и представился.
Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

Вы не считаете, а ФЗ считает. Вы выносите вердикт согласно НПА или по своим убеждениям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Не согласны с моим решением - подавайте жалобу на меня в соответствующий раздел.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...