Перейти к содержанию
Nikita Anonin

[РЖД] Anton_Shoock

Рекомендуемые сообщения

Nikita Anonin

1. Ваш никнейм: Nikita_Anonin
2. Никнейм сотрудника: Anton_Shoock
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/qnMBBEJhCo8 https://wampi.ru/image/RKEVBHI
4. Суть жалобы: я сидел в здании ОКБ, пришёл этот сотрудник и назвал меня лохом! Примите меры!

Изменено пользователем Никита Анонин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergеi_Kolesnik

Доброго времени суток! На связи Начальник Депо ОАО РЖД г.Мирный. 

С сотрудником будет проведена профилактическая беседа на счёт таких высказываний. Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

КГС учили? Бесед не существует в качестве дисциплинарного взыскания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergеi_Kolesnik

Прошу внимательнее читать мои ответы, я не говорил, что сотруднику будет выписано взыскание. За сотрудником не наблюдались нарушения с 02.01.2023, поэтому я принял решение освободить сотрудника от дисциплинарной ответственности за нарушение, руководствуясь пунктом 5.9 КГС и провести профилактическую беседу.  

Изменено пользователем Sergеi_Kolesnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Из вашего предыдущего ответа это не следует. 

 

5.9. При малозначительности совершенного проступка, совершённого одиножды каждые три месяца, если он не причинил серьезного ущерба кому-либо из граждан, член руководящего состава организации может освободить служащего от дисциплинарной ответственности.

Спойлер

- При этом об освобождении служащего от дисциплинарной ответственности по данному пункту правил должны быть оповещены все служащие организации также, как они оповещаются об объявлении дисциплинарных взысканий служащим организации. Начальников организаций освобождают от ответственности начальники министерств(структуры), начальников министерств(структуры) от дисциплинарной ответственности освободить нельзя.

- Под серьезным ущербом понимаются действия, нарушившие нормальный ход RP-ситуации, неоправданно предоставившие преимущества одной из сторон ситуации, или действия, которые очевидно испортили впечатление от игры для одной из сторон ситуации.

- Освобождение от ответственности обязывает руководство организации (или начальника министерства(структуры) в отношении начальников организаций своего министерства) осуществить конкретные действия, направленные на снижение соответствующего проступка в целом в организации: проведение собрания, проверки, разъяснительный пост и так далее. Также освобождение от ответственности по одному и тому же проступку в течение длительного времени в отношении разных служащих несмотря на то, что количество однотипных нарушений в организации не снижается, приводит к ответственности высшего руководителя за халатное отношение к организации.

Очевидно, что подобного рода высказывания в мой адрес испортили мне впечатление от игры в данный момент времени: я просто сидел в ОКБ, никого не трогал, а тут в мой адрес поступает подобное высказывание. Считаю, что освободить сотрудника от ответственности в данном случае не представляется возможным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stepan_Vetrov

Здравствуйте! 

Посоветовавшись с Главным Следящим, пришёл к выводу что нарушений со стороны сотрудника нет. 

У вас остались вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Как это нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stepan_Vetrov
В 11.05.2023 в 17:06, Никита Анонин сказал:

Как это нет? 

Зайдя в интернет, при поиске по слову "лох" оскорблений мной найдено не было.

скриншот из статьи с сайта Wikipedia: https://yapx.ru/album/WBaBk

Ссылка на статью: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лох

У вас еще остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Нельзя рассматривать данную ситуацию исходя из значений слова, которые указаны в приложенной статье. Необходимо рассматривать ситуацию в целом. 

Я явно не являюсь деревом, рыбой, подразделением пехотинцев в античных армиях, а также потенциальной жертвой мошенников, помимо этого я не являюсь системой пожаротушения, лесоохотничьем хозяйством, министром финансов ГДР, спортсменом-саночником, ставшим трёхратным олимпийским чемпионом, селом и озером. Таким образом, данное слово было употреблено в каком-то другом смысле, который не указан в статье. В целом, в России это слово употребляется именно в целях оскорбления, чего отрицать нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!! Привожу статью из Википедии, вы же доверяете сайту, где любой желающий может вносить изменения. Хотя в данном случае автор статьи ссылается на лингвиста, так что повода не доверять нет, учитывая, что Татьяна Геннадьевна приводит смыслы слова, в одном из которых употребил его сотрудник именно в этой ситуации. Хотя свой ответ считаю лишним, ибо абсолютно понятно, что имел ввиду сотрудник. 

t20dB3X.png

Изменено пользователем Никита Анонин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stepan_Vetrov

Пересмотрев вердикт, решил что сотрудник понесёт дисциплинарную ответственность по данному пункту:

4.3. Служащий обязан:

- соблюдать максимальную чистоту речи;

Теперь у вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Если понесёт, а не будет освобождён от ответственности, то вопросов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stepan_Vetrov

Сотрудник понёс ответственность. 

Вопросов нет - тема закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...