Перейти к содержанию
Shishan

ОГИБДД-Н Sofia_Rice

Рекомендуемые сообщения

Shishan

1. Ваш никнейм: Mans_Shishani
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Sofia_Rice
4. Суть жалобы: Потребовал у сотрудника принять у меня заявление поскольку в УВД никого нету, на что получил ответ что она вообще не должна это делать по пункту 3.3 ФЗоП, хотя пункт 3.3 вообще гласит о другом. На основании 2.3 требовал принять заявление - отказалась, ничем не была занята, ибо после уехала к другим типам и также стояла. 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):  https://yapx.ru/album/V8K9i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia_Rice

Доброго времени суток.
Ошиблась пунктом, ввиду недавнего измение ФЗоП, речь шла о пункте 2.3 ФЗоП, на основании которого я не должна заниматься принятием заявлений у граждан, впрочем, сути не меняет, хоть так, хоть так, не имею прав на данное действие.

 

Цитата

2.3. Сотрудники полиции обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы; заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции; своевременно прибывать на места их совершения.

Примечание: если сотрудник занят какой-либо другой служебной обязанностью, то он может проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.

Выделила цветом в пункте, данный факт. Сотрудник Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения не компетентен в вопросе принятия заявлений.
У Вас остались вопросы ко мне?

Изменено пользователем Sofia_Rice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Даже если так, логичное решение в таких случаях отправить куда по дальше граждан? Нежели вызвать мне сотрудников увд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia_Rice

Приветствую ещё раз.
А Вы считаете логичным просто подъезжать к рандомному сотруднику? Который явно не просто так стоит между гражданским и патрульным автомобилем, к Ваше сведению, находилась на поимке ООН. 
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan
В 27.04.2023 в 10:04, Sofia_Rice сказал:

Приветствую ещё раз.
А Вы считаете логичным просто подъезжать к рандомному сотруднику? Который явно не просто так стоит между гражданским и патрульным автомобилем, к Ваше сведению, находилась на поимке ООН. 
Вопросы?

А я че, должен вас по всему городу искать? Увидел сотрудников, одни были заняты, вы - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frederich_Rubinstein

Доброго времени суток, я являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по городу Невский. Нарушений со стороны сотрудницы не вижу, т. к. не её юрисдикция.
Вопросы?

Изменено пользователем Frederich_Rubinstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Вопросы будут как буду дома, тему не закрывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan
В 27.04.2023 в 14:36, Frederich_Rubinstein сказал:

Доброго времени суток, я являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по городу Невский. Нарушений со стороны сотрудницы не вижу, т. к. не её юрисдикция.

Прикрепите сюда пункт, который гласит что она имеет право отказывать в принятии заявления если это не ее юрисдикция 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frederich_Rubinstein

Согласно ФЗ "О полиции" и внутренней уставной документации сотрудники обязаны действовать в пределах своей юрисдикции и компетенции. Действия, которые могут производиться вне своей юрисдикции:
1. Продолжение погони
2. Реагирование на запросы
3. Согласованные действия с Руководящим Составом соседних юрисдикций
4. Приказ собственного Руководящего Состава
5. Так же участие в разнообразных мероприятиях
и подобные подпункты. Принятие заявлений по месту соседних юрисдикций не является обязанностью сотрудника, т.к. не является его компетенцией.

У Вас остались вопросы?

 

Изменено пользователем Frederich_Rubinstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

То есть, сотрудника проигнорировала мое требования принять у меня заявление, и поехала просто уже к другим игрокам, это также входит в ФЗоП? 

https://yapx.ru/album/V8qMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frederich_Rubinstein

В ситуации с Вами сотрудница не могла принять заявление. На предоставленных Вами дополнительных док-вах видно, что сотрудница находится на ДТП, возможно она интересовалась наличием пострадавших и предлагала помощь в ДТП, которую она могла в принципе предоставить(в рамках полномочий). Повторюсь, сотрудница не имела право принимать заявление вне своей юрисдикции. 
У Вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan
В 29.04.2023 в 13:28, Frederich_Rubinstein сказал:

У Вас остались вопросы?

Дождусь СА и продолжим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Бля короче закрывайте, срал я на это все, лень даже заходить сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diego_Vasquez

Доброго времени суток! Сотрудница находилась не в своей юрисдикции. Оформлять людей вне свой юрисдикции сотрудникам запрещено.

Нарушений со стороны сотрудницы не наблюдаю.

Закрыто.

Изменено пользователем Diego_Vasquez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...