Перейти к содержанию
Nate Shulgin

[ГУВД] Gunter_Afonin

Рекомендуемые сообщения

Nate Shulgin

1. Ваш никнейм: Nate_Shulgin
2. Никнейм сотрудника: Gunter_Afonin
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=IdFZC6x8i6o&ab_channel=liontoppp
4. Суть жалобы: 6.6 6.7 ФЗоП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devid_Hillton

Здравия желаю Начальник ГУВД по г. Приволжск Генерал Хиллтон Д.А ! Предупреждение было ! Где тут нарушения 6.6 ? 
6.6. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие для:
защиты другого лица
либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья ! Вы могли попросту его сбить с ног на велосипеде , а значит есть опасность для жизни !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. Вас пытались задержать с электрошокером, однако сделать этого не получилось. Огонь был открыт правомерно на основании подпункта статьи 6.6 Федерального закона "О полиции":

Спойлер

- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

Если мы говорим про сотрудника на которого изначально написана жалоба, то он даже тазер не применял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

А какая разница в том, кто его применял изначально?

В 05.05.2023 в 00:16, Nate Shulgin сказал:

Если мы говорим про сотрудника на которого изначально написана жалоба, то он даже тазер не применял. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devid_Hillton

Еще раз здравия желаю, Gunter_Afonin крикнул вам  " Парковку покидаем у вас 10 секунд! В противном случае открою огонь! "  вы не как не отреагировали напротив начали провоцировать дальше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin
В 04.05.2023 в 20:25, Vyacheslav_Bakaev сказал:

А какая разница в том, кто его применял изначально?

Разница в том сотрудник который открыл огонь, сделал это неправомерно, ибо согласно подпункту 6.6 ФЗоП, огонь может быть открыт в случаях когда задержание невозможно. Как тогда сотрудник мог удостовериться в том что задержание с применением тазера невозможно, если тазер и не был применён, да и он не мог видеть что ранее вообще была попытка меня задержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devid_Hillton

Вновь приветствую ! После того как вы уехали продлевать аренду велосипеда , сотрудник мог по рации вызвать подкрепления на парковку для пресечения нарушений с вашей стороны !  

Изменено пользователем Devid_Hillton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Ему мог сообщить об этом сотрудник, который вас пытался задержать. 

В 05.05.2023 в 16:06, Nate Shulgin сказал:

да и он не мог видеть что ранее вообще была попытка меня задержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

Это лишь предположение, неподкрепленное какой-либо доказательной базой. В свою очередь с моей стороны мы видим:
1. Не было и попытки задержать меня путём применения тазера.
2. Знать сотрудник о раннем применении тазера не мог, большего доказать с моей стороны невозможно, ибо отсутствует доступ к фракционной рации очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Он и не обязан фиксировать это. Тут в ваших интересах доказать полную виновность сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

В рамках моих возможностей как обычного гражданского - она (вина) максимально доказано. Повторюсь доступа к чату рации у обычного игрока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

В Федеральном законе нет никаких примечаний, что перед применением огнестрельного оружия каждый сотрудник обязан попробовать поймать вас иными способами. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...